26 сентября 2025 года в 13:48

"Повредило хвост, чуть не оторвало крыло": в Шереметьево столкнулись два самолёта

К счастью, пострадавших нет, а вот самолётам предстоит ремонт.                                    



Вчера, 24 сентября в аэропорту Шереметьево произошло столкновение двух пассажирских самолетов. Авария случилась около 20:30 мск. Столкнулись Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Россия", готовившийся к вылету в Санкт-Петербург, и Airbus A330 китайской авиакомпании Hainan Airlines.Телеграм-канал "112" описывает ситуацию так: "В 20:30 был запланирован вылет FV 6097, Sukhoi Superjet 100 должен был вылетать из Москвы в Санкт-Петербург. Но находящийся рядом самолет в результате рулежки врезался крылом в хвост "Сухому", под завязку заполненному пассажирами".В результате инцидента у Sukhoi Superjet была повреждена хвостовая часть - вырван кусок хвоста, а у Airbus пострадало крыло.

На борту российского самолета находилось около 100 человек. Пассажирам пришлось около 40 минут находиться в салоне до отбуксировки воздушного судна на стоянку и их перемещения в здание аэровокзала.Рейс FV6097 в Санкт-Петербург был выполнен на резервном самолете, посадка на который началась в 23:08 мск. По факту происшествия проводится технический осмотр повреждённого судна. Также инцидент будет расследован специальной комиссией.Представители Росавиации уточнили, что "касание произошло на рулежной дорожке, а не на взлетно-посадочной полосе, как некорректно отмечается публикациях некоторых медиа", и рисков для пассажиров при столкновении самолётов не было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядит птенец лягушкорота Происшествие в китайской больнице Мошка в Астрахани Бородач отправил девушку в нокдаун за отказ познакомиться В поисках сантехника Подача еды в индийском храме 90% взрослых львов живут в тайных группах Французский велосипедист установил мировой рекорд, проехав 150 км на заднем колесе Довёл: уморительная реакция кота на появление рыжего брата В Госдуме не поддержали законопроект о повышении штрафов чиновникам за оскорбления и игнорирование… В автомастерской заправка фреоном закончилась небольшим взрывом