3 октября в 23:28

В Таиланде арестовали британца с 9 кг наркотиков, ему грозит смертная казнь

В понедельник, 29 сентября, в отеле Бангкока был арестован гражданин Великобритании Джордж Уилсон. У 23-летнего туриста нашли 9,15 кг метамфетамина. Во время допроса он уверял, что не знал о содержимом своего багажа.                                    



Полковник Сиранавитча Инторн, суперинтендант отдела по борьбе с преступностью, заявил: "Джорджу Уилсону предъявили обвинение в распространении метамфетамина, известного как "лёд". Его обвиняют в распространении наркотиков, что является серьёзным преступлением, способствующим росту наркомании".Согласно законодательству Таиланда, за ввоз или вывоз запрещённых веществ грозит смертная казнь или пожизненное заключение. Но такие приговоры выносятся редко. Судьи чаще назначают лишение свободы. Смягчающие обстоятельства могут уменьшить срок наказания вплоть до 10-20 лет.

Полицейские считают, что Уилсона наняли для перевозки наркотиков через международный аэропорт Суварнабхуми в страну назначения. Турист рассказал, что британский наркокурьер по кличке Снупи передал ему розовый чемодан и заплатил 20000 бат (около 50000 рублей).

"Я говорил с подозреваемым на английском, - сообщил подполковник Понгтанин Бамрунгсуксават, заместитель главы детективного отдела 5-го управления столичной полиции. - Он признал, что вещи принадлежат ему. Ему были разъяснены обвинения и его права, на него надели наручники и взяли под стражу для судебного разбирательства".В последние годы Таиланд превратился в центр наркоторговли. Власти объявили север страны частью "Золотого треугольника" - региона, где производят и распространяют запрещённые вещества.По данным экспертов, метамфетамин производят в соседней Мьянме, а затем его переправляют через Таиланд на международные рынки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Пакистане полицейский рейд на мошеннический колл-центр закончился его разграблением Демотиваторы для всех Сурки перекрыли дорогу в Китае Что произойдет, если оставить вещи без присмотра в Стамбуле? Военный надел на пацана экипировку и предложил всем одноклассникам побить его Деньги не пахнут: девушка бросила офисную работу и стала ассенизатором 10 известных женщин, которые были признаны самыми красивыми в 2024 году Очередной японский зонд разбился при попытке прилуниться В США кандидатка в конгресс сожгла Коран из огнемёта В Уфе женщина украла телефон у мужчины, которому стало плохо У парня возник туалетный вопрос