14 декабря в 16:03

В Минспорта показали новый талисман олимпийской сборной России

По словам министра спорта, нового олимпийского мишку пытались сделать максимально похожим на образец 1980 года, но точную копию использовать нельзя. Права принадлежат Международному олимпийскому комитету.                                    



Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв презентовал новый символ олимпийской сборной России. Это плюшевый медвежонок, который вдохновлён самым известным в истории России талисманом Олимпийских игр 1980 года."Права на оригинального Мишку 1980 года принадлежат МОК, поэтому наш новый талисман должен быть похож, но не идентичен", - рассказал министр спорта Дегтярев.

О создании нового талисмана для сборной на основе советского олимпийского Мишки Дегтярёв объявил 10 декабря. Он добавил, что сейчас новый символ национальной сборной проходит регистрацию в Роспатенте.Также министр раскритиковал сегодняшний символ сборной. Это детище студии Артемия Лебедева. И это тоже медвежонок, но синий и выполненный в виде неваляшки."Разработан новый единый талисман олимпийской команды России, созданный на основе одного из самых узнаваемых спортивных маскотов в истории нашей страны - олимпийского мишки. Выглядит прекрасно и заменит синего медведя - неизвестно, откуда он взялся. Будет нормальный мишка, к которому мы привыкли", - заявил Дегтярёв.

Напомним, что вчера исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал спортивным федерациям снять ограничения с российских и белорусских спортсменов, выступающих в юношеских турнирах. Первой рекомендации исполнила Международная федерация волейбола. С 1 января российские и белорусские спортсмены смогут выступать на международных турнирах как представители России, то есть с гимном, флагом и в нормальной (не нейтральной) спортивной форме.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Поездка силача на  Лиса украла более 30 пар обуви у туристов в нацпарке США Забег кролика и черепахи В Подмосковье охранники избили покупателя, заподозрив его в краже Урок истории в разных странах Можно ли кипятить воду повторно? «Мне нужна твоя одежда, ботинки, мотоцикл…» Клиентка ПВЗ специально сломала ложку для обуви Инстинкт самосохранения отсутствует полностью В США медсестра занималась личной гигиеной у постели пациента: больница отреагировала жестко Кошачий дом Риги: легенда о мести и гордости