3 января в 19:40

Экс-министра торговли Подмосковья приговорили к году условно за нападение с топором на сожительницу

Такое мягкое наказание является "актом милосердия" со стороны пострадавшей, объяснила юрист.                                    



Одинцовский суд Московской области приговорил к году условно бизнесмена, бывшего министра торговли Московской области и члена Общественного совета при МЧС Михаила Хубутию за нападение с топором на бывшую девушку Юлии Ван. Бывший чиновник ворвался к женщине в дом и ударил её несколько раз обухом топора. В результате нападения пострадавшая получила закрытый перелом кисти, а также раны и ушибы конечностей.Изначально против бывшего чиновника возбудили уголовные дела о покушении на убийство, угрозе убийством и умышленном причинении среднего вреда здоровью. В итоге Хубутию признали виновным лишь в причинении вредя здоровью средней тяжести с применением предметов, используемых в качестве оружия.Резонансный инцидент произошёл в конце апреля нынешнего года. Согласно материалам дела, торговец оружием и девелопер забрался в дом к потерпевшей и ударил её обухом топора из-за неприязни. Хубутия и Ван встречались с 2018 по 2024 год. У них есть общий ребёнок.Что касается приговора, то на него повлияли судьи сразу несколько факторов. Хубутия оформил явку с повинной, а Юлия Ван направила в суд заявление о том, что не возражает против вынесения мягкого приговора. Адвокат пострадавшей назвала это "актом милосердия" со стороны подзащитной.

Ван сообщила, что не возмущена приговором. По её словам, она хочет поскорее всё забыть и начать жизнь заново за границей. Кроме того, она планирует оформить алименты на общую с Хубитией дочь."Я уже, честно говоря, рада, уже просто нет сил дальше идти, судиться и заниматься этой историей. Потому что хочется спокойно жить и оставить историю позади. Михаил извинился и раскаялся, поэтому как есть. Так решил суд, я дальше ничего не буду делать, никак обжаловать, никакие апелляции подавать. Пусть так будет, чтобы всё уже завершилось, потому что всё энергозатратно. Не хочу энергию тратить на разрушение себя", - заявила она.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как парень в Торонто за 1800 долларов разблокировал портал в АД Трамвай в Милане сошел с рельсов и влетел в витрину магазина Куда лететь в такую погоду? Надо именно туда... или не туда Без ДТП. Занос маленькой красненькой машинки 13 человек купили экскурсию, 15 000 — интимный курс «Буду ставить, куда я хочу» Хор «Montem» Санкт-Петербургского Горного университета исполнил «Baba Yetu» «Аура под вопросом»: женщина отказалась от бесплатных детских вещей Зубной туризм: лечим кариес за копейки Пьяного водителя задержали благодаря сообщению в чат-боте ГИБДД Провалил идеальный план: вор, который пришел ограбить ювелирный магазин, попал в конфуз