24 июня 2021 года в 07:37

Мой первый опыт 3D печати Женские персонажи Диснея , часть 3 + бонус Аммонит и Дракон Хищная черешня. Часть 2.…

Я всегда лепила достаточно большие фигурки, и миниатюра вошла в мою рутину недавно. В один момент мне стало интересно попробовать отсканировать кого-нибудь из круглокотят и распечатать их на 3D принтере в уменьшенном виде. По задумке это позволило бы сохранить хороший уровень детализации на штуке небольшого размера.Изначально у меня была такая тыква 9,5 см в высоту. Кажется, что она не слишком крупная, но только кажется. Столько полимерки у меня еще ни разу не уходило.





Скан дорабатывала в ZBrush.
Котят печатали полыми, и они настолько легкие, что я ловлю когнитивный диссонанс каждый раз, когда беру в руки лепной и печатный экземпляры одновременно.
Средняя тыковка - 6,8 см
Маленькая - 5 смФотополимер






Продолжаю свой марафон по лепке женских персонажей Диснея. Материал: цветная полимерная глина Фимо, акриловые краски. Внутри проволочный каркас. Высота около 15 см.
Напишите как вам. Кого хотите увидеть еще?
Не для продажи.
Мулан (1998) - еще одно творение Диснея и один из самых привлекательных образов.


Джессика Рэббит (смотритель парка) . Персонаж короткометражного мультфильма о Кролике Роджере


Бо Пип из "Истории игрушек 4"


Жизель из диснеевского фильма "Зачарованная" (2007) в исполнении прекрасной Эми Адамс. Необычное сочетания мультфильма и фильма.


"А это Изма - советница императора, живое доказательство того, что динозавры были."(Похождения императора)


Фан-арт на "Ход королевы". Очень красивый и атмосферный мини-сериал.
Во многом благодаря Ане Тейлор-Джой. Невероятный гипнотический взгляд, холодная сдержанность , изящность и ум. Стоит посмотреть только ради этой актрисы, хотя у сериала есть и другие достоинства. Смотрели?
Все элементы сделаны из полимерной глины. Высота самой маленькой шахматной фигурки 4 мм.


Всем привет! Сегодня я решила сделать декор на кружку из полимерной глины с использованием настоящего аммонита. Дракон полностью слеплен вручную из запекаемой глины и покрыт перламутром. На свету очень красиво переливается. Сам декор приклеен на эпоксидный клей. Кружкой можно пользоваться. Нельзя: мыть в посудомоечной машине и греть в микроволновой печи. Всем добра!






Первая черешенка мне понравилась, и я захотела сделать вторую. Но открытая пасть уже была... Что же изобразить? Решила поиграть с эмоциями. Кстати, была уверена, что без наличия глаз эмоцию не передать. Но все таки даже без глаз, как мне кажется, получилось сделать эту черешенку с характером  Думаю над следующей Буду пополнять свой черешневый садМатериалы: полимерная глина, уф-гель, фурнитура.












https://vk.com/id216017311
Сколько раз меня спрашивали о червячках в малине, жучках, клопах...я уже со счету сбилась. Ну чтож
Полимерная глина Cernit 411 и 474, сухая пастель, матовый лак,
фурнитура из хирургической стали. Размер регулируется
















Всем привет! Сегодня хочу показать вам колибри, которую я слепила из запекаемой полимерной глины на кружке, ниже приложу ссылку на ускоренный мастер класс по ее созданию. Птичка тонирована пигментами. И приклеена на эпоксидный клей. Всем спасибо за внимание)




Всем привет! Закончила новую работу, зеркало и консоль, на изготовление ушло почти 2 недели.Масштаб 1:12Все вылеплено полностью вручную из полимерной глины с промежуточным обжигом.
Флакончик и рамочка для фото тоже из полимерки в той же технике, только лепнина окрашена акрилом и размерчик поменьше)


Размер консоли 4×5×3 см.


Размер зеркала 6×4,5 см.




Покажу немного фото этапов лепки, т.к.часто многие думают, что я использую готовый молд(силиконовую форму) для отливания модели, а потом просто запекаю и раскрашиваюПоэтому я научилась снимать процесс хоть частично, чтобы потом защищаться в случае чего))
Первым делом изготавливается основа, придается нужная форма, запекается, шлифуется и уже потом на нее наносится декор, это очень долгий и сложный процесс.


Узорчик за узорчиком, аккуратненько и не спеша завитушка за завитушкой, цветочек за цветочком...


Рисую эскиз консоли, чтобы не ошибиться в размерах и не уйти от задуманной формы.




Работа сделана на заказ в коллекцию для кукольного дома.Спасибо за внимание.
Всем привет! Хочу показать вам змею с невероятно красивым переливающимся окрасом, на кружке. Декор выполнен из полимерной глины, приклеен на эпоксидный клей. Кружкой можно пользоваться, нельзя мыть в посудомоечной машине и греть в микроволновой печи. Мыть только вручную под струёй тёплой воды. Всем добра!


Всем привет! Сегодня хочу показать вам новый декор кружки. Это саблезубый тигр, все полностью слеплено вручную из полимерной глины и тонирован сухой пастелью. Декор посажен на эпоксидный клей, водостойкий и термостойкий. Сам декор покрыт защитным лаком. Кружкой можно пользоваться. Нельзя греть в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине. Всем спасибо:)


Ох нравятся мне эти персонажи, хочется их лепить а разных вариациях. Это были одни из первых, листья использовала покупные текстильные , так как фигурки планировались активно юзатся на детских праздниках в стиле Гарри Поттера












Лапки подвижные, корешки гибкие.
Тело полимерная глина Цернит,корни силикон на проволочном каркасе + флок.
Меня невероятно впечатлила работа автора KosaradКерамическая копилка "Банка"Это лицо подарило мне искрение светлые эмоции, и уже месяц не выходит у меня из головы.Решил сделать  подобное и для себя.


Начинаем с 3d модели. Не ставил себе цели скопировать досконально, а скорей передать ощущение.


Надо было бы уменьшить нижнею губу, но чет не догадался.


И готовая копилка. Сначала хотел покрасить краской с эффектом патины, но понравился цвет оригинального пластика, и решил оставить в голом виде.


Файл для скачки доступен бесплатно на https://www.thingiverse.com/thing:4851844/files
Продолжаем изготовление наших 3д моделей


Первым делом мы определились кого будем делать, нашли подходящие фото и принялись моделировать 3д модель в программе ZBrush
Готовую модель поставили на печать на 3д принтере пикасо


После 30 часов печати проступили к постобработке: шкурим, грунтуем, шкурим, грунтуем и так пока не уберём все слои от печати
Этот результат нас не устраивает, продолжаем...
А вот так уже лучше, теперь наша мастерская модель готова к снятию силиконовой формы) Ну и конечно же мы не могли не сделать магнитики с этим красавцем




Продолжение следует)
Бывает иногда, что покупая миньку клиент отказывается от грунтовки, а потом спустя какое-то время все же хочет загрунтовать.Ну и естественно пишет с вопросом как это сделать с первого раза правильно.Поэтому я вот тут один раз напишу, а потом всех сюда отправлять буду В общем для начала надо уяснить, что грунтуется только хорошо обработанная фигурка.Т. е. должны быть удалены все швы, все следы от поддержек, все лишние островки материала, она должна быть промыта и обезжиренна.Если минька покупается у нас, то эти этапы в общем-то не нужны, я предварительно все делаю.Как это сделать, если требуется, я потом сделаю отдельный пост.Значится, что нам понадобится:1. Пустая бутылка 0.5 из под Палпи или Чая ФьюзТи.2. Двусторонний скотчик.3. Минька. 4. Грунт. 5. Защитные очки, перчатки, фартук. 6. Респиратор.7. Хорошо проветриваемое помещение.8. Коробка размерами больше чем бутылка.Зачем бутылка? Чтобы не держать миньку за подставку/ноги, опять же удобно выверять расстояние и не вымажетесь.Маленький нюанс - налейте в бутылку воды немного, 1/5 примерно, чтобы она была устойчивая.Я думаю про защиту говорить зачем она, не надо, всем и так понятно, что воняет, в глаза попадает, руки пачкает, на одежде оседает.Коробка нужна для того, чтобы все, что не попадёт на бутылку и фигурку, осталось в коробке.Туда опускаете руку, туда ставите бутылку, там же оно все может стоять сохнуть.


Вот так примерно все должно выглядеть в конце.Теперь непосредственно к процессу.Берем бутылку, с очень плотно завинченной крышкой и налепляем на крышку двусторонний скотч (я беру для бумаги, который не толстый подушкой, а липкая пленочка)На скотч прилепляет фигурку.Надеваем очки, фартук, перчатки, респиратор, ставим перед собой открытую коробку.Берем грунт.


Я пользуюсь вот такими, Jeta покупаю в магазине с материалами для покраски авто, Kudo заказывала на Wildberrys. В основном я пользую 2 цвета - серый и белый.Белым чаще грунтую то, что буду раскрашивать сама, мне по белому удобнее, серым - все остальные (те, что заказывают без покраса и те, что мы отвозим в местный магазин)Остальные коллеги ещё делают чёрным и бежевым. Перед тем как грунтовать, надо очень хорошо встряхнуть баллон и сделать пару пустых пшиков.Встряхнули, пшикнули, взяли в руки бутылку перевернули фигуркой вниз, опустили в коробку и точечными аккуратными пшиками начинаете дело на расстоянии примерно 20-30 см от фигурки.Да, пока фигурка кверх ногами.Не заливайте все грунтом, пшикайте по чуть-чуть и прокручивайте бутылку в руке.Затем переворачиваете бутылку обратно и ставите уже нормально в коробку.И продолжаете грунтовать, но уже как бы сверху.Ровно те же правила - не лейте дофига, короткие пшики, крутите бутылку.Вы сами увидите насколько у вас ровно получается, даже если грунтуете серым по серому.Все закончили и оставили её сохнуть, прямо на бутылке и можно даже в коробке.Баллон с грунтом переворачиваете вверх ногами и делаете долгий пустой пшик куда-нибудь на коробку, или в сторону, короче не на фигурку. Так у вас не будет застоя грунта в помпе. Ещё совет посмотрите на миньку пока она мокрая, чтобы не было прилипших волосков/шерсти, если есть - снимите пинцетом. Минут через 15 она высохнет окончательно и можно снимать.Снимайте тоже аккуратно, помните, что она у вас на клее, не тяните за верх фигурки, а лучше подцепите ногтем или инструментом саму подставку.Собственно все. Пару часов она ещё может повонять, если прям к носу подносить, но в принципе её уже можно красить.Я кстати грунтую всегда, даже если не под покраску, так миниатюра выглядит гораздо аккуратней и цвет ровный, плотный.
Первый раз сделала работу, для которой мне нарисовали полноценную иллюстрацию, учитывая все особенности моего стиля лепки. Получилась малявка-мышка высотой 4,5 см
Полимерная глина, стеклянные глазки, УФ смола, пастель, акрил










Вы когда-нибудь слышали поговорку "Обещанного три года ждут" ?) И таки да! Ждут! И пускай ждать пришлось именно мне, ведь я дала себе обещание закончить эту фигурку. Обещание я сдержала, хоть и с большим запозданием.Этого товарища я начала лепить еще в 2018 году, а закончила только в 2021 году. Знаете, иногда бывают такие работы, которые требуют особого настроения для их создания. Когда ты лепишь просто так, просто ради удовольствия, тогда и временем ты неограничен . Высота фигурки 12,5 см.Материалы: полимерная глина fimo, пастель, акрил, проволока для каркаса, фольга для объёма, лак.










https://vk.com/wall26052525_3835
Не буду скрывать, мои принтеры в плюс ещё не вышли и каждому заказу радуюсь. Вернулся клиент из поста про заглушки и пожаловался, что сломалось крепление на тренажёре.Вручил трижды переклееную jb-weld'ом деталь. Вся несложная головоломка из трёх частей хлипко скреплена искажённой формой эпоксидки, а я, вооружившись штангенциркулем и Autodesk fusion 360, делаю вид, что дофига чертить умею.На фото - готовый результат тестовой части. Заказчику озвучено 40$. 10$ довольный клиент дал на чай. В стоимость включил тестовый дизайн, редизайн по тестовой модели, ну и две печати на принтере, соответственно. Всё, хватит вас текстом мучить, спасибо за внимание!


П.С. вот нужен ли тут тег "рукоделие", хотя руками в основном по мыши, да поддержки отдирать, как думаете?








Всем привет, долго сидел на Пикабу и был простым читателем, но думаю пришло время и мне рассказать пару небольших историй о опыте работы с 3D принтером Аnycubic Photon Mono. Это принтер, который работает по технологии SLA, то есть печатает фигурки из жидкой смолы. Я купил его около полугода назад и спустя две бутылки смолы уже примерно разобрался как он работает.


Сначала я печатал маленькие фигурки, ибо боялся, что что-то пойдет не так и я потрачу впустую кучу смолы (на следующем фото Оскар для настольной игры Голливуд).


Но, спустя пару десятков хорошо напечатанных фигурок, я перешел к более массивным моделям (Таурен и охотник на демонов из игры World of Warcraft).




В общем, если будет интересно, пишите в комментариях, расскажу как я начинал какие ошибки делал и вообще обо всём процессе печати, от нахождения или создания 3D модели, до уже полностью покрашенной фигурки.
День добрый, Пикабу :)
Ещё одна из прошлых моих работ, на которую ушло не мало времени и терпения. Фигурка не раз была заброшена на полку на длительные сроки, но в конце концов была завершена.
Один из моих любимых маунтов из World of Warcraft - магический лось "Хранитель рощи"
Материалы: Проволока, фольга, бархатный пластик, люминофор, акриловые краски, лак.
Высота: 12 см (с учётом рогов) и 9 см в холке
Длина: 13,5 см.








С благодарностью за отзывы,
The Wolf's Path :)
https://vk.com/wolfs_path
https://www.artstation.com/viktoriyavoloshchenko
Всем привет! Сегодня покажу вам Бенджамина Когтяузера из мультфильма "Зверополис"! Лис и Зайка дождались!!!)Рост пухляша около 13 см.Сделан из полимерной глины Fimo, тонирован пастелью, акриловыми красками.Внутри каркас. Усы из мононити, фуражка съёмная.










Работать над ним было здорово! Ооочень затянуло! Ложка из полимерки, упаковка хлопьев из картона (пришлось делать развёртку самостоятельно, т к готовой не было). Сами хлопья из полимерки.




Ну и детальки поближе)..




И немного из процесса создания.














Продолжаю моделить коллекцию олдскульных магнитиков по вселенной черепашек ниндзя. На данный момент готовы 5 из 12 персонажей: Бибоп, Рокстеди, Шредер, Кренг и Кейси.






Несколько уже распечатал на SLA принтере, по тихонечко начнём подготавливать к снятию силиконовых форм


Продолжение следует)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милота дня: как живут орангутаны-сироты в заповеднике Очень интересное кино - на ровном месте и с хорошей видимостью... Редкие кадры из лихих 90-х, которые передают настроения той России Когда ты не социфоб, а просто не любишь общаться Как отличить дом, построенный пленными немцами Почему девочка не хочет замуж Сериал В США два штата взаимно оскорбились из-за отказа от мяса Марози: загадочный обитатель Восточной Африки Ретро фотографии