24 июня 2021 года в 22:04

Нож Мотоциклиста Нож - универсал Стильный ремень с литой пряжкой / Фьюжн / Бохо Колье Австралийская шляпа из…

Сделал такой ножик. Ничего особенного, но рукоять взял от старого мотоцикла (клиент прислал).









Очень в душу засел мне, хотя не самая сложная моя работа.
Просто душевная :)
ПыСы: это рабочий нож, им будут пользоваться. В руке лежит идеально!
Всем привет! Собираю на досуге ножички Х/Б, предпочитаю минимализм и утилитарность, хотя всякие красивые дорогие деревяшки люблю до безобразия. Вот один из свежих. Клинок ~130х24х2.3 - элмакс от В. Лисицкого, больстер - мельхиор, вставочка из рога грузинского буйвола, рукоять - свинцовое дерево Монзо, и карбоновая трубочка. Ножны кожа, кожа классная двусторонняя изнанкой наружу - мне очень нравится, в первую очередь тем что она вроде как более устойчива к царапинам, да и не видно на ней мелких коцок










Упор если и кажется великоватым, то только кажется, иногда подпиливаю после фоток, если вылезает за рамки законодательства.




Ножны ещё не доведены до конца (торцы не обработаны и нет финиша)


Жара. Состояние пограничное.
Беспощадное сибирское солнце застало врасплох.
Дресс-код на сегодня - открытый верх, закрытый низ, ибо на почве ещё возможны заморозки. Оголяем торс не снимая валенок.


Нужно уметь комбинировать вещи и открывать только одну часть тела. В образе всегда должен быть акцент.
В данном случае это рыжий дьявол из натуральной кожи, лавирующий между красивым низом и интересным верхом.)




Комплект Фьюжн
ремень шириной 38 мм + масса деталей и элементов.
В общем, есть на что посмотреть.)
размер: ремень шириной 38 мм
материал: нейзильбер, кожа
Работа: литье из нейзильбера, многослойное патинирование, прошивка вощеной нитью и т.д.
С уважением, Виталий Самарин.
[email protected]
Вот такое колье сделал по просьбе одной юной леди.






В изготовлении использовались следующие материалы. Искусственный жемчуг диаметром 6 мм., рёндели синего цвета 6мм, бисер11/0 "золото", "капли" 8х12 синего цвета, бусины 4мм "золото", застёжка типа "лобстер" и пару колец 6 мм , нейлоновая нить примерно 1,5м.
















Я - автор этой работы.
Моя почта: [email protected]
Моя страница в ВК: https://vk.com/id16097766
Спасибо за то, что дочитали до конца :)


Здравствуйте, уважаемые подписчики и сочувствующие!
Я давно собирался вернуться к навороченным гогглам (защитным очкам, да) с обвесом, но повторяться (см. раздел "Замороченные" в моем посте Мое хобби-рукоделие в стиле Стимпанк) не хотелось, а хотелось странного. И в январе решил вспомнить свое образование - в ВУЗе я учился на кафедре робототехники, и хоть ни дня по специальности не работал, кое-что о степенях свободы у меня в голове осталось. Ну и вот - гогглы "SprinGoggles". Такое себе название с двойным смыслом - весна и пружины.
Делал прямо ровно 4 месяца - медленно думалось и очень лениво делалось.
Ну и хватит текста, поехали по фотографиям.
И опять про англицизмы. Устоявшееся название, упоминал в предыдущих постах ну и так далее. А не нравится кому, тот пускай и не глядит.






































А еще есть видео, в котором показано, что и как двигается. Оно на "тытрубе", но вряд ли это можно расценить как рекламу канала - у меня там всего-то два видео и 4 подписчика.
Спасибо за внимание, пинаем.
Всем привет!!!
Ремешок напульсник для мужских часов с интересного цвета прошивкой.
Сам ремешок стандарного размера, стандартной длины ремешков и креплением к часам 22 мм.
Ремешки съёмные, можно вынимать с подложки и носить отдельно.
Толщина ремешка 3.5 мм.
Клёпка 7 мм. в диаметре.


















Привет Пикабу !) Езжу в командировки и порвалась сумка ) лямки и сама стала разваливаться. Решил сделать себе сам такую. Кожа досталась бесплатно по этому решил начать шить ) Все сшил на машинке, ручки вручную. 8 слоев кожи... данные лекала приобрёл у одного мастера. Собрал все и вот что получилось !) Получился один большой карман, два боковых, все что нужно для собрать вещи и поехать ...
















Есть у меня один постоянный заказчик - поклонник стражей галактики. Но просто енот Ракета - это скучно и уже не раз нарисовано. Поэтому был выбран вот такой вариант:


Автор оригинального арта не я, нашла на просторах интернета. Если знаете, кто автор идеи - напишите. Буду благодарна))




Роспись как всегда выполнена акрилом по ткани Декола.
Карманный заяц вуду для быстрых проклятий Связан из шерстяной и хлопковой пряжи крючком. 13,5 см в высоту.


Маленький единорожка для маленькой девочки. Связан из плюшевой пряжи крючком. 23 см в высоту.






Игрушки связаны на заказ) спасибо за внимание!
Всем мур-мур!Продолжаю мучать вышивку. Этот сюжет я подсмотрела на просторах Пинтереста, но в процессе все изменила (когда-нибудь я научусь делать точные копии! Хотя зачем...) Панно с дикими травами. 


Технически эта работа проще, чем прошлый вереск - использованы только два вида стежков. Но вот с композицией пришлось повозится, постоянно добавляя новые травинки и стебли.


Вышивка получилось достаточно рельефной и приятной на ощупь. Сначала хотела отложить и сделать потом какую-нибудь обложку, но посмотрела на трещащую по швам коробку заготовок... и оформила в панно.Ткань - некрашенный лен, нитки - хлопковое мулине, пяльцы-рамка под дерево. Диаметр панно 12см.


Красивые картинки лишними не бывают =)ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ
Сегодня хочу купить еще рамок и попробовать во второй раз вышить что-то пейзажное. Через неделю покажу результат =)Всем хороших выходных!
Клинок 12 см., шх15 с зонной закалкой от Славы Riff'a (Ганзе привет!)
Рукоять карельска береза. Больстер медный.
Начал использовать посадку клинка на сквозной штифт - очень понравилось. Не нужно никаких плясок с устройствами для зажима клинка в деревяке. Обмазал клеем, забил штифт и всё. Все зазоры в порядке, ничего никуда не уедет.
Про ножны сказать нечего - ножны и ножны. Чепрак пропитанный ПВА. Классика.








Добрый всем, кто меня читает.
В этот раз хочу поделиться полным процессом создания моего самого любимого и уникального ножа. А именно: танто Обливион.
Материалы: клинок из нержавеющего дамаска, рукоять из стабилизированной шишки с кусочком бивня мамонта и рога буйвола, ножны также из стабилизированной шишки и кусочка рога буйвола. Цуба сделана из мокуме гане моего собственного производства.






Этот нож без преувеличения - главная моя гордость.  Это моя первая уникальная работа, которая по-настоящему прославила меня в широких кругах и открыла передо мной новые просторы.
Но хватит разговоров, прошу насладиться ненадолго моим искусством
Приветствия!Давненько ничего не постил и в безуспешных попытках замолить сей грех перед подписчиками решил вывалить сразу много, эмм, всякого. Ножи, конечно, в основном. Да что там говорить, тут ничего кроме ножей и нету.Фотки расположены не в хронологическом порядке, но сгруппированы тематически. Сталь везде n690 с двойным крио, если не указано что-то иное. Практически на всех ножах S-образные спуски антиприлипайки в той или иной вариации и обожаемые мной хабаки (это такая муфточка перед рукоятью, как на катанах). Все фотки кликабельны и большого разрешения, так что не стесняйтесь, увеличивайте. Итак, начнем:хонесуки - это такие японские кухонники с узкими кончиками для разделывания курицы. У этого на рукояти древесно-акриловый композит.




А у этого переливчатый березовый сувель.




Эта малявка снизу сделана из m390 - случайно в руки попала полоска, грех не использовать, хотя карбидные монстры на кухне имеют весьма ограниченное применение. На рукояти кленовый кап.




Дальше будет пара гюто - универсальные японские шефы. У первого дол только справа, потому что антиприлипайка слева не часто нужна, если пользователь правша. А в таком варианте можно сделать дол глубже. Рукоять из бумажной микарты и небольшой проставки из люминофора - чтоб даже ночью в полной темноте можно было нарезать себе колбасы (если колбаса у вас тоже светится, конечно же)






Плюс одна фотка со стороны подпальцевой выемки - чтобы можно было лицезреть сведение. Всего одна потому что лимит по фоткам (а сведение везде +\- одинаковое) и только у этого ножа фото вышло более-менее четким, ибо сложно фокус поймать.


Брат-близнец предыдущего ножа, но с симметричными долами и стабилкой на рукояти.






Дальше идут бунки - сантоку, попавшие под холодный душ и слегка укоротившиеся. Вообще название, конечно же, бунка, а не бунки, но я не могу отказать себе в удовольствии просклонять несклоняемое. Итак: односторонняя бунка под правшу. Плоская слева и с S-образным спуском справа. рукоятка D-образная. SD-нож в общем. Проставка из эбена, а сама деревяха, видимо, какой-то кап. Цвета мне очень понравились. @Guerero, являясь автором сей деревяхи, не сказал, что она двухцветная и красная внутри, а снаружи она была полностью черной. Кстати, чего-то его давно не видно тут. Ау, @Guerero, ты куда пропал, где свежее дерево?! Синяя деревяшка с предыдущей картинки тоже его.






Вторая бунка примерно повторяет первую, но симметрична и с рукояткой попроще (кто угадает где уже мелькали эти цвета?). узкая снизу, пошире сверху, такое кубическое яйцо в сечении %-)






Ну а третья бунка это как в песенке "жило три сестры, одну из них звали Ольга, а третью звали Николай". У всех ранимых людей с тонкой душевной организацией сразу прошу прощения, но третья бунка из у10а с хамоном (линия закалки). Да ржавеет, если не ухаживать, но есть любители такого дела, так что вот. Вместо латуни везде нейзильбер, вместо дерева черная бумажная микарта. Сая (ножны) толстоваты, но мне было насрать, как и человеку, которому он уехал, так что какие есть. Зато! в ножнах клинок держится чисто за счет хабаки, то есть, наконец-то, хабаки выполняет свою исконную функцию! Сам клинок ножен не касается.






А это небольшой бонус. Четыре киридаши (ну или косяка, если кому-то так больше нравится) из D2. Кусок D2 мне попал в качестве бонуса, бесплатно, так что я решил, что будет забавно сделать из бонуса - бонус. То есть это просто подарочки к дорогим покупкам. ножны кожаные.




За сим откланяюсь.Сразу скажу, чтобы было поменьше вопросов в комментах - на заказ практически не работаю, а все вышепредставленное тут исключительно в ознакомительных целях и хвастовства ради =)
Дочь попросила нож для бумаги, что бы не пластмассовый как у всех.




Конечно не Экскалибур...


Лезвие-дуб, рукоять-красное дерево. Ничем не обрабатывал ( ни маслом, ни воском), может потом. Подумаю.
Теперь можно.)
Намеренно ничего не говорил ранее, дабы сторонники моей многолетней карьеры на кожевенном поприще "не испортили" реальной картины "успеха" своим соучастием. Уж простите.) Хотелось, чтобы объективную оценку дал именно круг лиц, имеющих прямое либо косвенное отношение к ювелирному цеху. Необходимо было понимание в правильном ли направлении движется товарищ.
Итак. Решил я намедни посетить мероприятие - Международный ювелирный конкурс "Битва ювелиров". Биться так биться! И чтобы соперников побольше. Негоже участвовать в соревнованиях, на которые никто не пришёл.
Подал заявки в две самые многолюдные номинации:
"Изделия из недрагоценных материалов"




"Изделия из серебра"


Было еще золото, но до него я ещё пока не добрался.) С кожей мне уже многое понятно, а здесь я ещё как медведь-шатун, ищущий свою берлогу... Как по минному полю... в ластах... ночью.
В общем, ввалился я на бал к изысканным красавицам и блистательным кавалерам. Вокруг блеск да роскошь царского двора... а я как пехотинец с позиции, грохоча берцами по паркету, спотыкаясь, наступая утончённым дамам на ниспадающие серебристые шлейфы, наталкиваясь на талантливо форсящих гусар в золотых шпорах с малиновым звоном, - прусь.
Ну, что сказать! Вёл я себя прилично, не матерился, на пол не плевал. Изучал... Проводил рекогносцировку местности.
По факту. Общество приняло, но вело себя сдержанно. Особенных восторгов по поводу моего присутствия не выражало, но и на дверь не указывали. Сдаётся мне, думали, кто это? И по какому поводу зашёл?
По итогу. Прошёл отборочный тур, голосование, в одной из номинаций вышел в финал. Был сбит! Но САМОЕ ГЛАВНОЕ не на взлёте. Покувыркаться таки успел. Вошёл в восьмёрку лучших работ. Остался доволен.)
Ну, а если серьёзно, бал удался.
Присутствующих - 450 персон (подано заявок) из 36 стран мира. Великолепные мастера своего дела! Бездна ярких, эффектных, потрясающих работ!!!
Я, конечно, не жюри, не специалист, я простой обыватель. Я оценивал впечатления, а впечатлений масса. Порадовал позитивный настрой участников с нотками иронии и самоиронии.)
Не помешала бы дополнительная номинация "Вы сделали моё настроение"
В общем, мне всё понравилось. Если сильно не заморачиваться, то всё было хорошо и весело.
За приличных людей (жюри) ничего сказать не могу, ибо до пьедестала не добрался и лавровым венком из их рук увенчан не был.)
Жанр - анималистика, фэнтези, военно-исторический
Направление - реализм
Материал: нейзильбер, бронза, сереброРабота: резьба, литье, многослойное патинирование
Исполнение с применением ювелирных технологий.Степень детализации - очень высокая
С уважением, Виталий Самарин.
[email protected]
Давненько в Риме не давали представлений!!!
Пряжка Гладиатор
Позволяет прикоснуться к историческим и культурным ценностям старой эпохи, насладиться её величием и монументальностью.


Незримыми образами всплывают античные персонажи и сюжеты Древнего Рима, балансируя между воображением и иллюзией реальности. Перед глазами предстаёт Великая империя во всей своей славе и порочности. Смерть, возведённая в ранг развлечений, всегда вызывала некий диссонанс восприятия событий тех лет. Этакое классическое проявление героического дуализма. Убирая весь лоск и блеск событий, воспетых в веках, это всего лишь история о жестоких античных временах.
Представленная вашему вниманию композиция лишена чувств, патетики и экстаза. Скорее от неё исходит лёгкое ощущение торжественной грусти и печали об ушедшей эпохе.
Короткий меч, голова прикрытая забралом, трезубец, сеть и фрагмент амфитеатра составляют некий синтез динамичного достоверного реализма, перспективы и символизма.
Античное величие достигалось сочетанием масс, тщательной моделировкой объёмов, скульптингом драпировок, доспехов, орнаментов, рельефов, текстур, фактур чеканок, многослойным патинированием, матированием и сатинированием.
Всё это позволило создать целую симфонию в металлах и дать произведению единое гармоничное звучание.








материал: бронза, серебро
размер пряжки: 60 х 90 мм
для ремня шириной 40 мм
Жанр - военно-исторический
Направление - реализм
Степень детализации - очень высокая
Работа: резьба, литье, многослойное патинирование____________________________________________________________
С уважением, Виталий Самарин.
[email protected]
Пряжка Гладиатор закончена - фух!
Работа была долгой, сложной, но интересной. В процессе изучения материала и самопросвещения дум накопилось много. Поэтому информацию буду выдавать дозировано. Терпите!!!


Итак. Начнём с начала...
Первые мысли при получении заказа - судорожные воспоминания десятилетнего мальчика. Мозг мгновенно воспроизвел страшную картину из детства:
Калигула - оргии
Нерон - садист-убийца
Доцент - ...если хотим до шлема добраться... так стоп - это не оттуда
Цезарь - человек-универсал
Спартак... Вот за что можно зацепиться!.. экзотика, гладиаторы, бои, мечи, доспехи, сандали, кровь... борьба.., правда, в таком возрасте идеология классовой борьбы ещё была недоступна.
Подключив к детским файлам знания прожитых лет, покопавшись в музейных фондах и поговорив с местными жителями Европейского п-ова, я придумал свою версию того, как всё это должно выглядеть.


Узловой деталью композиции стал бронзовый шлем мурмиллона, датируемый 50-74 гг. н. э., найденный в 1834 году в бараках гладиаторов фешенебельного курортного городка. Дополнительным украшением данного шлема представлена сцена из нескольких фигур и трофеев триумфа. Выполнена она в виде сложной рельефной работы, символизирующая победу Рима. В общем, всё как в жизни - боги, люди и хабар.
Представляю вашему вниманию реплику, максимально приближенную к оригиналу в масштабе 1:7
Потрясающий пример артистизма и вложенных денег в одевание гладиаторов для битв.


материал: бронза
размер пряжки: 60 х 90 мм
для ремня шириной 40 ммЖанр - военно-историческийНаправление - реализмСтепень детализации - очень высокая
Работа: резьба, литье, многослойное патинированиеС уважением, Виталий Самарин.
[email protected]
Металлургия не стоит на месте, появляется много новых сталей. Недавно концерн lohmann презентовал новую нержавеющую сталь cromax. Дождался пока полосы появятся в продаже, взял на пробу и вот что получилось:
Сталь cromax
Рукоятка из айронвуда
Ножны из кожи растительного дубления




Просто насыплю в пост футболок, которые рисовала за последнее время. Без процесса.Доктор едет, едет сквозь снежную равнину...))


Штокоты снова занимаются разделкой мяса.




Гамбол недоволен. Или возмущён?




И повтор любимого узора в бордовом цвете.




Спасибо всем, кто дочитал :)Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:А котик што? А котик ничего!Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:Набойка по ткани. Первый опытИнформационный пост с росписью по "коже" :Снова блокнот. Продолжаем эксперимент. Другие краски
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем женщины увеличивают себя ягодицы? Вот как надо реализовывать продукт Компромисс года Безработный итальянец Африканец написал в Twitter: Эх, были времена Dolce & Gabbana Место где ты свободен О женской верности Ещё чуть-чуть Мама это что, бездомный?… «Не надо, он того не стоит!»: пёс, успокаивающий своего буйного друга Женщина сбила мужчину и прокатила его на капоте своего автомобиля Audi Q5 Российский строитель АЭС  Женщину спасли от стаи бездомных собак в Нижневартовске 20 ресторанов, которые изрядно огорошили своих клиентов Премия за самые дурацкие научные открытия объявила победителей Африканские племена, которые рады предложить своих красивых жён гостям Одинокий дом на холодном острове Пистолет на 50 патронов