25 июня 2021 года в 12:30

Давай, покажи мне, что ты можешь Очень похожие случаи и очень разные реакции Когда позвал модератора на…






Огонек 18+: #comment_198602356
Ситация номер один. Комментарии к случаю, где рьяные граждане (много их) при полицейском устраивают самосуд. Он их активно не останавливает и кому-то звонит:


Ситуация номер два. Комментарии к случаю, где вполне себе организованные граждане (много их) устраивают самосуд при полицейском. Он их активно не останавливает и кому-то звонит.
Оооо.... Сотни комментариев на тему, какая сволочь этот полицейский и кажется один-единственный вот такой:
Моя полиция меня бережёт...?:  #comment_200394030


Пикабу такой пикабу.
























Некоторое время назад, я высказал мысль на Пикабу, что сгущённое молоко произведенное в городе Сокол, Вологодской области самое вкусное в РФ.
#comment_195411564
Нашлись те, кто готов был это оспорить и я бросил им вызов. Из двух оппонентов в итоге на батл согласился только один, но факт остаётся фактом. Я выслал в Омск нашу сгущёнку, в ответ получил омскую. Готов предъявить общественности экспертное заключение в лице меня (более 30 лет опыта поедания продукта).
Общий вид посылки.


Как мы видим есть в Омске есть несколько видов сгущенки. Интернет подсказал что еще есть варенка и с какао, в Соколе схожая ситуация. По этому пункту оба производителя молодцы.
Гост один и тот же.
Состав идентичен. Единственная разница в соколькской больше белков (7,2 против 6,8).


Цвет.  Омск - молочно белый. Сокол - слегка желтоватый оттенок. Мне трудно судить как правильнее, я привык к слегка желтоватой, поэтому другие мне кажутся чуть менее насыщенными, но думаю это не особо существенно.


Густота. На видео ниже я провел небольшой тест вязкости или густоты, на мой взгляд очевидно, что сокольская тянется медленнее, значит она гуще.
Омск.
Сокол.
Вкус. Вот тут меня уже можно обвинить во вкусовщине и предвзятости, но соколькая чуть слаще, за счет вязкости она более сметаноподобна и это мне тоже больше нравится. Для себя делаю вывод, что Омск делает реально неплохую сгущенку, но сокольская все же лучше. Кто-то готов оспорить эту экспертизу?)))
@tuborg1976 Привет)
Однажды грибы зарегистрируются на Пикабу. И напостят много спорного контента.


Внучке недавно исполнилось 4 года. С прошлой осени пошла в детский сад. и постоянно жаловалась, что там ее обижают, обзывают по разному. Имя такое, на "-ашка" заканчивается и легко рифмуется с чем угодно.
Мама и бабушка научили ребенка пользоваться нашей старой из детства ещё наших бабушек и дедушек формулой "кто как обзывается, тот так и называется".
Жалоб стало поменьше.
А недавно я стал свидетелем, как внучка этой формулой пользуется.
Играет с соседскими детьми. Как всегда, что-то не поделили. Мальчишка внучку обзывает. Она быстро реагирует фразой "обзывается-называется", полностью, видимо, долго и сложно, а так и оппонент не понял, и самой спокойно. И продолжает игру. Совершенно перестала жаловаться на дразнилки и родителям, и бабушке с дедушкой.
Периодически, в комментариях к постам оппоненты мои, что называется "переходят на личности". Так я, чтобы не ввязываться в неконструктивную дискуссию, говорю себе "обзывается-называется", и живу спокойно дальше.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В российском городе цыгане украли все мусорные баки Недооцененное полотно Рембрандта продали за $13,8 миллиона Лиса с самого детства навещает домашнюю собаку и поддерживает её во время тяжёлой болезни В России планируют установить единое время запрета на шум в домах Мужчину попытались уволить из магазина, в котором он не работает Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 8 июля Глупая авария с участием дорожной техники в Петрозаводске 25 жутких вещей, случайно найденных новыми жильцами Типичный бард Бал Тиктокерам пора узнать суть их бытия Поколения геймеров Так вот оно что! И пожаловаться… Девушки Бонда: как они изменились за десятилетия У москвича на улице забрали сумку с двумя миллионами рублей