25 июня 2021 года в 02:51

Хитрые хозяева Опять без поводка и намордника! Небольшая подборка переводов - 245 (картинки) Мои пацаны)…






Источник: sympa-sympa.com____________________1. Два брата - щенка кормят уличную крысу.


____________________2. Скамейки у меня в универе наклонены назад и не имеют дренажной системы, следовательно, когда наступает гроза, вода остается там на несколько дней.


____________________3. Я потеряла маму в январе прошлого года. Я была крайне подавлена и проводила дни, и даже недели, в постели. Но Пудж всегда была рядом и не переставала мурлыкать, чтобы поддержать меня.


____________________4. Мой одноклассник разрисовал свой чехол для айрподсов.


____________________5. Эта сидушка для унитаза ужасна...


____________________6. У меня сильно болела голова и я решил остаться в постели. Но Грета не прекращала лаять и мешала мне спать. В итоге зазвонил телефон, а когда я подошел к аппарату, то понял, что не могу ни взять трубку, ни говорить. У меня был инсульт, мне повезло, что я не спал и услышал телефонный звонок.


____________________7. Сегодня над моей школой пролетал самолет, и нарисовал в небе логотип плейстейшен.


____________________8. Ну ладно, хорошо, я посплю здесь...


____________________9. Великолепная подсветка.


____________________10. Тикки сильно мяукал и постоянно выходил и входил в комнату. Когда я обратил на это внимание, то последовал за ним. Я увидел, что другая моя кошка, Белла, лежала и чувствовала себя очень плохо. Без помощи Тикки, я бы мог потерять Беллу.


____________________11. Это Мартин, корова. Все началось со случайного скопления сварных швов моих однокурсников.


____________________Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories
Пацаны не знают кто лучше, коты или собаки, но они явно не  любят, когда их будят и мешают спать))


На фото лабрадор Элвис, 10 лет.
Котище Макс, 15 лет.
Прихожу с работы. Федя, дважды поужинавший, изображает голодающего щеночка. Здесь он на диете, лечили ожирение.


Он же, после того, как коты ему скинули сковородку с мясом со стола:


Ну и как их не у̶б̶и̶т̶ь любить? )
Вот не понимаю я этого противостояния.




В Москве работает 13 городских приютов для животных, в которых живут около 17 тысяч собак и кошек.
Сотрудники кормят и поят животных, следят за здоровьем и поддерживают чистоту в вольерах. В этом им помогают волонтеры.
При выборе животного нужно оценить свой образ жизни. Лучше искать друга, подходящего по темпераменту. Следующий этап - знакомство.
Когда животное будет настроено дружелюбно, можно перейти к следующему шагу - заключить договор об ответственном содержании. На его оформление дается три дня, чтобы у хозяина было время тщательно обдумать свое решение и подготовиться к приезду питомца.


Кошкам нужно время
Кошки не могут быстро привыкнуть к новой обстановке. Процесс адаптации может занять от нескольких дней до полутора месяцев. Однако при правильном обращении контакт можно наладить с любым животным, главное - терпение.
В первые дни в новом доме кошки обычно забиваются под диван или кровать. Не стоит доставать животное силой. Лучше рядом поставить миски с едой и водой, а также лоток. Это позволит быстрее приучить кошку к туалету. Когда животное освоится, можно перенести лоток дальше.
Если кошка царапает мебель или обои, значит, ей нужна когтеточка. Чаще всего питомцы точат когти стоя, поэтому нужно подбирать устойчивую и высокую модель. Лучше приобрести сразу несколько приспособлений и поставить их в разные места. Если кошка продолжает портить мебель, можно положить на это место шуршащую ткань или полиэтилен - они отпугнут животное.


С собакой на прогулку
Собаки привыкают к домашней обстановке быстрее кошек, но сложности могут возникнуть на этапе знакомства с городской средой. Часто животные из приюта боятся шумного мегаполиса.
Чтобы приучить собаку к прогулкам в городе, нужно время. Сначала лучше выходить на улицу, когда тихо и спокойно, например рано утром. В течение месяца лучше гулять по одному маршруту. Когда собака освоится, можно увеличивать длительность прогулок и начать выходить в более людные места.
На улице важно следить за поведением собаки. О психическом состоянии животного говорит поза, положение ушей и хвоста. Если собаку что-то испугало, например звук мотоцикла или проезжающий велосипедист, нельзя сразу уходить домой. Прогулка должна заканчиваться позитивно.
Иногда собаки начинают лизать стены - это может говорить о том, что питомцу не хватает витаминов. В таком случае необходимо проконсультироваться с ветеринаром. Если проблемы со здоровьем не обнаружились, можно купить игрушки (деревянные, съедобные, резиновые). Они вызовут у собаки большой интерес и перенесут внимание со стен.


Как помочь животным в приютах
Если вы еще не готовы приютить собаку или кошку, можно приезжать к ним в гости. Волонтеры гуляют с собаками и приучают к ошейнику, играют с кошками и угощают их лакомствами.
Также можно помогать с поиском дома для постояльцев приюта: фотографировать животных и писать посты, которые привлекают внимание. Репосты записей и объявлений в социальных сетях тоже помогают найти хозяев для животных.
Приехать в московские приюты ГБУ "Доринвест" можно без записи, но при себе обязательно нужно иметь паспорт и маску. Учреждения расположены по адресам: Фирсановское шоссе, владение 5а и Рассветная аллея, дом 10.
Приюты открыты для волонтеров ежедневно с 13:00 до 17:00 (кроме санитарных дней в понедельник и пятницу).






















Если вы не видели оригинальную картинку, то вот она


@ chloekress1518
































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Воронеже состоялся первый полёт российского широкофюзеляжного самолёта Ил-96-400М Осиротевшему медвежонку нашли новую маму Бутылкомёт: самое необычное оружие Великой Отечественной войны Жительница Пенсильвании родила в машине с автопилотом Собака годами смотрела, как люди проходят мимо её клетки 25 любопытных фактов о мире, которые вызывают легкую тревогу Чем питались спартанцы, чтобы поддерживать свою физическую форму Дублерши знаменитых актрис рассказали, как в кино снимают откровенные сцены Мировой рекорд экспорта пшеницы, место России в мировом земледелии и импорт зерна в СССР Коллекция автоприколов на пятницу Пластмассовый мир победил: киты и дельфины теперь частично состоят из пластика