26 июня 2021 года в 10:09

Двуликий котэ Кот и пес Моя Кэсси Размер не имеет значения С добрым утром! Просто мои котэ Белка Милаш…








Вот вам сразу пса и котика,  живите дружно!
Хотела я завести ласковую кошку, которая будет спать в ногах, подставлять голову для поглаживаний, прыгать только на колени, мурлыкать...А вырастила вредную, дикую козу! То ли из меня воспитатель так себе, то ли она просто киса с характером. Прыгает везде, копает землю в горшках, ненавидит закрытые двери, не любит руки, никогда не спит рядом. Но никогда не нагадила где попало, не дерет обои и мебель. Она - белая ангора с гетерохромией (левый глаз голубой, а правый - желто-коричневый.
Был такой киц...


а стал такой!


Но так то она красивая! Люблю ее и думаю даже набить тату с ее образом.










Привет мои котомафиозные друзья и остальные друзья Оушена)
Решила, что в большой коробке котеню будет удобнее развалиться во всю длину. Но нет, скромно занял уголок.
Зы: кот мой -Снег Петрович, коробка тест-драйв не прошла)


Соня и Джонни






Просто моя кошЬка, которая не только красавица, но и весьма характерная женщина. Может и укусить, и напасть, и просто лечь там, где стояла, чтобы погреться на солнце.У нее гетерохромия и почти отсутствует слух. Только достаточно громкие звуки могут разбудить ее, да и это случается очень редко.




Охраняет, наверное










Я бы может и прибила его, когда он в очередной раз сносит мои цветы, прыгает мне на плечи с пола и разносит квартиру, но когда он так миленько лежит, совесть не позволяет..


Яркая и очаровательная малышка с плюшевым тельцем, звездными крыльями и мягкими лапками. Высота 15 см. Сидит без поддержки. Может быть как интерьерной игрушкой, так и брелком.




Работу начинаю с эскизирования.


Следующий этап - вязание тельца из плюшевой пряжи крючком.
Затем валяются лапки, ушки и мордочка из шерсти в технике сухое валяние.
Детальки все грунтуются акриловым лаком для крепости.


Заключительный этап - сборка.
Все детали крепко пришиваются леской.
Готовая работа декорируется бисером и бусинами.




Кошка Венера
















Очаровательная кошка-химера живёт в Таиланде. Её зовут просто Cat (Кошка). По словам Евы, владелицы кошки, её питомица - это смесь персидской и шотландской пород. Кошка родилась 23 августа 2018 года, и сейчас ей 1 год и 9 месяцев. Она обожает охотится на тараканов, но самым большим её пристрастием является грызть туалетную бумагу.
Фото взято из сети.
Источник: https://www.instagram.com/miaow_maew/


Вот такая приблудилась у сестры в сарае. Была жутко дикая, ела только когда еду оставят и уйдут. Жила там месяц.  Шипела и убегала. Ловила мышей исправно. Потихоньку приручилась) Гладится и мурчится.


Давно не писала, пардон. Загрузили работой по самые уши, только откопалась. Кроме того, в комментариях меня упрекнули, что я пишу в основном об окрасах. Так вот...
Сегодня я хочу порассуждать на несколько злободневную тему о человечестве на примере породистых кошек. Казалось бы, при чем тут кошки?
Давайте разбираться.
Доводилось ли вам принимать роды у кошек? Если речь о беспородной кошке, то она и родит сама (частенько где попало), и котят сама обработает, и выкормит. А те ещё и умудряются выжить в практически любых условиях.
А вот если говорить о породистых... Мне частенько приходилось участвовать в родовспоможении. Лишь одна из (в среднем) 30 кошек рожала сама. Ещё меньше обрабатывали котят от плаценты. Редко кто из породистых кошек может полноценно выкормить многоплодный помет. А уж сколько нужно особых кормов, витаминов, подкормок и прочего... Поэтому цены на породистых котят вполне оправданы.
А теперь о мутациях. Что меня ужаснуло, так это то, что большинство врождённых мутаций у котят встречаются в том же виде и у людей. И некоторые случаи я видела в обоих вариантах.
Слабонервным дальше лучше не смотреть.
1)Заячья губа и волчья пасть. Первое - это несращение середины верхней губы, второе - сквозная дыра в нёбе, ведущая в носовую пазуху.


Чаще всего они встречаются вместе. И если у новорожденных детей это чинится сшиванием губы и установкой пластины в нёбе, то у котят это не лечится. Котенок захлёбывается молоком, молоко попадает в лёгкие и животное умирает.
2)Плоскогрудие. Одна из распространенных патологий у кошек И У ЛЮДЕЙ в наши дни.


В момент рождения это не всегда заметно, зато к двум-трём неделям, когда уже поздновато что-то менять, становится ярко видно. Узкая, а точнее плоская грудная клетка не даёт развиваться лёгким и сердцу и котенок умирает. Со временем заводчики научились бороться с видимым проявлениям этого недуга с помощью массажей и корсета из втулки от туалетной бумаги. Но. Это же только видимая сторона медали. Кто вам скажет, что котенок родился с плоской грудью?
Моя дочь имела обратную сторону медали - ее ребра торчат наружу и я любила пороги многих врачей, чтобы понять, опасно ли это. На что мне однозначно говорили - искривление грудных клеток у нынешних детей чуть ли не норма уже. Нам повезло, у дочки не критичная ситуация.
3) Гидроцефалия. Пожалуй, фото прикреплять не буду. Из названия ясно, что это скопление жидкости в мозге. Сейчас в школе, где я преподаю, "учится" мальчик, прооперированный после гидроцефалии. Ему 8 лет, развитие максимум на 3-4 года. И это его потолок. Котята с таким недугом не живут.
4)Несращение черепной коробки. Я это видела. Это страшно. Пульсирующий открытый мозг у живого котенка. Умрет в течение минуты.
5)Несращение брюшной полости - причина, по которой я не пошла на Вета. Я поняла, что не смогу это переживать ещё раз. Когда живой котенок ползет к мамкиной титьке, а за ним волокутся его кишки... Он хочет жить. А ему уже не помочь.
6)Менее опасными мутациями являются: •кенгуровость (когда задние лапы длиннее передних) - в дикой природе не выживают. Фото корректного не смогла подобрать.
•Дисплазия суставов - очень распространено у людей и у кошек, особенно у мейн-кунов.


И ещё много, много, много различных дефектов внешних и внутренних органов.
Так вот к чему это я. Беспородные кошки из поколения в поколение жили за счёт естественного отбора. Они не прибегали к инбридингу (близкородственным связям) для закрепления окраса или типа. Не вытягивали слабых. И поэтому они более сильные, здоровые, выносливые. Правильно многие говорят. Эти кошки ели все подряд, им не делали прививок. И они не болели. А породистые? Ошибся с кормом? Лови аллергию. Не дал фолиевую кислоту во время беременности - получай мутации во всей красе.
То же и с людьми. Да, смертность среди детей была высокой, а медицина значительно более отсталой. Но выживали сильные. А сейчас стараются вытянуть всех. И эти самые все дают потомство, ещё более слабое, чем они сами. И в итоге мы сами себя выраждаем как вид.
Когда я была маленькой, ОРВИ лечилось корнем солодки, мукалтином, ну максимум бронхолитином и бесептолом. Сейчас на каждое ОРВИ врачи пишут перечень из 5-7 разных лекарств, а аптечка в доме изобилует всем, чем угодно. Потому что иммунитет слабый.
В Казахстане у огромного количества детей в возрасте до 5 лет диагностируют бронхиальную астму. Детский диабет становится бичом 21 века. И примеров ещё множество.
Тут не в детальной диагностике дело. Дело в закреплении мутационных генов. В нашей негуманной гуманности.
Я ни к чему не призываю. Только задуматься.
Фото взяты из сети. Я эти случаи не снимала. У меня рука не поворачивается такое снимать. Прошу прощения за резкость.
Ты хочешь меня погладить, но делаешь это без уважения...




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полицейского заставили убрать за собой мусор Интересные фотографии 1990 -х 10 фактов о побеге из тюрьмы максимальной безопасности Почти вечная музыка от «Музыкальных гробовщиков» Тату-салон в Китае предлагает бесплатные услуги людям с болезнью Альцгеймера Самые громкие провалы агентов западных спецслужб в СССР 10 транзисторных приемников из СССР 1970-х Радио для геологов и политруков Трудности французского: chiotte Сюжет для сериала Чтобы никто не увидел, что он грабит Жители подмосковного… Почему в сериалах про Нью-Йорк ночью на улицах в переулке всегда поднимается пар? Природа творит: 20+ случаев, когда окружающий мир нас удивил Редкие доллары США, которые не купишь даже за целое состояние Ретро фотографии