4 июля 2021 года в 22:04

Тот, на кого обрушили все тапки Ответ на пост «США почти вчетверо увеличили закупки российского…






КОРД - КОнтроль Ракетных Двигателей.При первом пуске ракеты Н-1 из-за скачка напряжения при подрыве пиропатронов КОРДом был отключен двигатель №12, затем №24 для симметрии тяги.
Из-за автоколебаний был разрушен топливопровод и начался пожар, разрушивший изоляцию проводки. Возникшая дуга была вынудила КОРД отключить всю ступень. Он же передал команду отключения на остальные ступени, не оставляя возможности их запустить вручную с земли (ракета не предусматривала досрочное отделение ступени, но теоретически могла бы продолжить полет).
За этот год Россия поставила американцам 1,9 тысяч тонн мороженого. Больше всего там любят русские стаканчики и рожки


via


Привет всем. Так получилось, что моя космоснегурочка отправила мне 2(!) посылки, стыковка произошла и я готова поделиться с вами моим восторгом. Итак поехали


Это первая посылочка. Тут коврики под миски моим питомцам и раскраски антистресс.))


Это сладкая часть (!) второй посылки. Оооооочень много сладостей, в том числе и фитнесс вкусняшки.


А это общий вид посылки:носочкиЧайМед с имбиремБрелокВкусняшки для питомцевмасочки и патчисухой завтраксалфетки Мешочек антистресснаклейки.


Кототаможня проверила и оценила коробку. Все довольны, спасибо тебе моя космическая дарительница.
Доехал ко мне мой космический подарок от чудесной девушки Юлии из Москвы!
Юлия очень переживала, что Почта России такая Почта России, но посылка доехала в целости.
Больше всего радости было у кошачей жопки, и коробка новая, и вкусняшки.


А моя радость выплеснулась через край!
Невероятно милый подарок, собранный в соответствии с описанием моих хотелок и космической тематикой)
Тут и единороги (5 штук!), и чаек с вкусняшками, и носочки с пончиками, и даже жираф в скафандре!




Ииииииииии! Кружка с Чужим! Уииии!


Юлия, огромное спасибо! Прям вот все очень круто и очень в тему!
Спасибо за внимание к деталям и желание порадовать незнакомого человека :)
Надеюсь, что ваш анонимный космонавт тоже вас порадовал.
May a unicorn be with you!
Нет, в моем подарке, который я называю ККК не пойдет речь о Ку-клус-клане. Такое название вызвано темой моего подарка: КОСМОС-КОТИКИ-КУБА!
Итак, чудо-посылочка пришла ко мне в Хабаровск с Урала конечно же через Москву. Котоинспектор в деле. Согласие на открытие дано.


Барабаннная дробь...и тут начинается ККК). Ребята, я ранена в самое сердечко. Такого подарка, мне, наверное, из близких даже никто не дарил...Итак, магнитик, открыточки, кото-значок, блокнотик с Белкой (или Стрелкой).


Далее пища для ума и подпитка для него же:


А теперь прочитаем, что было написано в открытке:


И что я увидела далее? Ради этого стоит участвовать в обменах! Я вообще несколько настороженно отношусь к различного роде хенд-мейду, но сейчас я в полнейшем восторге. Смотрите сами:


Серая -революционная футболка, бежевая - сумка с космическим котом. Расписано вручную моим дедушкой!
Юлия, космическое спасибо тебе! О таком подарке я и не мечтала!
лазурный дракон из homm3 и котики в космосе)
Основные материалы-пигменты, глиттеры, эпоксидная смола.
Внутренний размер рисунка без рамки 3 на 4 см, космическое небо с объемным эффектом








Информация обо мне в профиле или в ранних постах, когда еще можно было оставлять контакты.
Как-то так.


Вот и я получила посылочку)))
По классике земная котоиспекция.




Сладости, начали уничтожаться сразу же после вскрытия посылки:


Эти были отдельно в мешочке, откуда то выпала записочка "Перекус космонавта" подозреваю что из мешочка.


Шикарнейшее бомбочки для ванны в составе 3 штук.


Очень красивый в приятно пахнущий гель для душа.


И прикольная футболка с котом космонавтом!


Общий вид подарка:


Огромное спасибо Елене из Бердянска!
Всех причастных с праздником!


Копался в облаке, и наткнулся на это фото. Старое, год наверно 2008. Кота нет уже год. Помер у матери на руках от старости. Но пост не об этом.... Его глаза на этом фото получились очень.. Как будто на тебя смотрит сама вселенная.P. S. Фото моё, тег моё.


Напомнило мне мой мэдскиллз 6-летней давности.






Всем доброго времени суток!
Вчера засиделась на работе, а тут сообщение от СДЭКа "Вам посылочка!", короче полетела со скоростью ракеты за ней!


Спойлер:

Подарок оказался в прямом и переносном смысле космическим!
Ну-с, товарищи,

поехали! Будем распаковывать!


Прочитав письмо-инвентаризационную опись, полезла проверять все ли соответствует действительности)
Статуэтка космонавта, ну очень прикольная! А она напечатана на 3D принтере, и раскрашивала ее моя отправительница-землянка!


Далее открытка-послание и космические котята на обложке для паспорта! Блин, какая милота!

Пустите меня теперь с таким паспортом в космос, я готова проходить космический паспортный контроль!!!


Самая важная вещь в наше время - инструкция по выживанию! Книга:


Супер пазл, такой не встречала! Я весь вечер вчера посвятила его сбору! Ниже результат)




В подарке ещё откопала космическую закладку для книг, серьги, будем считать с космическим камнями цвета солнца и космические сладости!  Инвентаризация прошла на УРА! Дебет и кредит сошлись!) Общий видок:


Огромное

человеческое спасибо, моей отправительнице! Подарок просто

космос! Ура, товарищи!
Добрый вечер, Пикабушники. Многие из вас заходили на этот профиль, что бы узнать историю этого кота. Год я не заходил на Пикабу, и увидев кучу новых комментариев, решил, что все-таки стоит написать пост и все рассказать.


В 2013 году я вернулся с армии в Никуда- ни работы, ни жилья, ничего. Родня вся далеко. Да и уезжать из Питера я на тот момент не планировал. Оставались хорошие деньги с несостоявшейся свадьбы, да и воля случая помогла быстро найти и квартиру и работу. Но одиночество никуда не делось.
Хозяйка квартиры, видя мое состояние, предложила завести кота. Я загорелся этой идеей и стал искать объявления. И в одно февральское утро мне принесли Его. Больного, с хромой лапой, больными ушами... Очень пугливого и скромного кота. 2 недели днем он прятался от меня под кроватью, вылезая ночью, только что бы сходить в лоток и поесть, а я караулил его, что бы почистить уши и сменить бинты.
Кота звали Томик, такое имя дали ему на передержке. Однажды вернувшись с работы, я увидел растерзаный карманный томик "Байрона", что мне подарила бывшая девушка, и решил его немного переназвать, так кот стал зваться Томикбайрона.


Кот привык ко мне и выздоровел, так мы и прожили вместе полтора года, провели прекрасный Новый Год, пережили переезд, один раз дверь забыли закрыть и Томик убежал, и не мог найти обратно путь. Я 2 дня рыскал по району в поисках кота, и нашел его, плачущим на чердаке, больше он к открытым дверям из квартиры не походил.


Но, по прошествии 1,5 лет, мне пришлось покинуть Питер и переехать, меня тянуло уехать туда, где я  хотел быть. Вопрос, что делать с котом? Везти его с собой не было возможности, оставлять в приюте я его не хотел, а бросить мне не позволила бы совесть. Помощь пришла в виде одной милой девушки, что согласилась его взять. Я думал, что через, максимум, пол года приеду и заберу его, но я так и не смог приехать в Питер. На то были причины. На тот момент очень весомые. А потом потерялся контакт с девушкой, а заодно и с Томиком. И я не знаю, что с ним, как он, но очень скучаю по нему и надеюсь, что у него все хорошо.


P. S. Я редко фоткаю, так что фотографий Томика у меня не осталось. Прошу прощения, если кого-то расстроил этой историей. Очень надеюсь, что Томик счастлив, и ему больше не встречаются люди, забывающие с ним поиграть или почистить лоток.
P. P. S. Я, действительно, очень по нему скучаю.




Об этом знают немногие, но в СССР на подготовку пилотируемых полётов к Луне было затрачено сил не меньше, чем в США. Ещё в 1960 г., до полёта Гагарина, начались работы по созданию сверхтяжёлого носителя, без которого осуществить лунную экспедицию не представлялось возможным. Параллельно, в 1963, начали разрабатываться корабли Л1 для облёта вокруг Луны и Л3 для посадочной миссии.
В результате работы нескольких конструкторских бюро и колоссального напряжения всех сил была создана ракета Н-1.


Лунная экспедиция по проекту Н1-Л3 должна была проходить следующим образом. Носитель Н-1 стартовой массой около 2750 т. выводил на низкую околоземную орбиту комплекс Л3 массой 91,5 т, который представлял собой связку двух ракетных блоков и двух космических кораблей - ЛОК (лунный орбитальный корабль) и ЛК (лунный посадочный корабль).


Осуществлялся старт с околоземной орбиты, и комплекс выходил на траекторию полёта к Луне. Потом проходила коррекция полёта, комплекс выходил на окололунную орбиту высотой 110 км.


Один из членов экипажа в полужёстком скафандре "Кречет" осуществлял переход через открытый космос в кабину посадочного корабля ЛК. После этого ЛОК с одним космонавтом отделялся от ЛК и оставался на прежней орбите, а ЛК сходил с орбиты и тормозился, постепенно снижаясь над поверхностью. На высоте нескольких десятков метров он зависал, давая возможность космонавту визуально выбрать место для посадки.


После посадки начинались операции на лунной поверхности. Посадочный корабль был рассчитан на автономное существование в течение 72 ч. Операции на Луне должны были состоять в водружении государственного флага СССР, развёртывании научных приборов, заборе образцов грунта и фотографировании ландшафта, а также в ведении телерепортажа с лунной поверхности.






После кратковременного выхода на поверхность космонавт возвращался в кабину и начинал операции по подготовке к возвращению. ЛК взмывал над Луной и выходил на низкую окололунную орбиту.


Далее пилот орбитального корабля (ЛОК) осуществлял сближение и стыковку с ЛК. После стыковки космонавт из ЛК переходил через открытый космос в ЛОК, унося контейнер с образцами.


Ненужный больше ЛК отбрасывался, а ЛОК выходил на траекторию полёта к Земле.


Перед самым возвращением на Землю отделялся спускаемый аппарат с космонавтами и осуществлял управляемый спуск с посадкой в заданном районе СССР.




Первые лётные испытания прошли в январе 1968 г. Полёт закончился аварией на 70-й секунде полёта. Причиной явилась недостаточная отработка двигателей. Второй (июль 1969), третий (июнь 1971) и четвёртый (ноябрь 1972) запуски ракеты Н-1 тоже закончились неудачами в силу конструктивных недоработок.
К сожалению, работы по проекту Н1-Л3 не смогли набрать нужного темпа, а после высадки американских астронавтов на Луну интерес руководства СССР к этой программе и вовсе упал. Работы были приостановлены, а впоследствии заморожены. Намеченный на август 1974 г. пятый запуск ракеты Н-1 с существенно улучшенными показателями надёжности и со штатным комплексом Л3 так и не был осуществлён. Программа была свёрнута фактически в шаге от успеха.
Рисунки: Serge Gracieux.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

9 мест в России, где хорошо вдвоем Россиянин с рогаткой объявил войну камерам наблюдения Вьетнамский умелец смастерил для сына Rolls-Royce из дерева Продолжение поста «Воришка» Время идёт чертовски быстро Бабушка научила Береженого бог бережёт Скрипучий… Верховный суд разрешил россиянину приобрести товары в 846 раз дешевле реальной стоимости Витрины и афиши времен СССР Я не постеснялся бы: мэр Елабуги высказался о непривитых пенсионерах В Киргизии закрыли дело об избиении русского мальчика Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул… Смертельное ДТП в Калининградской области Монстр из Равенны