5 июля 2021 года в 12:25

Найдись мой человек! Кошка Матрёшка Москва и МО! Чудесная Берта ищет семью! Котик Гетсби в дар Дни Рижского…






Каждый вечер я провожу в мини-приюте Кошкин дом @CathouseSablino, так как помогаю хозяйке приюта Вике лечить подопечных. Приют, как принято сейчас говорить, стихийный. Частный дом, который находится в посёлке в ЛО и куча бездомных котиков приходят кушать и лечиться.
Плюс, ко всему прочему, всегда кто-то пишет и просит забрать или помочь котикам попавшим в беду на улице. Так и получился приют в котором около 50 котеек и один пёсик Чапик.
В прошлом году люди подобрали кошечку, которую выкинули на улицу, потому что было жалко, но оставлять её у себя не хотели. Толком не кормили и держали в ванной. Угрозами и шантажом выкинуть Кисоньку обратно на улицу получилось отдать её в приют, но это было и к лучшему, в Кошкином доме кошечка отъелась и стала хорошо выглядеть, а была скелетиком с облезлым хвостом.
У Вики очень много забот и много подопечных поэтому на всех не хватает времени чтобы каждого погладить. Матрёшка очень человекоориентированная, ей хочется общения и внимания. Вчера, когда муж меня ждал, пока мы выполним все назначения врачей, Матрёшка просто атаковала его своей любовью и вниманием. Кисонька была такая счастливая, что у неё есть свой человек хотя бы на один час.










Матрешка особенная кошечка, у неё на правом глазике развивается катаракта, но вторым глазиком она видит хорошо. Операция по пересадке хрусталика очень дорогая и приюту это не по карману, всегда есть более тяжёлые животные и поэтому Мартусе предписано врачом следить за глазиком раз в год, так как именно у кошек, в глазике с катарактой может развиться со временем саркома (рак) и глазик в этом случае придётся удалить, главное вовремя это заметить, а может и нет, на что мы очень надеемся.
️Я бы хотела найти Матрёшке дом и ответственных хозяев, хоть и понимаю, что шансов меньше чем у любой другой кисоньки.  Нельзя чтобы молодая ласковая кошечка провела свои дни в приюте.
Кисонька очень благодарная и воспитанная.
Может быть кто-то обратит внимания и захочет забрать ее к себе


На приёме у врача офтальмолога Никитиной Любовь Владимировны.






По всем вопросам пишите на почту [email protected]  или в Директ в мой инстограмм @kot_sos_tosno.


Берте 1 годик. Она жизнерадостная и доверчивая собака. Несмотря на все, что произошло с ней, Берта не утратила своего позитивного и светлого взгляда на мир.


Берта родилась на одном из предприятий, на территорию посторонних не пускают, а с ненужным приплодом справляются тем, что просто травят малышей. Но Берту удалось чудом спасти до того, как это произошло. На первое время ее удалось определись в муниципальный приют. Для нее там была выделена клетка метр на метр, с Бертой никто не гулял, не занимался. Ласковая, добрая, контактная малышка плакала целыми днями. И тогда куратор перевезла ее в частный приют. Теперь Берта стерилизована, привита, прекрасно гуляет на поводке и полностью готова к переезду в семью.


Мы хотим найти для нее таких же как она позитивных и активных хозяев. Берта очень любит долгие прогулки, она готова без устали носиться кругами и приносить в зубах брошенную палку или мяч. Она очень хорошо ладит с другими собаками. Очень любит людей, особенно бережно относится к детям. Послушная, легко обучаемая, она будет лучшим другом для всей семьи.
Берта высокая, в холке 50-55 см. Красивая, грациозная и просто замечательная собака. Очень хочется, чтобы ей повезло обрести свою семью!


Чтобы познакомиться с Бертой поближе и забрать ее домой, звоните:
+7 963 717 05 38 Оксана
МОСКВА и МО
Отдам котика Гетсби 10 месяцев. Мальчик готовится к кастрации. Привит, здоров, чистоплотен. Очень ласковый и тактильный. Требуется в любящий и ответственный хозяин. По всем вопросам ПИШИТЕ 89851281457 Анна








#День3Котята это грибы.Как растут быстро дети, особенно если они не твои, но как же быстро растут котята! Эта малышня уже во всю шагает по манежу и высасывает всю бутылочку за 2 раза!Мы любим пососать в несколько заходов, пососал, полежал, подумал и еще раз пососал.Так ты на них тратишь чуточку больше времени чем планировалось.Вчера я залезла к ним в манеж, происходила битва за бутылочку. Малышка Фришка громко ликовала, что вот вот, она получит свое молочко. Она подняла голову высоко к небу и издав самый мощный мяу, который могла, плюхнулась на свое круглое пузо и немного прокатилась как шарик.С Бургером все просто, он высосал сколько ему надо, а дальше он хочет лежать и чиллить, пока я пытаюсь насытить его сестру Пиццу, которая за 3 дня начала обгонять всех по массе, потому что она больше всех ест.Пока я занималась этими тремя, я потеряла из виду Кулька. Тут я обнаружила, что и нет Кулька в манеже вовсе. В панике, подумав, что я на него села, я встаю на ноги и начинаю высматривать лепешку из Кулька, но ее там небыло. Где же этот Кулек!?Тут я почувствовала, какую то тяжесть в районе своего пуза, ну не съела же я его!? А он сидит в кармане моей байки, он туда заполз пока я кормила семейство и устроился там спать.Ругать за такие шалости, я конечно его не стала, он же все таки Кулек.Покормив еще несколько раз котят, я пригрелась на их мягком пледике, легла с ними там и гладила их пузики.Сама того не заметив, я уснула с ними в манеже.Если бы кто то в этот момент зашел в эту квартиру, явно бы удивился, найдя 27ми летнюю женщину, скрутившись колачиком в манеже с 4мя котятами. Но никто к нам не пришел.Когда я проснулась, на меня смотрела Фришка. Когда она увидела что я открыла глаза, он начала снова громко ликовать, от чего проснулись остальные малыши и полезли искать соску где то у меня в носу и сосать мое лицо.Когда я увидела их, мне показалось, что они стали еще чуточку побольше, пока я спала.От чего я и сделала вывод, что котята это грибы, ты их поливаешь молоком, а они растут.#МатерьКотов #АрмияКошатников












Всем кажется, раз я занимаюсь котятами, то я старая, дряхлая, одинокая женщина. Никогда не встречала мужчин и не знаю что такое борщ.Так получилось, что я не старая, не дряхлая и у меня очень вкусный борщ.Одинокой тоже быть не получилось, у меня же аж 4 котенка.
Привет! Меня зовут Рен и я люблю животных!


г.Сергиев Посад (Москва и Московская область)
В добрые руки некрупный мальчик по кличке Бин Бон.
Возраст около 3-х лет. Приучен к выгулу, не хулиганит в вольере. Спокойно ходит на поводке, не гавкает попросту.
Жизнерадостный, приветлив к собакам, и к кошкам, ориентирован на человека, любит детей. Приезжайте знакомиться.
Екатерина 89684869035






13.05.21в г. Чебоксары,на южном в районе улицы 2-я Ермака пропал кот, кличка Лютик, на коте сиреневый ошейник, кот может быть агрессивен! Тел для сообщения любой известной информации 89278500298UPD: нашелся




Не могу не продублировать новость для её скорейшего распространения.
В настоящее время на рассмотрении в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга находится проект изменения статьи 32 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятие которого расширит административную ответственность за хаотичное размещение транспортных средств.В случае принятия проекта закона Государственная административно-техническая инспекция начнет реализацию полномочия по привлечению нарушителей к административной ответственности за размещение транспортных средств на газонах, спортивных и детских площадках, а также перегораживание транспортными средствами внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, подходов к зданиям и входов в них.Заполнив форму ниже, Вы можете оставить информацию об адресах, где Вы замечаете систематические нарушения парковки транспортных средств. Анализ полученных данных будет учтен при формировании маршрутов мониторинга.
Источник: сайт ГАТИ
Сообщить о неправильной парковке можно тут.
Прошу поднять в топ, без рейтинга.


UPD: Котейка нашлась!!
Всем доброго времени суток! Помогите найти нашу любимицу! 14 мая из окна первого этажа в мкр. Ершовский, 168 сбежала кошка. Сиамского окраса, миниатюрная, худенькая. Кличка Бэкки. Настороженно относится к чужим, возможно, прячется под машинами, либо в подвалах/гаражах под близлежащими домами. Очень хочется верить в Силу Пикабу! Друзья, помогите нам!








Аленке всего 5 недель, но она уже точно знает правильный ответ) Живет Аленка у нас с мужем дома на передержке вместе с братом и сестрами. О них я писала здесь Как мы с мужем котят спасали. Часть 2. Неделю спустя
Больше фотографий и историй про наших подопечных в моем инстаграме https://www.instagram.com/ame_toscane/ и группе в вк https://vk.com/catphotographies
Москва и Московская область!
Прекрасная София ищет дом! Софии 1,5 годика, она привита и стерилизована, сданы все анализы. София очаровательная, она как мини рысь! Девочка ласковая и невероятно добрая. София игривая, как котенок! Она обожает сидеть на ручках и мурлыкать. У нее добрый и мягкий характер, она не шкодит и весит на шторах.
У нее была непростая судьба. Ее взяли себе еще котенком семья алкашей, которая постоянно выдворяла ее за дверь, София вечно подкармливалась у соседей, потому что кормить ее попросту забывали. Соседка сжалилась над ней и решила попробовать найти ей дом, отдала молодой семье, где София всячески старалась им понравиться, ее очень любили и вроде бы все хорошо, только ребята не подумали, что в отпуске им оставлять ее не с кем, да и вообще они хотят путешествовать, а кошка в планы не входит. София очень страдала, когда ее вернули, она сидела у двери и окна, все ждала, что ее придут и заберут хозяева, что все это временно. Но они так и не пришли. София похудела, она очень переживала, что ее оставили. Прошло время, она успела позабыть своих хозяев. Девочка пришла в себя, но без своего человека она страдает, ей нужно быть любимой, в центре внимания.
София неназойливая, но есть кошки, которым общество человека необходимо, как воздух, и это именно она! София кошечка молодая и невероятно добрая. Она очень ждет свою семью, и мы верим, что она у нее скоро появится, ну не может такой очаровательный ребенок оставаться один!
Звоните: 8- 906-081-8221 Жамиля




















Истории кошачьего питомника)Случился на днях разговор со старым другом, который планирует завести кота. "Я думал о мейн-куне , они классные, но я читал о породе, и пишут что их надо выгуливать так же как собак, у меня нет столько времени."Не знаю, может он неправильно что-то понял, или правда в мире существуют самородки, которые пишут такие статьи...Если очень хочется, можно приучить куна гулять. На шлейке, желательно за городом, подальше от бездомных больных животных, и разумеется, озаботившись зашитой от клещей. Может быть, именно ваш кун научится получать от прогулок удовольствие, а не сидеть всю прогулку у ног с квардратными глазами. Но зачем?Коту хорошо дома. У него там диван удобный, еда в тарелочке, фильм интересный по Дискавери. И тут кто-то берет его, и на улицу тащит. У кота шок, стресс, и немой укор в напуганных глазах - Мам, ты куда меня понесла? Я хочу обратно!Вынесли мы наших детей во двор, показали травку, цветы и свежий воздух. Но оно им совсем не надо, как видно по их мордам))










Новости про Сильвера!
Котика выписали и мы нашли ему временную передержку на 2 недели.
Спасибо огромное нашей Катюше (у неё жила Анфиса Вернули Кисоньку Анфису год спустя. Не прижилась ((  за отзывчивость и заботу о нашем котике Сильвере.
Котик понемногу приходит в себя.
Сегодня даже стал пободрее и начал мяукать.
Я благодарю всех всех всех, кто сочувствовал, сопереживал и поддерживал нас с котиком.
Без вас мы бы этого не сделали!
Вместе мы сила ️
Сегодня мне подсказали, что котика назвали Сильвером, а одноногого пирата из детского мультика "Остров сокровищ", тоже звали Сильвер, но мы назвали его так не по этому, а просто пришло это имя.. так бывает )


















Если вы захотите забрать Сильвера домой, то больше фотографий можно посмотреть у меня в Инстограмм kot_sos_tosno.
Здесь выкладывать не буду, потому что посту присвоят тэг жесть и тогда малыш не найдёт дом, а идти ему через 2 недели не куда..
Котику очень нужен дом!
По всем вопросам пишите на почту [email protected]
Друзья! Хочу познакомить вас с Каштанкой - прекрасным компаньоном и другом. Ранее дикая а сейчас прирученная к человеку собака очень нуждается в доме. Каштанку сбила машина, только в таком состоянии она далась в руки волонтерам. Вылечена, стерилизована, приучена к выгулу на поводке и к цепи. Каштанка умная, учит команды очень быстро, слегка пугливая, но когда привыкает к человеку, очень дружна с ним. Мы очень надеемся, что вам понравится эта дружелюбная собака и вы подарите ей дом. Северодонецк и регион +380660706236 Валерия. Друзья, подписывайтесь на наш благотворительный канал, делайте репосты видео, давайте искать несчастным животным дом вместе! https://www.youtube.com/watch?v=nKENPabSP3A&ab




UPD. Двоих уже забрали. Господа, нужна ваша помощь. Вчера ездил снимал вот этих милых шерстяных детей, которым нужно пристройство. Щенков нашли случайно - ловили собаку на кладбище с ловцом для стерилизации, а она привела ловцов с собой на промзону- помойку. Там нашли практически в помойке под бытовкой 6 грязных щенков. 3 пацана и 3 девчонки. Им сейчас где-то 1,5 месяца. Мама небольшая, в самом конце есть её фотография. Отец неизвестен. Нам. Маме-то известен, но она нам не признаётся. Ребята все спокойные, серьёзные. Никто не орал, не истерил и не шкерился по углам, пока я их снимал. Глаза умные и милые. Будут отличными друзьями-компаньонами. Сейчас щенки помыты, глистов выгнали, пролечили от власоеда. И теперь эти мимимишные создания ищут новых хозяев. Причём - срочно. Добрая женщина Елена, которая их и обнаружила, и пролечила, временно оставила их у себя. Но долго она их продержать не может. Поэтому срочно разбираем. Звери находятся в Пушкинском районе Подмосковья (зеленоградская), но добрая женщина Елена сможет доставить вам эту пушистую радость в любую точку Подмосковья. Телефон Елены +79162383045P.S. Баянометр ругается на одну фотку, которую я тут позавчера уже постил, но не по этой теме






































А вот, собственно и мама. Маму снимал не я, поэтому такая фотка.








О чем думали те, кто оставил кошку в закрытой переноске в подъезде? О том, что найдутся добрый люди, которые ее спасут? Или просто не думали о судьбе несчастного животного?
К счастью, неравнодушные люди нашлись и отправили нашу Легенду в приют. После пережитого она немного недоверчивая и чересчур серьезная, но оказавшись дома, она быстро снова станет ласковой и игривой кошечкой.




Кошечке 6 лет.
Она стерилизована, привита и чипирована.
Приучена к лотку и когтеточке.
У неё есть ветеринарный паспорт.
* * *
Если вам понравилась наша подопечная Легенда, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:


тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)


Москва, adoption-центр "Муркоша"
Доброго дня, пикабушники!)Хочу поделиться с вами историей моих друзей, возможно, кто-то из вас найдёт себе верного друга.Моим друзьям под дверь подбросили пятерых котят вместе с кошкой. Котята были совсем ещё маленькими, недавно родившимися, слепыми, не способными обеспечивать себя и сражаться за свою жизнь.)Друзья не могли остаться равнодушными, они приютили котят и кошку. Котят приходилось выпаивать из бутылочек молоком, чтобы они могли нормально расти и развиваться, так как материнского молока им было недостаточно.Сейчас ребята ищут котятам новые дома и лучших хозяев. Одного из "подкидышей" они решили оставить себе. На данный момент, котятам около 1,5 месяцев, они самостоятельно кушают и приучены к лотку.Если Вы хотите обрести верного друга, напишите, пожалуйста в Instagram Марине (@Marina_suvorova_)https://instagram.com/marina_suvorova_?igshid=nn4281h1sbdzОна сможет больше рассказать Вам о них.Котята находятся в Минске, Беларусь. Давайте, поможем им найти любящих владельцев и новые дома.Прикрепляю фото хвостатых.)


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

19 интересных фактов о культовом пародийном фильме Очаровательный вандализм: 14 забавных надписей, которые люди внезапно обнаружили прямо на улицах Range Rover превратили в  Первая ступенька Хитрожопы Новый мем Что за...отдай! К его чести, плохую игру не будут поддерживать модами 10… В Ленинградской области нашли гриб впечатляющих размеров Продаешь растения и бонусом котиков показывают Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого… Кай, Аи и Дрочебол: истории про то, как молодые родители выбрали своим детям имена В Киеве девушка забралась на дорожный знак и станцевала для полицейских Пассажиры застали водителя автобуса за просмотром порно Интересные фотографии 1990 -х «У нас в Госдуме объявили конкурс на самые дикие идеи»: вице-спикер ГД предложил ввести наказание… Тест на знание гербов стран