5 июля 2021 года в 05:15

Узник замка их Передачка на «фронт» Собакены против котанов #победимкотиков Кто приглашал сюда твой…

Как-то по осени гуляли мы с моим хорошим мальчиком по лесу, наткнулись на зАмок белокаменный. По двору бегал огромный пёс. Моему лишь бы дружить и играть. Перенюхались, и потрусил мой дальше. А тот скулил вслед как малое цуценя...







Для поддержания сил бойцов, посылаю провизию: булка забытая кем-то на лавке 1шт.








Это Джеси, любит спать, есть, и всех людей без исключения.
Джер в деревне




Этого свиновикинга зовут Рагнар, тот самый, который Лодброк.
Характер скверный, нордический. Украсть и отжать все что не приколочено, устроить безобразную свару из-за камушка - это наше, это стиль жизни.
Но все равно лучше котиков






Ну чо, посоны, кто там побеждает?


А эта собака не против кошек)






Поддержу акцию "не котиками едиными, даешь собакена"




https://t.me/lifeyt/17430


Бывалые туристы часто сталкиваются с феноменом, "появлением внезапной собаки проводника" - это когда во время похода к группе прибивается четвероногое и долгое время идёт рядом, а в редких случаях ещё и показывает дорогу. Обычно туристов провожают собаки, но как-то раз на Ай-Петри за мной всю дорогу следовал обыкновенный кот...


...в этот раз это была на вид заурядная, но смышленая собака. Животное по всей видимости устало смотреть на наши круги вокруг дырявого забора окружающего лесной массив и сжалившись, указало дорогу.




Кому-то следовать за бродячей собакой может показаться странным решением, но когда за плечами есть некоторый опыт путешествий то к таким "знакам судьбы" относишься с намного меньшим скепсисом.




Тропинка по которой нас вели заросла и еле угадывалась, но это была единственная дорога через лесную чащу в нужном направлении.
Наш проводник не подвел и вскоре тропа вывела к заросшей поляне на которой стояло около десятка брошенных грузовых автомобилей в камуфляжной расцветке и выцветшая пожарная машина в единственном экземпляре. Оказавшись на поляне, собака стала всем своим видом показывать, что, собственно, сюда нам и было нужно. Молодец собака, но меня всё же мучает вопрос как она догадалась о том куда я собрался?
"Кладбище Техники" оказалось меньше, чем выглядело на спутниковых снимках. Часть машин просто растащили на металлолом. Место явно не секретное, раз тут его "каждая собака знает".




Для заброшенного места состояние машин хорошее, но выбитые стёкла, снятые приборы и части кузова портят картинку. Но если говорить о действительно заброшенных, то даже такое состояние - редкость и длится всего пару тройку лет после чего металл разбирают подчистую.




Если говорить о военных "кладбищах техники" которые некоторые почему-то называют консервацией (хотя с них машины отправляются в 90% случае в утиль) то там состояние обычно лучше, но всё-таки даже между номинальной охраной и глухим лесом есть огромная разница.




За собаку не переживайте, за свои труды её угостили после чего она скрылась среди деревьев и обратно мы шли без сопровождения.


Откуда взялась техника? - это всё наследие Советского Союза. После развала СССР многие отрасли народного хозяйства оказались не у дел.




В советские годы лесные развалины были базой снабжения небольшого военного аэродрома: сейчас от базы остались только ржавые бочки из-под топлива, брошенные машины и несколько пустых строений. На сегодня всё, спасибо за внимание!


Наш проект про заброшенные места в соцсетях:
Основной канал (2000+ материалов разной степень содержательности, зато каждый день)
Telegram (выборка лучшего, самый удобный вариант с телефона)


Вчера вечером приехали на сутки в Москву, в наш любимый отель. Собака вышла из машины и прямой наводкой потянула нас в гостиницу. Мы ее гулять тащим, а она в отель. В итоге сначала пришлось заселиться, а потом уже идти в парке гулять.


P.S. Шерифчик на диете, потихоньку худеем








В кои-то веки распогодилось, решил с песелем на горку сбегать прогуляться, заодно поглядеть скоро ли смородиновый лист проклюнется, маманя от него повизгивает, как любит.
Поднимаемся от жилых домов метров двести, чую дымом пахнет. Думаю, что за идиот в такое время костер решил разжечь, трава как порох. Ну щас отругаю и все шашлыки с водкой конфискую и уничтожу. ))) А не отдадут, так собаку спущу, залижет насмерть.
Вываливаемся на гривку и опа!


Горит трава рядом с молодыми посадками кедра и ели.


Хватаю телефон, набираю 101, быстро объясняю диспетчеру что горит и как проехать. Она ещё спорить начала, что есть путь короче. Только я знаю, что там размыло овраг и не проехать.
Пытаюсь приостановить вытаптыванием, но слой травы толстый, тут же вспыхивает. Воды нет.
Начинает подувать ветерок и огонь добирается до деревьев.




Через минут двадцать прибегают трое в пожарной форме. УРАЛЫ не пролезли, как и ожидалось. Они прибежали на гору пешком. Прошу позвонить водителю. На словах объясняю кружной путь, где даже на легковушке проехать можно. Бегу на соседнюю вершинку встретить их и показать короткий путь.
Из-за горы появляется кавалерия.




Тыкаю кривым пальцем в нужную колею. Уехали.


Сходил, кстати до кустов смородины, ещё даже почки не лопнули.
Пока возвращался, уже и дыма не было. С двух УРАЛов в четыре ствола залили мгновенно.


Подтянулись силы ГО и ЧС администрации и спасатели.




Час от моего звонка, все начали разъезжаться.


Вовремя это нам гулять туда захотелось.
Елочки жаль. Штук 5-6 свечой сгорели. У них ветки от земли. И пара-тройка кедрушек от них взялись огнем.










ПС - Ошейник шипами внутрь не одеваю, и не собираюсь. Сие есть понты, мне просто нравится как он выглядит)




"Вот такой апрель! :)"
Художник Дим Резчиков
19 октября 2020 г.


Хозяин собаки рассказал:
"Я взял на прогулку своего 8-месячного золотистого ретривера Raecee. Собака была измотана, и, когда мы вернулись домой, вздремнула на улице. Когда я пошел посмотреть на неё, я увидел птицу, щипавшую ее шерсть, чтобы свить гнездо. Птица улетала и возвращалась, щенок ничего не замечал".
Произошло 1 апреля 2021 г. / город Раймонд, округ Рокингем, штат Нью-Гэмпшир, США.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тест по вселенной DC Comics (это где Бэтмен и Джокер) Два бейсджампера совершили рискованный прыжок с крыши 25-этажного отеля в США Мадонна выздоровела и уже отмечает 40-летие своего дебютного альбома 100-летний деревянный «Носорог» — функциональный самодельный туристический трейлер 30 впечатляющих фотографий из разных уголков мира 16 неловких ситуаций, в которые попали люди Живность на кораблях парусной эпохи Девушка заболела менингитом и лишилась рук и ног, но не пала духом Собчак подалась в  Обладатель злодейской улыбки Уиллем Дефо хочет сыграть Джокера Интересные фотографии времен СССР