7 июля 2021 года в 17:12

- Пожалуй, я лучше пешком Неудачно понтанулся Выпускник лётной школы имени Марка Уэббера В 1994 году Ле-Ман…








Сегодня прошла виртуальная презентация последнего болида на сезон-2021 - Scuderia Ferrari MissionWinnow SF21. Только вот часть мозговитых фанатов увидела новую машину гораздо раньше. Кодеры сайта фур не стали заморачиваться с реализаций и прописали, что, когда часы пользователя компьютера, просматривающего страницу, перевалят за 14:00 по итальянскому времени (16:00 по Москве), откроется доступ к материалам с новой машиной. Видимо, кто-то из продвинутых пользователей браузера догадался нажать F12 и почитать, как устроен код.  В итоге люди перевели свои часы вперёд и растащили кадры с новым болидом по интернету.












28 февраля 2021 года, в г. Вятские Поляны (Кировская область) прошёл 6-ой этап Кубка России по мотогонкам на льду.
В одном из заездов довольно серьёзное падение совершил гонщик тольяттинской команды - Никита Толокнов. На выходе из виража гонщик на большой скорости не совсем точно смог определить где кончается трек, и начинается снежный бруствер.
В итоге на полном ходу Никита воткнулся в снежное ограждение трека, мотоцикл от полученных ударов развалился на две части.
Гонщик после такого серьёзного падения смог продолжить гонку.
В конце соревнований организаторы наградили гонщика Призом "За волю к победе".
На пятом этапе Кубка России по мотогонкам на льду шадринский гонщик Дмитрий Солянников допустил падение прямо под колёса своего железного коня. У "коня" к тому же на колёсах оказались шипы 28мм.
Падение:
Последствия:


Дмитрий смог продолжить гонку дальше.
https://t.me/videotopchan/1322
В Шадринске прошёл Кубок России по мотогонкам на льду ( ледовому спидвею).
Одно из падений сильно потрясло зрителей. Эдуард Крысов на финишном вираже допускает падение, и идущий следом Владимир Фадеев на всей скорости врезается в мотоцикл Эдуарда, взлетает над треком, на какую-то долю секунды зависает в воздухе и с приличной высоты падает на спину.
Владимир нашёл силы подняться и на своих ногах покинуть трек.
К счастью, и Фадеев, и Крысов смогли продолжить гонку.
Забавный вид спорта, который прошел нас стороной.Зародился в Австралии в 1920х годах, от куда завоевал некоторую популярность в Америке и Европе. Вдохновение создатели черпали из фильма Ben-Hur, главный герой которого, древнеримский принц, был наездником колесницы.Просуществовал спорт однако не долго и в 1930х годах потерял свою популяность.


Судя по дате загрузки, произошло на зимних тестах в Барселоне - 2018.
На прошлой неделе отправил меня шеф в Рославль на празднике "Лучший пахарь Смоленской области" проводить работу с населением.- Там будут гонки на мотоблоках, а это наша тема, - говорит - езжай. И участие для нас бесплатно.Выдал 5  брендированных маек и 5 кепок. Я и поехал.


Приезжаем в 6 утра. Поле. Туман. На 10 метров ничего не видно
Из дымчатой стены высовывается половина мужика:
- Вот туда в угол вставайте. За шатрами располагайтесь.
Задвинули нас так, что даже если специально искать будешь - не найдешь. Вот такая цена бесплатного участия.
Ладно, думаю, на празднике нас, можно считать, нет. Как еще показать свое присутствие? Газеты? Бюджета на печать не выделили. Хм...


И тут из оврага выезжает бочка, а на ней дед. Прям Бильбо Беггинс.
- Вот яблоки с моего участка, - и вываливает кучу к нам под палатку.
- Спасибо , Отец. А давай я тебе хоть майку за это подарю!? И кепку! - все равно у нас их 5 комплектов, а девать некуда.Дед расцветает в улыбке, срывает с себя старые одежды и через секунду предстает перед нами в новеньком брендированом одеянии.


Оказалось, что гонки на мотоблоках - это почти гонки Дакар, только размером поменьше. 5 заездов, двое зашли, один вышел. Победитель получает все: славу, признание, 60000 рублей.
Это главное событие праздника. Награждение проводит сам губернатор Смоленской области.
Дед на бочке занимает третье место. Поднимается на сцену. Ему жмет руку губернатор, дарит призы и подарки. Конечно награждает дипломом за выдающиеся умения в маневрировании мелкой сельхозтехникой.


А я в итоге получаю статьи на сайте администрации и в местных газетах, где красуются победители совместно с губернатором. И дед в моей брендированой майке.
Это победа, я считаю. И практически бесплатно.
За 10 минут до конца второй части Barry Sheene Memorial Trophy at Revival в Гудвуде легенда Супербайка двукратный чемпион из Австралии Трой Корсер на BMW R57 Compressor 1929 года постройки отставал от Фреда Уолмсли (информацию по нему не нашёл) на Norton Manx 1953 года более чем на 9 секунд, однако, очень быстро сократил отрыв. В момент обгона на Фреда он подбадривающе шлёпнул его по заднице и полетел дальше. Знать бы ещё, за какое место это была борьба. Если за лидерство в трофи, то вдвойне эпично.
Народ отметил, что этот дружеский жест - то, какими должны быть мотогонки, а не попытки убить соперника, нажав на его тормоз (отсылочка к поступку Романо Фенатти).


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Белые медведи устроили погоню за КамАЗом Светлана Письмиченко: сломала ребро на съёмках «Брата» и озвучила Нюшу из «Смешариков» Важная информация Боксер среднего веса UFC Даррен Тилл попал под следствие из-за шутки про трансгендерную… Мама не откажет в ласке Рационализаторское предложение Стрим Переиграл Баланс не помешает Туристы Чучвара… Откуда пошло слово «кулаки» и кто к ним относился Фото из 90-х и 2000-х, которые вызывают ностальгию Владимир Путин наградил обезвредившего Бекмансурова полицейского Вечно актуальный и улыбательный пост о родственниках Просто гифки, всякие и разные Том Круз удивил английскую семью, посадив на их лужайке вертолёт Фильмы, основанные на реальных событиях, которые стоит посмотреть Женщина храбро отбилась от леопарда, напавшего на неё со спины