8 июля 2021 года в 07:37

Пристёгиваемся! Ответ YelloAmber в «5 подростков погибли в ДТП в Новочеркасске» Как то быстро он ехал для такой…

Как побывавший один раз в лобовом (вот жив и без повреждений, но это было чудо, по пьяне и по молодости) - пристегиваюсь даже в такси, которое медленно едет по дворам, на заднем сидении.
Просто машинально, не задумываясь - нужно это или нет.
Вряд ли до кого сейчас дойдет, но - будьте пристегнуты всегда. Будь я президентом - ввёл бы для детей - четырехточечные ремни, как в спорте, законодательно.
ПОВЕРЬТЕ - это будет так неожиданно, и так "из ниоткуда", что и подумать не успеете. Аид потом встретит, объяснит что как, таки вам это надо?
Это был ответ на: Пристегивайтесь, иначе будете пробивать лобовое стекло, а может помрете в ДТПХ.з. но почему то мне показалось, что это можно запостить и так. Есть и менее бесполезные посты.
Вот и шестой участник дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Новочеркасске Ростовской области 18 апреля, где сразу погибли пять подростков, умер в больнице. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии города."В семь часов из "травмы" написали, мальчик умер. Он не вышел из комы", - сказал собеседник агентства.Информацию о смерти подростка также подтвердили в отделе пропаганду управления ГИБДД по Ростовской области.
Подросток находился в машине вместе с пятью своими друзьями, за рулем находился 14-летний мальчик, у которого накануне был день рождения. В субботу дети поехали на квест, затем вернулись домой. Ночью они ушли из дома и взяли машину родителей именинника для поездки. Не справившись с управлением, несовершеннолетний водитель врезался в дерево. Пять подростков погибли на месте, среди них 3 мальчика и 2 девочки. Все они - ученики школ № 20 и 15 Новочеркасска. Шестой ребенок в крайне тяжелом состоянии попал в БСМП Новочеркасска.





https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/proisshestviya/1123...
Ульяновск. Три ракурса. 11-летняя школьница жива, госпитализирована. Состояние ее тяжелое.
Каменск-Уральский, в больнице.
https://t.me/BadShofer/14189


Стали известны подробности трагедии


В Новочеркасске Ростовской области пятеро учеников седьмых и восьмых классов погибли, врезавшись на машине в дерево. Еще один ребенок находится в реанимации - врачи пока не спешат делать никаких прогнозов. Мальчик - в крайне тяжелом состоянии.
"КП-Ростов-на-Дону" узнала подробности страшной трагедии, случившейся утром 18 апреля.


"ЗАКАТИЛИ" БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК
Накануне, в субботу, отмечали День рождения Ивана (имена изменены - прим. Ред.). Ему исполнилось 14 лет. По этому поводу родные "закатили" большой праздник.
Они разрешили сыну пригласить всех своих приятелей. Друзьями оказались 13-летние и 14-летние ровесники из разных школ города. В компании было шесть человек вместе с виновником торжества.
Как рассказал корреспонденту "КП-Ростов" источник в правоохранительных органах региона,

мама именинника отвезла ребят на квест. Домой вернулись ближе к девяти часам вечера. Но этого

развлечения подросткам показалось мало.


"ЕСТЬ СВОБОДНАЯ КВАРТИРА"
Тогда одна из девочек - предложила продолжить праздник, но уже без взрослых. Дело в том, что она недавно потеряла отца и ей в наследство досталась квартира, которая пустовала. Именно в ней и продолжили вечеринку.
- Ну какой же праздник без алкоголя! - решили друзья, которые чувствовали себя уже совсем взрослыми.
Понимая, что спиртное им не продадут, школьники попросили купить алкоголь знакомого взрослого и тот взял детям шесть литров пива. Источник издания "КП-Ростов" пояснил, что личность человека, согласившегося приобрести спиртное, уже установлена.


А ДАВАЙТЕ ПОКАТАЕМСЯ!
По предварительным данным, счастливый именинник, почувствовавший себя настоящим мужчиной, решил взять автомобиль родителей. Он вернулся домой ночью за ключами от легковушки и стащил их. Мама и папа в это время крепко спали.
После чего вся компания несколько часов каталась по городу. Единственный выживший после автокатастрофы снимал все на видео и публиковал кадры в соцсети. А в половину пятого утра иномарку с телами подростков нашли в переулке Машиностроительном.


В Новочеркасске пятеро погибли, еще один подросток в реанимации


Видео: УГИБДД России по РО
По версии следствия, именинник, находившийся за рулем, не справился с управлением, машину снесло на обочину и автомобиль врезался в дерево.


"Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!"
Пятеро человек скончались на месте происшествия. Один мальчик выжил, но он находится в крайне тяжелом состоянии. Подросток лежит в реанимации в местной больнице. Источник издания уточнил, что туда уже приехали врачи из Ростова. Медики решают, позволяет ли состояние раненого транспортировать его в донскую столицу.
В учебных заведениях о ребятах отзываются хорошо. Преподаватели говорят, что мальчишки и девчонки были из обычных, среднестатистических семей. Известно, что школы предложили родителям подростков помощь в организации похорон. Дата прощания с ребятами пока не известна.
"КП-Ростов" связалась с мамой именинника, но женщина сказала, что ничего не знает о подробностях страшной ночи.
Сейчас в деталях трагедии разбираются правоохранители.
"Комсомолка" приносит самые искренние соболезнования родным и близким погибших.


Видео, предположительно из этой машины, было опубликовано на странице в соцсети одного из подростков


Видео: соцсети


Автор:

Анна Шиляева


via
Лично моё мнение. Не давать хот делу конечно благородно, но и оставлять таким людям, как данная гражданка водительские права, весьма опасно, так как не известно, что будет при следующей аварии с её участием
Пруф: https://www.youtube.com/watch?v=iLSXWLi1UlI&t=54s
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роковуха: в Иркутске задержали женщину, сумевшую развести мужчин на 1,5 миллиона рублей Неожиданные ситуации в самолёте, которые пассажиры запомнили на всю жизнь День СисАдмина «Ты у меня толчок будешь лизать!», – криминальный авторитет обложил матерными угрозами… Топ 12 советских проигрывателей винила. На чем мы слушали «Мелодию» Тест по истории России: территориальные изменения империи В самарской аптеке собачница оставила «сюрприз» Китай под водой: 1,5 миллиона человек пострадали от тайфуна В Новочеркасске заключенные не захотели переходить в другой отряд и в знак протеста подожгли свои брюки 16 необычных предметов обихода из прошлого Почему у африканских детей часто бывают такие большие животы? «В прямом эфире избил человека»: в Ярославле объявился треш-стример Аслан, который метелит граждан…