9 июля 2021 года в 19:43

Хм... Почему бы и нет... В Петрозаводске нашли тело на пожаре, куда не доехала попавшая в ДТП пожарная машина…






Пожар в четырехэтажном доме на улице Железнодорожной, куда направлялась попавшая в смертельное ДТП пожарная машина, унес жизнь одного человека.
Напомним, 9 мая в 14:55 на пересечении улиц Антикайнена и Красная произошло смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля "Ravon" не убедился в безопасности движения и столкнулся со спецавтомобилем пожарной части, двигающимся с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковой сигнализацией. В результате ДТП 48-летний водитель легкового автомобиля скончался, а его 17-летняя пассажирка попала в больницу.
Как сообщили "Столице на Онего" в МЧС Карелии, пожарная машина направлялась на вызов, поступивший в 14:47. В четырехэтажном доме №10 по улице Железнодорожная горела квартира. Пожар тушили 9 человек, 3 единицы техники. Возгорание было ликвидировано в 15.31. Выгорела кухня. На пожаре было обнаружено тело человека.
В данной ситуации возможно предположить, что ДТП на пересечении улиц Антикайнена и Красная унесло жизнь сразу двух человек.
Момент происшествия зафиксировали камеры наблюдения компаний "Сампо.ру" и "Ситилинк". Ролик выложен в паблике "Подслушано у водителей Птз и Карелии".
https://stolicaonego.ru/news/v-petrozavodske-nashli-telo-na-...https://vk.com/podsluchano_voditeli_ptz?w=wall-173290907_413...
https://stolicaonego.ru/news/pozharnaja-mashina-snesla-legko...
https://stolicaonego.ru/news/voditel-postradavshij-v-avarii-...
Не справился с заходом в поворот, "уложил" двухколесного и тут же вспыхнул огонь. Очевидцы оперативно сбили пламя и потушили мотоцикл.
Горит трава на болотах за улицей Лукашевича
Погибнуть в зажатой машине от пожара это очень и очень страшно....До сих пор вспоминаю видео где заживо сгорел человек в легковушке в аварии с грузовой машиной. Он несколько минут очень сильно кричал от боли, прося его спасти..... Люди пытались потушить, но у всех огнетушители были не в рабочем состоянии.


Очень сильно прошу всех водителей возить с собой полностью рабочий, заправленный огнетушитель. Он может спасти кому то жизнь!
















https://t.me/BadShofer/13950


Огонь полностью уничтожил новый "КамАЗ".
Вчера под Липецком в районе особой экономической зоны при тушении возгорания сухой травы сгорела пожарная машина, принадлежащая областному специализированному автономному учреждению "Лесопожарный центр".
Как сообщила пресс-секретарь управления лесного хозяйства Липецкой области Оксана Епифанцева, автомобиль "КамАЗ" приехал на подмогу пожарным МЧС, но из-за сильного ветра пламя с горящей травы перекинулось на пожарную машину. Два сотрудника успели выбраться из автомобиля.
Сумму ущерба ещё не установили. Известно, что автомобиль новый. На месте работают дознаватели.
https://gorod48.ru/news/1912561/
Здравствуйте Друзья!!! Сегодня видео о пожаре в общежитии. Двумя отделениями следуем на ночное пожарно-тактическое занятие на одном крупном объекте района выезда, но в пути поступает сообщение о пожаре в семейном общежитии. Мы были от него в трех минутах езды, оставалось только включить сирены и долететь. Быстрое прибытие дало больше шансов на спасение запертых в дыму людей и животных, и снизило дальнейшее распространение огня. Первое отделение пошло звеном с линией через главный вход, второе отделение зашло с линией по трехколенной лестнице в окно на северной стороне здания, откуда шел дым. В дыму была обнаружена кашляющая и дезориентированная женщина, которую я вывел на балкон. Спускаться по лестнице она отказалась, поэтому была выведена звеном в спас маске через подъезд. С ее слов в соседних комнатах могли быть дети. Начался активный поиск пострадавших, благо дым был еще как-то пробиваем на близком расстоянии. Единственная проблема, это совершенно не понятные лабиринты дверей и комнат, которые в условиях плохой видимости не давали возможности понять, все ли обследовано и насколько. Параллельно с поисками проводили проветривание и тушение. Людей в этой секции больше не обнаружили, но нашли надышавшихся дымом собачку и кота, которые прижались к полу и прятались под мебелью, ведь самостоятельно домашние животные эвакуироваться не могут. По завершении, когда шли к машине услышали в эфире сообщение о пожаре в нашем районе в частном секторе. Туда уже следовали цистерны из соседних районов, поэтому мы сообщили диспетчеру, что возвращаемся в подразделение. А через пару минут получили распоряжение тоже следовать на тот пожар, но это уже другая история...


Очередной кусочек работы)
Читал пост, нашли воспоминания и решил поделиться парой фоток...
Купили мы дом, заехали в него поздней осенью, зиму обживались внутри и только к весне выбрались на участок, а там... Покосившийся забор из трухлявых реечек и заросли. Многолетние заросли травы, высохшей и перезимовавшей. Дел, как всегда, по горло, тропинки вытоптали, а как заросли побеждать - непонятно. Опыта нет, идей маловато... Косу мощную купить не успели, руками и граблями воевать - очень долго и нудно... Короче всё никак не получалось. И вот в один прекрасный весенний день решили мы шашлычки пожарить. "Одноразовый" мангал на "полянке" возле заднего крыльца развели, пивко попиваем, ждём пока угли готовы будут. При очередном помешивании из мангала выпадает маленький уголёк... и вроде травка под мангалом зелёная, однако ж старая трава (оказывается) там тоже присутствует и начинает гореть. Я иллюзий не строю, молнией бросаюсь в дом, надеваю резиновые сапоги чтоб попытаться затоптать, и за эти секунды огонь расходится полукругом. Ясно, что топтать уже поздно, мчусь за ведром и к колодцу... Как вы понимаете, это всё происходит какие-то мгновения, и, спасибо моей жене, она не мне помогает, а хватает телефон, звонит в пожарку и говорит: "Пожар трава горит дом дети..." Я до сих пор горжусь ей за тот момент, не стала ничего объяснять, сразу ОГОНЬЖЕСТЬПАНИКА, хотя в момент звонка всё не казалось ещё таким безнадёжным... До приезда пожарных мы ещё пытались что-то тушить, я черпал воду из колодца, пока сам колодец в огне не оказался... В общем, повезло нам по итогам.


Машина была с водой, пожарные недалеко, приехали очень быстро. Размотали рукав, достали ранцы с брызгалками...


И профессионально всё потушили. Это я помогаю. А вот помогает сын:


Полоса на выгоревшей земле, где рукав лежит, это как раз вытоптанная тропинка. Точно так же была вытоптана лужайка у крыльца и вокруг всего дома, где ходили...
Страху натерпелись, конечно... Сколько раз нам повезло за этот день - даже не знаю. Просто спасибо. Спасибо всем, небесам, жене, но главное - пожарным! Огромная благодарность этим людям, огнеборцам. Я надеюсь можно опубликовать это фото, с уважением и благодарностью:


Тут, кстати, видно, как вытоптана трава вокруг дома, из-за чего огонь не подобрался вплотную. И как издевка - огнетушитель, который сделал пшик (во всех смыслах). Так что бойтесь, бойтесь сухой травы, огня, и, главное - сначала звоните пожарным, а потом уж пытайтесь что-то сделать.
PS: за нашим домом на этом же участке стоял непроданный точно такой же дом, который чудом уцелел... но ненадолго. Таки он сгорел, его сжёг страховой мошенник (как потом выяснилось), и я наглядно увидел, что могло случиться, не будь мы такими "везучими"


Фотографирую с крыльца своего дома, на улице холодно, я в поту: в горячем от жара (у соседей сайдинг поплавился), и в холодном от воспоминаний горящей травы...
PPS: проблема с бурьяном решилась ))))))))))


Всем привет, я работаю пожарным чуть больше 3 лет и хочу показать сообществу свою любимую работу. Свои выезды я снимаю на экшн-камеру Sony, затем простенько монтирую и выкладываю на свой немногочисленный канал на ютюб. Хотелось бы конечно в будущем сделать и заставку канала, и заставку в самих видео, но пока без них. Посмотрите пожалуйста, если что-то интересно, спрашивайте, обязательно отвечу, а так же буду рад советам по монтажу:)
https://t.me/BadShofer/12326


Китайская модель Geely Boyue назвалась Атласом в Беларуси, где её мелкоузловой CKD-сборкой занимается завод "Белджи". Сейчас цены лежат в диапазоне 1 334 990-1 879 990 рублей.Топливные трубки на отрезке между модулем и фильтром могут повредиться при сильном морозе, спровоцировав утечку бензина. Но это полбеды, поскольку не исключено возгорание "из-за воздействия статического электричества". Чтобы избежать пожара, необходимо заменить и трубки, и топливный модуль, и крепёжный болт фильтра. Под отзыв попали абсолютно все кроссоверы Geely Atlas, проданные с февраля 2018-го по настоящий момент. Перечень VIN-номеров 18 670 автомобилей опубликован Росстандартом.


Известно как минимум о двух декабрьских возгораниях: в Усинске и Воркуте (на фото).К счастью, люди не пострадали.В личных сообщениях дилеры просят владельцев отключить автозапуск, "незамедлительно" пройти проверку, а до неё не эксплуатировать автомобили. Поскольку Haval F7 и F7x воспламенялись ровно по той же причине, напрашивается вывод о неготовности разномастных "китайцев" к температурам около -40°. Справедливости ради заметим, что повреждение топливных трубок случается с любыми моделями, будь то Land Cruiser Prado, Porsche Macan или Hyundai Santa Fe. Предыдущие отзывы Geely датированы 2015-м и 2016 годом.
https://t.me/pullv/234

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эксперимент с огнем во дворе чуть не закончился трагически Реализм от 19-летнего парня За советский самолет американцы давали миллион долларов. Кто угнал МиГ-15 и сколько на этом заработал? Почему снежный циклон, накрывший Россию, назвали Ретро фотографии Охотники из Миссисипи поймали аллигатора-монстра Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 11 сентября Без детей и не спавшая с  Мэр Новокузнецка матом отчитал подчинённых Как сейчас выглядит компьютерный магазин из фильма