9 июля 2021 года в 12:29

Когда твой друг мирится с бывшей и ты пытаешься его остановить Всегда стучите Он скоро проснется и бросит…








Мне 35 и моя жизнь это 4 собаки... Первый появился в 3 года и больше без собаки мы не жилиМикки


Бара




Если Микки и Бара у нас были обдуманными и со щенков, то дальше пошли сюрпризы внезапные. Ирма. Сдали на усыпление, китайская хохлатая на 3х лапах (лапа была, но искорежена)






Сразу после Ирмы (буквально через 2 недели) появилась Дели (доставка аж до дома, в подъезде привязали)










Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Была у нас немного похожая история. Ещё до похода к кинологу я вместо слова "апорт" приучила собаку на слово "взять" бежать за палкой. Собака была у меня первая и мне показалось это логичным до одного случая. Поехали мы в лес (вдвоем, я и собака). Пособирали грибы, палок валяется куча , решили поиграть. Я кидаю, он бежит и приносит. И тут на очередное мое "взять" из-за деревьев рядом выходит мужчина с поднятыми руками и говорит "Не надо , я мимо просто хотел пройти, не бойтесь, я сейчас уйду..." Я его успокоила, что это мы так с палкой играем. Но шел он оглядываясь на нас. Эх, не хватает Барри (его не стало полтора года назад). А Шерри абсолютно равнодушна к таким забавам в принципе, хотя пытались ее тоже приобщить.






P.S. На первой фотографии трое животных )
Идём в кинотеатр с подружкой и ее мамой, решили сократить путь, пустая улица, людей нет, нам на встречу парень с овчаркой немецкой. Парень явно не в состоянии даже просто стоять на ногах. Он смотрит на нас, смотрит в никуда, потом на собаку и произносит слово ФАС! Честно, я испугалась сильно тогда. Что мы сделали? Просто идём так как это происходило на столько быстро что нельзя сообразить, но и тут ожидала что собака нападет, даже рюкзак вперёд направила. А собака что? Собака не дура. Посмотрела на нас с надеждой, на него как на дурака и побрела дальше. Да, люди не венец эволюции
Питомцы соседа, сосед мой, тег моё)
Сижу в парке, мимо проходит старичок, выгуливает хаски. За хаски бежит ноунэйм псина, которая пытается на неё залезть. И ей это наконец-то удаётся. Насколько известно мне, владельцы собак, а тем более собачники в подобных ситуациях очень щепетильны, не дай бог это случится, тем более с их породистыми собаками. Дед спокойно наблюдает за соитием собачек. Проходящая мимо мадам с собакой, неизвестной мне породы возмутилась:--Мужчина, как вы можете позволять совокупляться своей собаке с кем попало?! Она забеременеет и родит вероятно больных и никому не нужных ноунейм щенков!!!!- Оу, мэм, не стоит переживать, моя собака - мальчик


Мать моя партизанка Татьяна непривычна к отказам и воспринимает их, как недоразумение, которое или само рассосётся или она его рассосёт волевым решением с плеча. Так было ровно до тех пор, пока на этот беспредел не наложил санкции её собственный пес.
Дик, наш прекрасный чёрный колли, аристократ по натуре и Тимоти Далтон по изысканности, категорически отказывался исполнять кобелиный долг и пополнять семейный бюджет алиментными щенками.Уж как только маменька его не уговаривала, какие танцы с бубнами вокруг не танцевала, а ничего не работало.Дик отлично справлялся со вступительной частью - прелюдии его были многообещающи и полны экспрессии. Но как только хвостатая барышня была на все готова, Дик вздыхал и дисциплинированно садился рядом с маменькой, с самым, что ни на есть незаинтересованным лицом всей морды.Огорченные и недоматросенные дамы уходили ни с чем, в поиске более активных кавалеров. Их хозяйки обзывали Дика импотентом и бежали ловить своих перевозбудившихся вертихвосток, пока собачья свадьба не закончилась вакханалией и свальным грехом с плебеями из подворотни.В какой-то момент маманя махнула рукой и решила не соглашаться на брачные предложения, чтоб не позориться и не обнадеживать потенциальных невест. Предложения, однако, продолжали поступать с завидной регулярностью. Очень уж был наш Дик фактурным.В очередной раз мать сдалась, но идти сама отказалась. Отправила на свадебную церемонию меня.Все случилось практически мгновенно и без всяких ритуальных танцев с обнюхиваниями. Хрясь и дама уже в первой брачной позиции. Хлобысть и вот уже во второй. Десять минут собачьего времени и все разошлись довольными, а кое-кто и беременным.Маманя была поражена. Пыталась обличить мерзавца, два года отказывающегося от взносов в бюджет и вдруг оказавшимся вполне состоятельным осеменителем.Дик претензий не принимал, ходил с довольной рожей и намекал на упадок сил, требуя компенсационного питания.На следующий день суточную собачью беременность надо было подтвердить повторным брачеванием. Маманя пошла сама и естественно ничего не вышло. Дик поухаживал за вчерашней женой и уселся караулить мать.Озадаченная сноха уставилась на свекровку с закономерным вопросом: что это было и куда ты дела моего вчерашнего мужа? Вечером был семейный совет, который пришёл к выводу, что исполнять супружеский долг при маменьке собачка не может, она стесняется.Версию выдвинул мой папенька, будущий Абелардо (тогда ещё вполне здоровенький профессор). Он и сообщил, что будь рядом с брачным ложем его собственная матушка, он бы пожалуй тоже сидел на попе ровно, только вздыхал трагичней.Убедительность версии была под сомнением, что не помешало нам ее проверить традиционным методом практикующих экспериментаторов.Контрольную беременность нанести, теперь уже позавчерашней жене, отправили меня. И все опять случилось с лучшем виде. Короткое приветствие, взмах хвостом и вот уже Дик на коне, в метафорическом смысле, конечно.За десять следующих лет Дик так ни разу и не проявил некультурной несдержанности. Ни одна дама не затмила собачий разум настолько, чтоб он забыл о присутствующей маменьке.Прям, настоящий еврейский мужчина из анекдота: у него есть и жена, и любовница, а он любит маму.
https://gnomomamochka.livejournal.com/274900.html
Полюбить через щель у ворот не получается? Пхе, дялов-то... Уметь нада. Собак правильных держать. Вот таксе забор не помеха! Пожалуйста, вот вам: История из жизни и любви...
Жила была мопсица, одна из первых в России. Жила за хорошим забором: сетка рабица 5х5см, высотой 180см, вокруг всего участка фундамент. Не подроешь, не перепрыгнешь и не выйдешь, так как никаких бабушек, малых деток и забывчивых мужов на участке не водилось.
Хозяйка-собачница блюла свое хрюкотальное мопсячье золото на пятерку с плюсом. Одно не рассчитала: у соседей жил стандартный гладкошерстный такс. Кобель. Как и полагается правильному кобелю, он раньше времени на мопсицу и не особо смотрел-то. Не выл, не скулил, землю по глупому не копал. Че суетиться-то? Время пришло, сука в охоту пришла и завидуйте все! Такс ее просто через сетку рабицу и повязал. Уж не знаю какая камасутра им помогала, но хозяйка мопсицы задумалась, чтой-то ее такая всюду побигушечная девочка нигде не побегушничает?
Пошла искать... И не отзывается, ведь. Облилась хозяйка холодным потом, но тут же успокоилась: вот она, красавица! Стоит, глазки пупырит. Но странно как-то стоит, попкой к сетке прижавшись... Тут хозяйка мопсицы второй раз холодным потом облилась, так как поняла, что зеркальное отображение ее мопсе делает точно также наполовину висящий попой в рабицу соседский коблотакс.
Дама потом призналась, что первой ее мыслью было бежать за ножом и гада казановского отрезать. Потом вспомнила, что у коблов там кость, потом ей кобла жалко стало...
Родилось потом 2 ярко-рыжих мопсотаксика страшненькой наружности...
История Любви 2: Доберманья.
Моя знакомая к своей довольно агрессивной доберманше решила завести маленькую собачку для тетешканья и решила, что лучше гладкошерстной таксы пары не получится. Привезла я ей неплохого рыжего кобла, коблик рос, а я начала Наташе на мозги капать: "смотри, кобель к суке, как бы он тебе ее не повязал..."
Наталья только отмахивалась. Таксик молодой, не развязанный, а ее суку без наркоза и 6 крепких помощников не повяжешь, она не одному коблу только взглядом всё желание на секс сквасила и т. д...
И вот однажды Наташа сидит на кухне, чаи гоняет, книжку почитывает, а из комнаты вдруг раздается загадочный стук: ТУК... тук-тук..тук.. ТУК.
Наталья прислушалась... Вроде тихо. Потом опять: ТУК тук..ТУК-ТУК...тук..Что за черт! Встала, пошла смотреть.
Заходит в комнату, а там бродит задумчиво ее доберманша, а сзади из петли ВИСИТ за причинное место молодой неразвязанный такс и безмолвно мотается в такт доберманской ходьбе. Естественно, при этом головой о мебель стукается.
У этой парочки 6 добротаксов родилось...
Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888
У меня была история с острой перчинкой.
Начав жить с парнем, он сразу захотел скрепить отношения, чтобы мы стали большой семьёй. А так как дети пока не входили в планах, он мечтал о щенке ротвейлера. Желательно большом и матером ротвейлере.
Завести и купить ротвейлера не проблема, а вот воспитать, ухаживать, заниматься - отнимает много времени, сил, денег.
Мы искренне старались вдвоем сделать это. Но погрызанные вещи, или обгаженный пол по-щенячеству - никто не отменял.
Поэтому это все копилось.
Уже прогулки, воспитание, кормежка - перекладывались на меня.
А потом пошли разговоры о том, что он её ненавидит. И однажды я увидела, как он бьёт её за проступок кулаками. Собаку - подростка. Кулаками.
Последний акт был тогда, когда она выбралась из своей новой клетки и погрызла тапочки. Стоимость каким 200 рублей.
Он пошёл, взял нож для мяса и сказал "я её сейчас зарежу". Я закрыла собаку в комнате, встала перед дверью и смотрела как человек, так хотевший собаку, скакал по комнате с ножом.
Поздравьте, меня! Теперь у меня есть ротвейлер подмышкой и фраза за спиной "ты променяла меня на собаку".








Борис (полным именем Тави Тильбар) был крупный коричневый добер с удивительно спокойным и доброжелательным характером. Попал ко мне отказником в возрасте 3 лет. Был отдрессирован своей заводчицей на первую степень по ОКД и послушности был изумительной. Если бы не его испорченное пищеварение и почти отсутствующие гигиенические нормы, то остался у меня до конца своей жизни.
К сожалению, я тогда напряженно училась в ветеринарной академии, то есть уходила около 7-8 часов утра и примерно в это же время вечером возвращалась к утопленной и загаженной квартире.
Боря больше 4-6 часов терпеть не мог, а если получал еду менее 3 раз в день, то результатом был понос и рвота с последующим тщательным выкарабкиванием и стабилизацией пищеварения... его получила без какой либо предъистории от бывшей хозяйки, которая только и сказала, что Боря не любит оставаться один. Как конкретно выражается это "не любит" и как с этим жить, я обнаруживала постепенно. Но, в конце концов, был найден идеальный образ сожития с Борей, т.е. кормление малыми порциями минимально 3 раза в день плюс максимальное количество прогулок, и я ему нашла новую семью: одинокую женщину работающую дома и имеющую двоих детей: девочку 14 лет и мальчика 16, которые с упоением оставшиеся 6 лет Бориной жизни с ним гуляли. В конце концов, это только радость гулять с крупным, красивым и абсолютно милым и послушным псом.
А пока на самом начале наших контактов с Борисом я немного протащила его по выставкам, где он относительно легко стал чемпионом и к нему на вязки начали записываться доберманьи дамы.
Первая вязка не была никак экстремальна в плане самой вязки. Крупная и довольно толстая новгородская сука была чемпионом всех мыслимых и немыслимых курсов дрессировок, включая розыск минералов и спасение на водах утопающих. Единственная проблема оказалась, что дама не желала держать кавалера на спине и плавно в момент садки стекала на пол. К тому же обладала явным анатомическим дефектом: на ее боках отсутствовали пазы или ручки, за которые Борис бы мог ухватиться и таким образом не соскальзывал бы с нее напрочь, т.к. сука была просто равномерной толщины в любом месте туловища.
Я вспомнила, что у моей бабушки под кроватью лежит доисторический чюмодан, сделанный явно из фанеры, оббитый кожей с железными уголками и с деревянными "ребрами" по всем сторонам. Мы, пыхтя и сопя, выволокли исторический объект из-под кровати (бабушка моя слава Богу, не была дома, по сю пору не знаю как бы заслуженная учительница среагировала, если бы узнала, что ее чемодан был сексуальным аксессуаром в собачьей сватьбе...).
Положили чюмодан на длинный бок и О ЧУДО! Он идеально вошел под брюхо новгородской дамы. Теперь осталось только проблема упоров по бокам этой дамы, на что я самоотверженно приспособила собственные ручки. Ручки довольно неприятно пострадали - Боря их своими когтястыми лапищами в попытках удержаться помял и поцарапал... Но это того стоило.
В результате были уникальные роды. Хотите верьте, хотите нет, но факт остается, только господ из книги Гинесса не было по руке...
28 февраля сука родила пять крупных и здоровых щенков, с чем меня и поздравила Элла- хозяйка новгородской дамы радостным телефонным звонком. Но это еще не все.
Третьего марта Элла мне позвонила снова и глубоко ошарашенным голосом мне сообщила, что родилось ЕЩЁ ТРИ, таких же крупных и здоровых, но выглядевших немного поменьше тех первых, все таки те уже три дня росли "снаружи" мамки. В то дремучее время УЗИ никто собакам еще практически не делал, сука была толста как секвойя и по окончании родов прощчупать ее не было никакой возможности. Да и чего прощупывать, когда родила пять штуков, и все было вроде ОК?
Зато во время продажи возникли проблемы, месячные щенки заметно делились на две группы: пять крупных и три поменьше, поди докажи что это один помет, тока родились в разные дни. Честно скажу, ни до ни после ничего подобного я не встречала, и никто мне не верит, и фиг с вами. Элле выдумывать это было незачем, и потом для чего? Если все равно никто не верит...
Этот и другие мои рассказы из ветеринарной практики собраны в сборнике https://author.today/reader/2067/243611




- Боже, - подумал вслух друг, - опять эта собака фотки в инстаграме лайкает...
- Ты про бывшую? - меня несколько удивило столь грубое упоминание девушки, с которой они расстались, что называется, полюбовно.
- Да нет, - хихикает друг, - это реально профиль собаки, вот зацени! Ведут, судя по всему, хозяева...










Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актуальные новости по версии сайта «Бесэдер?» Женщина догнала обидчика мужа и пожалела об этом Авария дня. Сон пожилого водителя на трассе в Свердловской области Джонни Депп Ванная: 2.7кв.м - это страдание и боль. Или как я переделывал хрущевский санузел Девчонки, ловите… 18 июля 1985 г. - День рождения Тетриса Адекватность Спасибо за бдительность ПрЕкол77 Поддельный диплом у… Самый популярный голливудский актер был вороном Женщина, проходившая мимо вертепа, обнаружила спящую в яслях собаку Если у вас нет собаки, ее вам заменит котей Мамуля жжёт... Мудро однако Питер, Питер... Представители… Как правильно упасть с осла В США пьяный водитель случайно сдал себя службе 911 Делать из грязи деньги? Почему бы и нет. Афера длиною в 30 лет 18 гениальных решений на каждый день