14 июля 2021 года в 17:17

В Дубае открылся самый глубокий бассейн в мире

Глубина нового бассейна "Deep Dive" составляет 60 метров, а его объем равен шести олимпийским бассейнам. По сути, это целый парк развлечений: посетители смогут исследовать "заброшенный" подводный город и поиграть в игровые автоматы на дне бассейна.                                    





Смотреть все фото в галерее
Глубина нового бассейна "Deep Dive" составляет 60 метров, а его объем равен шести олимпийским бассейнам. По сути, это целый парк развлечений: посетители смогут исследовать "заброшенный" подводный город и поиграть в игровые автоматы на дне бассейна.
2021-07-12T20:33:01+03:00


Новейшая достопримечательность Дубая как минимум в четыре раза больше любого другого бассейна в мире. 27 июня "Deep Dive" обошел в Книге рекордов Гиннеса польский бассейн "Deepspot", глубина которого составляет 45 метров.
Бассейн располагается в здании, напоминающим по форме ракушку, и окружен фонтанами. Температура воды в бассейне составляет 30 градусов, поэтому посетителям рекомендуют плавать в тонком гидрокостюме или купальнике.    
Комплекс "Deep Dive" также можно использовать в качестве подводной киностудии с современной системой освещения и звука, а также специальной комнатой для монтажа по соседству. По всему подводному городу расставлено 56 камер, а также к концу года здесь откроется современная барокамера на случай чрезвычайных ситуаций.    
Комплекс позиционируется как место, где можно провести день с семьей. Посетителям предлагаются экскурсии, уроки дайвинга для начинающих и более опытных, а для тех, кто вообще не хочет погружаться в воду, работает ресторан на 8 мест с большими окнами и телеэкранами.    
Бассейн уже посетили несколько почетных гостей, включая актера Уилла Смита и наследного принца Дубая шейха Хамдана ибн Мохаммеда Аль Мактума. После визита 7 июля Хамдан призвал своих подписчиков в соцсетях посетить комплекс, когда тот откроется для широкой публики в конце этого месяца: "Целый мир ждет вас в "Deep Dive Dubai", самом глубоком бассейне в мире", - написал он. Смит же назвал опыт "безумным", потому что в бассейне есть "что-то... странное", и сказал, что это место ему посоветовал друг,    
Администрация "Deep Dive" просит посетителей, которые совершили погружение, не подниматься после этого на Бурдж-Халифу - самое высокое в мире здание, которое тоже находится в Дубае. "После любого погружения рекомендуется подождать 18-24 часа, прежде чем подниматься на высоту более 300 метров. Однако после посещения самого высокого здания в мире можно спокойно заниматься дайвингом".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В центре Москвы грабитель избил мужчину и отобрал у него телефон Внутренний мир объектов: 14 вещей, разрезанных пополам Как ходят в туалет на подводной лодке Вся суть отношения москвичей к электросамокатам в одном видео В США мощный взрыв переполошил жителей города в Калифорнии, есть жертвы: видео Калужский губернатор в миграционном центре поймал приезжего с поддельными документами Лихие 90-е Владимира Жириновского: фотоальбом Ласка Бусинка подставляет хозяйку Романтический сюрприз не удался Трагедия на Рамри: самая массовая атака крокодилов или прижившийся фейк? Почему съемки