5 сентября 2021 года в 07:43

Через тернии к мечте. Часть 1 Коротко о моих снах Наткнулся в лесу на ловушки из тонкой проволоки, которые…

Продолжаю рассказывать о кожевенной мастерской для ребят с ограниченными возможностями здоровья.Происходят удивительные события!Целую неделю не публиковал посты, было немного не до этого, но обо всём по порядку.Около года назад опубликовал первые посты о том, чем занимался. Тогда ещё не было никакой мастерской, было просто желание поделиться радостью, что у ребят, которых обучал, наконец то что-то начало получаться.
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AA.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");
(function(key, value, expireSec, domain) {
var data = key + "=" + value + ";";
data += "path=/;";
if (expireSec != 0) {
var d = new Date();
d.setTime(d.getTime() + (expireSec * 1000));
data += "expires=" + d.toUTCString() + ";";
}
if (domain) {
data += "domain=" + domain + ";";
}
document.cookie = data;
})("clpr1", "AQ.AA.AAA.AAAAAA", 31536000, ".pikabu.ru");





Тогда началась эта удивительная история.Первый месяц неравнодушные пикабушники просто отправляли посылки: кто инструменты, кто материалы, кто просто старые вещи из кожи - на переработку. Таких посылок было больше 20, в кабинете становилось тесно.Потом мы стали проводить ярмарки, где отправляли наши изделия просто так, но люди стали помогать деньгами и неплохо отзывались о работах. На вырученные средства мы купили лазерный гравер, хорошие инструменты, бормашинку. Наш проект уже не мог существовать в небольшом кабинете - просто не хватало места.


Когда администрация устала от моих просьб, то нам дали практически пустой кабинет. Это было величайшее событие. За пол года мы создали отличную мастерскую. Во многом благодаря поддержке пикабушников.Компьютер, принтер, фотосвет, фотобокс, полки для инструментов, химия для кожи, стеллажи, кожа и фурнитура - всё закуплено на пожертвования или средства с заказов пикабушников.


Ребята стали неплохими мастерами, к окончанию школы опять же при поддержке Пикабу они сами заработали на хорошие телефоны (уже продавая свою продукцию)Что неплохо и для здоровых ребят, а для людей с ментальными нарушениями это огромное достижение.






У нас появился собственный бренд, своё название, свой логотип, фирменные футболки и футляры. Причем всё - стараниями пикабушников.




Летом , после окончания школы, некоторые ребята уже работали в мастерской за зарплату, кто- то откладывал, а кто то уже помогал деньгами родителям, покупал продукты. Весь этот год, я публиковал посты о наших делах, рассказывал новости, делился радостями, знакомил вас с мастерами.


Этим летом мы с ребятами сильно сдружились. Всё чаще говорили о будущем, что хотим продолжить заниматься кожевенным ремеслом. Всё чаще обсуждали мечту о собственной мастерской, за стенами школы. Но не знали и не понимали, как это сделать, где взять средства.


Хочу сказать огромное СПАСИБО всем кто поддерживает и помогает, всем кто даёт советы, кто делает заказы, оставляет комментарии. Многое стало возможным благодаря именно Вам - пикабушникам. Хочу подчеркнуть, что всё вышеперечисленное появилось только благодаря моей работе и данному порталу. Я не простил ничего у школы, не выигрывал гранты, депутаты и чиновники ничего не приносили и не закупали. Всё это сделано только силами Пикабу!


Сейчас мы на пороге новой, казалось бы недостижимой, ступени. Об этом расскажу во второй части.Всем добра!Почта для связи: [email protected]Телеграмм и инстаграмм: povozka59Администрация Пикабу разрешила прикрепить номер карты для донатов: 4279 3806 7224 6685 (Иван)
Видео не моё. Взято с просторов
https://www.tiktok.com/@francorporation23
Всем привет.
Опять, видимо оказался в нужном месте, в нужное время. Предыстория такова: шел я по лесной дороге, к орешнику - поглядеть, чего там, да как. Ну - насчет орехов. Машину оставил на обочине ибо по этой дороге никто не ездит, кроме квадроциклистов и велосипедистов. И то - редко очень.
И еще, для понимания - в радиусе 4-5 км нет ни дач ни деревень.


Иду такой неторопливо и вдруг бац - натыкаюсь на нечто странное, спасла моментальная реакция - сразу назад и присел:


Ничего не видите? Приглядитесь в правую часть фотографии. Блестит, что - то.


Так виднее - это не леска и не нитка. Это - тончайшая стальная проволока черного цвета! Натянута вот на каком уровне:


Мои рост средний - 176 см. Чуть повыше - на уровне шеи оказывается.
Она именно натянута:


Завязана очень прочно:


Снял - иду дальше, соблюдая осторожность и не зря! Бам! Метров через 150 вторая такая-же, натянута - ниже!


По итогу - шел уже с прутиком. Снял еще несколько штук. Я не знаю, что это за проволока, но она очень прочная - голыми руками я ее порвать не смог - впивается:


По итогу - плюнул на орехи и прошел всю дорогу насквозь. Такие дела. Я сомневаюсь, что это ребячья шалость. Кто-то целенаправленно ее натянул из своих, каких-то побуждений. Увидеть-бы этого человека. В глаза ему поглядеть.
Короче - избавил, кого-то от неприятностей.
С уважением, Евгений Хрусталев.
Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге https://zen.yandex.ru/media/cristall/natknulsia-v-lesu-na-lo...
Знакомая девочка (30 лет, 2е детей, психолог) на историю про мужика, севшего из-за сбежавших с уроков девиц, сказала - всё правильно, мужчина не должен заходить в подъезд с чужими детьми потрму что

любой мужчина представляет опасность для ребенка.Я спрашиваю - а если мужчина в лифте и девочки зашли?- он обязан выйти




Когда ты уже в том возрасте, чтобы одеваться как отец




Как то один мой знакомый решил купить себе байк, ну и ни чего умнее не придумал как ехать за ним на кавказ. И тк он был шибко умный решил купить там два байка, мол один продаст и профит...Парадоксально но ему там действительно продали два практически новых мотоцикла по очень сладкой цене, он их даже в местном отделе гаи проверил за мзду малую, местные полицаи мамой клялись что байки чистые. И уже только в Архангельске при попытке поставить их на учет выяснилось что оба угнаны в Москве.




В книге Д. Хупера и Д. Брендрета "Неизвестный Капабланка" есть история про сеанс одновременной игры, который Капабланка проводил в британском Парламенте, в конце 1919 года. С разгромным счетом для депутатов.


Когда у кубинского гроссмейстера спросили, какого он мнения об игре своих противников, тот ответил: "Глубоких стратегических замыслов я у них не обнаружил, но в плане тактическом они проявили известную выдумку: одни пытались сделать лишний ход, другие возвращали на доску уже снятую фигуру в надежде на то, что я этого не замечу, третьи производили за моей спиной некоторые перестановки в своей позиции. В общем, на месте избирателей, направивших этих джентльменов в парламент, я бы держал их под постоянным присмотром".






Коммент




Наверное, дверные проемы для нее проблема)






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неожиданная встреча с медвежьим семейством Шимпанзе в Китае, подражая смотрителям зоопарка, моет руки и носит маску Жена Брюса Уиллиса рассказала, что актёр, скорее всего, не осознаёт свою деменцию Самонадеянный южнокорейский спортсмен упустил золотую медаль и освобождение от службы в армии Наглец на лодке Чужой опыт неудачных «финансовых операций» не учит даже ректоров В забайкальском селе мужики взялись за ружья после того, как собаки загрызли ребёнка Рашлотанки и стартперы без пездецыдов и фискалий Демотиваторы, которые рассмешат или заставят задуматься Впечатляющая тасовка карт Дисней создал азбуку для дошкольников по одному из самых страшных фильмов, когда-либо снятых Пользователи делятся фото начала 2000-х, за которые им сейчас стыдно