22 февраля 2022 года в 00:31

Финский лыжник во время олимпийского марафона чуть не отморозил половые органы

Олимпиада завершилась, но все еще не отпускает, а некоторым будет еще долго о себе напоминать. Все спортивные каналы сегодня рассказывают историю финского лыжника в недостаточно теплом спортивном костюме.

Реми Линдхольм пожаловался на тяжелые погодные условия во время выступления в марафоне на Олимпийских играх в Пекине и рассказал журналистам о проблемах после масс-старта на 30 км.
"Погода была немного ветреной. Вы, наверное, можете догадаться, что именно было во льду, когда я пересек финишную черту. Довольно мучительная боль", - приводит слова спортсмена MTV Uutiset.
По словам финна, после гонки немецкий персонал выдал ему грелку: "Я положил ее себе в трусы. Через некоторое время это помогло", - добавил Линдхольм.
Такая неприятность случилась с Линдхольмом уже второй раз. Первый раз он жаловался на холодный костюм и "обморожение" в ноябре на этапе Кубка мира в Руке.
Напомним, что на Олимпиаде перед стартом организаторами было принято решение сократить дистанцию масс-старта с 50 до 30 км из-за неблагоприятных погодных условий.
Гонку выиграл россиянин Александр Большунов, вторым стал его соотечественник Иван Якимушкин, а третье место занял Симен Крюгер.