25 июня 2023 года в 09:00

Из-за позиции российских хоккеистов в НХЛ отказались от радужных свитеров

А ведь всё началось с одного человека, которого поначалу едва не затравили.                                    



Команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) больше не будут выходить на лёд в свитерах с ЛГБТ-символикой в рамках тематических вечеров. И причиной стали несколько хоккеистов и команд, которые отказались наряжаться в соответствующую форму.Первым был защитник "Филадельфии" Иван Проворов. Именно он 8 января нынешнего года произвёл маленькую революцию в умах коллег и всего спортивного сообщества, когда отказался надевать на разминку радужный свитер. Своё решение он объяснил тем, что верен себе и своей религии, но при этом уважает выбор каждого и хочет, чтобы уважали и его.После этого на Проворова накинулась прогрессивная общественность, требуя его исключения из команды. Но были американцы нормальных взглядов, которые молчаливо поддерживали хоккеиста, скупая свитера с его номером в спортивных магазинах.

Но в какой-то момент хоккеисты молчать перестали. Вслед за Проворовым защитник "Баффало" Илья Любушкин также отказался выходить на раскатку в форме с ЛГБТ-символикой. В марте их примеру последовал нападающий "Ванкувера" Андрей Кузьменко. А там всё и посыпалось. От разминок в радужных свитерах начали отказываться целые команды - "Нью-Йорк Рейнджерс", "Чикаго" и "Миннесота".Как заявил комиссар НХЛ Гэри Беттмэн, он призвал совет управляющих НХЛ отменить даже сам термин тренировочных свитеров. По его словам, смена формы отвлекает от спорта, поскольку многие люди и журналисты начинают больше интересоваться не игрой, а тем, кто и почему не надел тот или иной свитер.Председатель правления движения You Can Play (занимается искоренением гомофобии в спорте) Дэвид Палумбо заявил, что разочарован решением НХЛ.Что я могу сказать? Если это так, то очень разочаровывает. Более 95 процентов игроков НХЛ с гордостью носили футболки Pride, чтобы продемонстрировать поддержку и свои ценности сообществу. Теперь они не получат возможности сделать это

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Безумное соперничество японских физруков - кумитаисо Веселые картинки 15 занимательных фактов, над которыми можно поразмыслить на досуге 10 монстров из старых фильмов, чей дизайн вынуждает не бояться, а хохотать Китайское кладбище электромобилей запечатлели на видео 10 отличных решений, которых нам не хватает каждый день Как китаянки обманывают парней с помощью накладных пупков В Китае владелец закусочной выбил клиенту зубы за лишнюю порцию уксуса Том Круз сорвался на свою команду из-за несоблюдения дистанции Руки на стол: нейросеть сгенерировала знаменитостей в женских образах Забавная реакция кота на «говорящий» видеодомофон «Скорую кто-нибудь вызовите, человек умирает»: в Питере мигранты устроили массовую драку, которая чуть…