27 июня 2023 года в 18:43

В Новосибирске горожане разорили установленные ко Дню города цветочные композиции

А чего добру пропадать?                                    



В воскресенье в рамках празднования 130-летия Новосибирска в городе прошёл Международный фестиваль цветов. Над украшением города трудились флористы из Китая, Казахстана, Армении и российских городов. Каждая команда на радость людям создала на улице Ленина свои цветочные композиции. Однако когда на город опустились сумерки, клумбы начали разбирать. В основном это были молодые девушки и женщины с детьми, решившие, видимо, самим себе подарить цветы.Их поведение очень разочаровало как многих новосибирцев, назвавших девушек "одичавшими", так и местные власти, которые только на одни цветы выделили из бюджета города 3,3 млн рублей.В пресс-службе администрации города заявили, что наказывать никого не планируют.Народ такой, что же сделаешь? Наш менталитет. Грустно было, к сожалению. Но разбор мы не планируем. Я спросила - ни в правоохранительные органы, никуда мы не будем [подавать заявление]. Когда толпа народа, что сделаешь?Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова пообещала, что разрушенные композиции восстановят.Мне бы хотелось, чтобы самой серьёзной санкцией стало осуждение людей и собственный стыд за сделанное. Композиции будут восстановлены

В Мэрии отметили, что уничтожен только один участок, посвящённый временам года - "мародёрство" началось после детей, которые развалили валун с сеном. Большую часть цветочного великолепия, к счастью, не тронули.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бьянка Цензори сбежала от Канье Уэста после того, как он выдал ей список разрешённых продуктов и одежды Переболевшие коронавирусом россияне пожаловались на нарушение памяти и концентрацию внимания Зачем рожать, если не тянете? Полезные хитрости, которые сэкономят уйму времени Скрины из соцсетей  Биоинженерия будущего: как стекло, живущее на морском дне, поможет нам освоить космос Наглядно показано почему нельзя наступать на рыбу-камень Движущаяся остановка удивила жителей Ставрополя В честь 50-летнего юбилея раллийного Datsun 240Z Nissan построили раллийный Z Ботаники нашли Как викторианский Лондон мог задохнуться Афганский суперкар улучшили и планируют отправить на «24 часа Ле-Мана»