1 июля 2023 года в 21:06

Верховный суд США вынес решение об отмене льгот чернокожим людям при поступлении в колледж

Если коротко, то несколько лет подряд в США действовала льготная программа для поступления в колледжи и университеты для афроамериканцев. Но, как показала практика, способности и знания оказались важнее цвета кожи.




В прошлый четверг Верховный суд США отменил так называемую позитивную дискриминацию в колледжах. Так что теперь учеников будут набирать по хорошим отметкам, а не расовому признаку. Это коснется Гарварда и Университета Северной Каролины, старейших частных и государственных образовательных заведений страны.

Председатель суда Джон Робертс сказал, что слишком долго университеты "ошибочно приходили к выводу, что пробным камнем индивидуальности человека являются не преодоленные трудности, приобретенные навыки или извлеченные уроки, а цвет его кожи". После такого знатно подгорело ниже спины у многих политиков. Байден уже назвал решение суда ошибочным и не допустимым, но, скорее всего, не очень-то и понял о чем его спрашивали журналисты.

Но эпичнее всех высказалась твиттерский тролль Эрика Марш

:

"Сегодняшнее решение Верховного суда является прямой атакой на чернокожих людей.Ни один чернокожий не сможет добиться успеха в системе, основанной на оценке способностей и именно поэтому были необходимы программы, основанные на позитивной дискриминации. Сегодняшнее решение - это глумление!!!"

После такого заявления в сети просто начался пожар жёп. На момент написания этой статьи твит набрал более 13 миллионов просмотров и более 7000 лайков. Марш быстренько обвинили в том, что за маской демократа скрывается злобный либерал, и вообще негры самые умные, а аккаунт нужно как можно скорее заблокировать.

Но несмотря на всю шумиху, руководство многих колледжей быстро выступило с заявлениями, что они все еще оценивают последствия, но будут следовать федеральному закону. Тот момент, когда знания все же важны...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спортсмен разыграл посетителей тренажерного зала Мама-енот привела в гости редких малышей 15 изображений, которые полная пытка для любителей порядка Японцы создали каркас автомобиля из проволоки, который выглядит как нарисованный Обыкновенная щиповка: маленькая рыбка устроила генетический хаос Французские легионеры решили обучить африканских детей русскому мату В Иркутской области семикласснице оторвало руки взрывом от зарядки смартфона 16 причудливых имен детей российских знаменитостей Как эпично захватывали крепости в древнеперсидские времена Великолепный Анджело – один из самых маленьких, но продуктивных голливудских актёров Как изменились 15 актёров культового сериала «Спасатели Малибу» Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм