2 июля 2023 года в 23:30

Китай решил добывать на Луне полезные ископаемые

Пока вы строите планы, чем же заняться в это воскресенье, китайцы уже придумали себе занятие на ближайшую сотню лет.




Правда, планами по освоению Луны поделились не в самом  Китае, а почему-то в Великобритании. О масштабном проекте по освоению природного спутника Земли рассказал глава

космического командования Великобритании Пол Годфри."Китай выпустил "Белую книгу", в которой рассматриваются важнейшие минералы на Луне. Они уже доставили образцы с Луны на Землю. Они просто хотят пойти дальше в этом направлении. Добыча полезных ископаемых на астероидах станет реальностью еще при нашей жизни".

Ну и вообще, Китай и Россия неспроста вкладывают "миллиарды" в освоение космоса, явно они что-то замышляют.Когда конкретно Китай, по версии британских наблюдателей, превратит Луну в кусок сыра с дырками, не известно, но вот высадка китайских астронавтов на спутник запланирована в 2030 году. Плюс, за эти ближайшие 10 лет они собираются отправить 3 разведывательных миссии, чтобы более тщательно изучить лунные минералы. Это еще больше тревожит Запад. А ведь коварные китайцы еще и расширяют свою космическую станцию! Безобразие какое!

В США тоже молчать не стали и, громко стукнув кулачком по столу, заявили, что высадят своих астронавтов на Луну аж к концу 2025 года. Впрочем, время покажет кто что и где добывать будет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маска чумного доктора: почему она такая странная и спасала ли она от чумы Когда продегустировал слишком много алкогольных напитков Смышлёный пёс украл лаваш из магазина Прекрасный танец из далекой Африки Российские школьники завоевали золотые медали на Международной олимпиаде по информатике От платьев до шляп: 11 самых дорогих нарядов в истории кино с 1930-х до 2023 года Производящая пестициды японская компания провела поминальную службу по загубленным насекомым В подмосковном Нахабино мигрант ударил девушку во время пробежки В РАН призвали начать бороться за мигрантов Добрые люди помогли овце избавиться от огромного кома ненужной шерсти «Свадьбу века» за 59 млн долларов (около 5,2 млрд рублей) отпраздновали в Париже Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде-2024 в Париже