27 декабря 2023 года в 23:15

В Калужской области организовали «бандитскую» экскурсию в стиле 1990-х годов

Авторы проекта вдохновились фильмом "Жмурки" и вспомнили молодость.                                    



В городе Боровск хитроумный гид Евгений сварганил экскурсию в стиле известного фильма Балабанова "Жмурки". В том проекте Алексей Октябринович отрывался как мог, так что комедия вышла на славу. Хотя кто-то считает её вовсе и не комедией, а откровенной чернухой. Сколько людей, столько и мнений.

А что касается экскурсии и "лихих 90-х" - организатор говорит, что "это история, которую нельзя изменить":Экскурсия появилась ещё два года назад. Она начиналась по-другому, и теперь, когда 90-е стали популярными, а я знал, что они станут популярными, нужно, как говорится, идти на волне, подхватывать флаг. Она пользуется популярностью, тем, кто был, как правило, нравится. Кто не был, тот будет, а кто был, тот не забудет.

Я решил, что лучше пусть будет два отработанных персонажа: бандит и профессор, который всё знает. Я переодеваюсь, через пару-тройку минут к людям подходит совсем другой человек, некоторые даже не сразу узнают, бывали люди, которые реально поверили, думали, что какой-то человек из криминалитета, ведь используешь определённые фразы, чтобы создать атмосферу 90-х годов. Кто-то отказывается, кому-то, наоборот, необходимо сфотографироваться (в кожанках), как когда-то. Недавно проводили экскурсию, нас было 8 человек, я одел их в кожаные куртки, и все мы ходили по городу, и как они потом сказали, на нас так смотрели. То есть людей это удивляет, а ведь недавно все так ходили и это был совершенно в порядке людей. Те же маршруты и та же история, но она звучит по-другому. Кто-то понимает, что это чёрная комедия, а кто-то всерьёз спрашивает: а что вы так исторических персонажей панибратски называете. Это сложно все объяснить, как в любой авторской задумке.

Подбираются предметы того времени, в магазине такого уже не купишь. Я показываю вещи из СССР, какие-то предметы исторические, журнальные, газетные вырезки. Казалось бы, недавно это было, лет 30-50 назад, и люди смотрят и понимают, что вот она история, история, которую уже нельзя изменить.

Кто-то действительно скучает по кожанкам и рубежу 1980-1990-х годов? Время-то было очень непростое. Это мягко говоря. Но раз уж экскурсия проходит уже в течение двух лет, значит и впрямь популярна. Такие мероприятия есть и в Питере, но немного в другом стиле - по мотивам съёмок сериала "Бандитский Петербург".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австралийские пожарные снова разделись для благотворительного календаря Классные и простые идеи, как можно преобразить своё жильё У вас крыша убежала Просто гифки, всякие и разные Что такое «одна звезда за гигиену» в понимании британских инспекторов общепита Сверхлёгкий карбоновой рестомод Porsche 912 за 400 000 евро Не кот, а пушистый дозиметр Без ДТП. А что, так можно было что ли!? Женщина зашла в церковь и украла две куртки Как разрушается огромный айсберг, удаляясь от Антарктиды В Китае наступил настоящий киберпанк