22 июля 2023 года в 10:17

Спасение мужчины из пожара в многоэтажке Москвы попало на видео

На 8 этаже дома на Дмитровском шоссе загорелась квартира. Огонь перекрыл путь к выходу, и спасателям пришлось снимать жильца с подоконника.




Сегодня, 21 июля, в 12-этажном доме на севере Москвы произошел сильный пожар. Спасаясь от сильного огня, мужчина был вынужден выбраться в открытое окно, откуда его сняли пожарные.  В момент, когда он оказался на лестнице, раздались аплодисменты очевидцев.Как сообщают СМИ, пожар случился в доме, который местные жители прозвали  "домом на курьих ножках" из-за опор, на которых стоит здание (Дмитровское шоссе, 66). Звонок в единую службу спасения о возгорании поступил около 9 утра, и спасатели приехали быстро. Однако приступить к тушению пожара смогли не сразу.  - У дома все установлено машинами. Их пришлось расталкивать вручную После этого смогли развернуть машину с гигантской лестницей и выдвинуться на помощь,  - рассказывают очевидцы. Впрочем, действовали профессионалы оперативно. В 09:52 пожар был локализован, а в10:19 полностью ликвидирован на площади 60 квадратных метров.Во время тушения, помимо мужчины, были спасены 10 человек. "Спасенными" в МЧС называют тех, кто не смог самостоятельно выбраться сам из опасного участка. Известно, что медпомощь потребовалась  семерым пострадавшим, из них четверо - дети. У всех по предварительным данным отравление продуктами горения. На видео ниже - спасатели передают новорожденную семимесячную девочку врачам реанимации. Ребёнка с мамой госпитализируют в клинику. От огня пострадало две квартиры, а еще несколько были залиты, когда тушили пожар. Чтобы установить причину возгорания, будет проведена экспертиза. Среди возможных версий - короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прогулка по Москве 1985 года Тот момент, когда покупки обернулись забавным провалом В Москве начали устанавливать первые российские банкоматы Что стало с Григориу Григоре, сыгравшем одного из самых красивых цыган Доставщик воды подпортил день жителям дома Демотиваторы: Алабай: почему добрый гигант стал жертвой клеветы и домыслов? Бабуля исполнила в баре песню Rob Zombie и стала звездой сети Парикмахер пришёл на помощь девочке, проглотившей монету 15 японских творений, в которых есть немного сумасшествия С юмором о сложном: люди, птицы и звери Руди Хурцльмайера