26 июля 2023 года в 21:09

NASA потребовалась помощь России из-за потери связи с ЦУП в Хьюстоне

Говорят, пропало электричество.                                    



Сотрудникам NASA пришлось обращаться за помощью к российским коллегам из-за технических проблем в Центре управления полётами (ЦУП) в Хьюстоне. Вчера днём там произошли неполадки с электропитанием и была потеряна связь с Международной космической станцией. Об этом рассказал на вчерашнем брифинге руководитель программы МКС в NASA Джоэль Монталбано.У нас возникли проблемы с электропитанием ЦУП Хьюстона и мы потеряли возможность осуществлять командование, в том числе голосовое общение и получение телеметрических данных, проблема была не на станции, это произошло полностью на Земле.

В течение следующих 20 минут, пока специалисты NASA устраняли проблему в Хьюстоне, переподключаясь на резервные мощности, взаимодействие с МКС осуществлялось через российские средства связи. По словам Джоэля Монталбано, проблемы со связью никак не сказались на станции и экипаже. Он также заверил, что в ближайшее время специалисты разберутся с причинами потери связи, после чего ЦУП продолжит работу в штатном режиме.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Марк Цукерберг показал, как он готовится к бою с Илоном Маском 17 занимательных фактов, которые могут изменить ваше представление о мире 30 животных, которые до чёртиков напугали своих хозяев Прогулка по Санкт-Петербургу 2004 года В воде из-под крана нашли живых червей Скорая помощь подобрала по пути ещё одного пациента Гений музыки и эхолокации Эллен Будро Покупка продуктов в магазине с помощью радиоуправляемой машинки Пластилиновый Трейлер фильма