29 июля 2023 года в 00:43

Москвич нашёл миллион рублей и заработал уголовную статью

Ничему людей чужие ошибки не учат.                                    



Две недели назад рассеянный 28-летний житель Москвы положил на крышу своего автомобиля свёрток с миллионом рублей, которые ему подарили на свадьбу, сел за руль и поехал на дачу. По дороге конверт, естественно, сдуло ветром, а про деньги мужчина вспомнил только за городом.Поначалу мужчина особо не беспокоился, решив, что оставил деньги дома. Но просмотрев запись с подъездной камеры, у молодожёнов едва не случился инфаркт - потерянные деньги на днях они планировали потратить на ипотеку. Разумеется, пришлось бежать в полицию. Стражи порядка отследили движение автомобиля по улицам города через камеры наблюдения, нашли в каком месте упал конверт - а там дело за малым. Промотали с нужной камеры запись вперёд и увидели, когда и кто присвоил конверт с деньгами.
×
"Везунчиком" оказался 27-летний мигрант из ближнего зарубежья. Прогуливаясь с друзьями, он заметил на обочине подозрительный конверт и решил его поднять. А когда обнаружил в нём деньги, не стал идти в полицию с находкой и оставил себе. Пока полицейские устанавливали личность присвоившего чужие деньги мужчину, тот успел потратить 400 тысяч рублей. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере").Напомним, что буквально месяц назад похожая история приключилась с пенсионеркой из станицы Пластуновской Краснодарского края. Женщина тоже нашла полмиллиона рублей в забытой кем-то сумке, потратила часть денег и стала фигурантом уголовного дела о краже.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прямо во время поездки из-под капота авто вылезла крыса, уселась на нём и поехала с ветерком Нерушимая связь: Кейт Хадсон и ее мама Голди Хоун «Во-первых, они снимали, во-вторых, списывали». В калужской школе учительница избила подростка тетрадками… В Подмосковье задержали экс-футболиста, пытками выбивавшего чужой долг Трейлер фильма Лапы уберите, это не для продажи! Джерсийская корова: её молоко считается самым вкусным в мире 20 кошмарных моментов, которые легко могли довести до сердечного приступа 18 дорожных ляпов, не поддающихся объяснению Короткое путешествие отважной миссис Чиппи 10 звёздных пар, которые перенесли свой роман из реальной жизни на экран