8 августа 2023 года в 09:03

13 самых страшных мультфильмов и мультсериалов, которые получили высокие оценки от зрителей

Предлагаю вам ознакомиться с лакомым списком страшных мультфильмов и мультсериалов, который наверняка придётся вам по душе, если вы любите иногда пощекотать себе нервишки.                                    



Жанр ужасов в мире мультфильмов может показаться неожиданным сочетанием. Как можно смешивать яркую мультипликационную рисовку с гнетущей атмосферой и кровавыми сценами? Легко! Многие незаслуженно списывают анимационные фильмы со счетов как глупую детскую забаву. Однако существуют крайне интересные проекты, которые предлагают зрителям удивительно страшные и захватывающие истории, способные напугать даже закалённого ужастиками киномана.

Мультфильм "Константин: Город демонов" (2018)

Кинопоиск: 7

Сюжет: Джон Константин - профессиональный экзорцист, который ежедневно рискует своей жизнью, вступая в схватку с различными потусторонними сущностями. Каждое его новое приключение становится значительно опаснее предыдущего.

Мультсериал "Паразит: Учение о жизни" (2014-2015)

Кинопоиск: 8,1

Сюжет: Паразиты - странные создания, живующие благодаря энергии своего носителя. Они проникают в мозг человека и полностью подчиняют его своей воли. Один из паразитов заражает школьника Синъити Идзуми, но ему удаётся избежать захвата разума и остаться самим собой.

Мультфильм "Какой чудесный день" (2012)

Кинопоиск: 8,1

Сюжет: Билле - человек средних лет, который трудится на обычной работе. Внезапно он узнает о том, что унаследовал сложное психическое заболевание. Билле думает о том, как ему жить дальше и, главное, для чего.

Мультсериал "Триплексоголик" (2006-2008)

Кинопоиск: 8

Сюжет: Ватануки Кимихиро - обычный старшеклассник, который обладает необычными способностями - он видит духов и потусторонних существ. Однажды он попадает в магазин ведьмы Юко, которая умеет исполнять любые желания. Ватанухи просит её избавить его от дара. Взамен Юко хочет плату - она просит парня поработать у неё в волшебном магазине.

Мультфильм "Безумный Бог" (2021)

Кинопоиск: 7

Сюжет: Воин попадает в мрачный и очень неприветливый мир, в котором блуждают ужасные чудовища, а безумные учёные проводят странные эксперименты.

Мультфильм "Франкенвини" (2012)

Кинопоиск: 7,1

Сюжет: Мальчик Виктор не желает мириться с гибелью своего любимого пса Спарки, поэтому прибегает к науке, чтобы оживить его. Безумный эксперимент проходит успешно - питомец возвращается к жизни. Однако в скором времени Спарки сбегает от Виктора, и это приводит к неожиданным и крайне ужасным последствиям.

Мультфильм "Ганц: О - Миссия Осака" (2016)

Кинопоиск: 7,1

Сюжет: Ганц - загадочная сфера, располагающаяся в одной из тайных комнат в Токио. Время от времени она телепортирует к себе людей, которым грозила смертельная опасность. Сфера снабжает их оружием и отправляет на опасные задания, с которых возвращаются далеко не все.

Мультсериал "Полулюди" (2016-2017)

Кинопоиск: 7,1

Сюжет: Внезапно в мире начали появляться люди, способные жить вечно. Полулюди - посланники богов. Этот феномен становится настоящей загадкой тысячелетия для всего научного сообщества, ведь оказаться неуязвимым для смерти может абсолютно любой человек. Однако узнать о своей суперспособности невозможно, пока не встретишься со смертью лицом к лицу.

Мультфильм "Истинная грусть" (1998)

Кинопоиск: 7,8

Сюжет: Мима Киригоэ - молодая певица, которая пытается пробиться в индустрию ТВ-сериалов, поэтому делает всё возможное, чтобы её заметили. Однако поклонникам её музыкального таланта такое решение пришлось не по вкусу.

Мультфильм "Яйцо ангела" (1985)

Кинопоиск: 7,7

Сюжет: В мрачном и сюрреалистичном мире, полном зловещих существ, живёт маленькая девочка. Она блуждает по миру и старательно защищает большое яйцо, с которым ни на секунду не расстаётся. Однажды в этом мире появляется загадочным юноша с оружием в форме креста. Вместе с девочкой они обсуждают окружающую действительность, прошлое и будущее.

Мультфильм "D: Охотник на вампиров" (1985)

Кинопоиск: 7

Сюжет: Девушка Дорис обращается за помощью к охотнику на вампиров по имени D после того, как она угодила в ловушку графа Ли и была им укушена. Она просит охотника отомстить негодяю, не догадывась, что на самом деле D - дампир, плод союза вампира и простой смертной.

Мультфильм "Приключения Икабота и мистера Тоада" (1949)

Кинопоиск: 7,2

Сюжет: В деревушке под необычным названием Сонная Лощина поселяется Икабод Крэйн - парень, который мечтает о прекрасной дочке богатого соседа. Однако на неё уже имеет планы местный громила. Как-то раз Икабоду рассказывают легенду о всаднике без головы, который по необъяснимым причинам обезглавливает свои жертвы. С этого момента история начинает приобретать неожиданный поворот.

Мультсериал "Кураж - трусливый пёс" (1999-2002)

Кинопоиск: 7

Сюжет: Пёс по имени Кураж живёт вместе со своими хозяева - Мюриэл и её мужем Юстасом в маленьком городке под названием Нигде. Семью постоянно преследуют различные опасности. Псу, несмотря на свою патологическую боязнь всего, приходится её спасать, используя для этого свои ум и смекалку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

К успеху бежал, не добежал Ветер переворачивал машины и сбивал людей с ног: на Саудовскую Аравию обрушился супершторм Простое и запоминающееся поздравление Фотопрогулка по городам СССР «Брянские власти должны были обеспечить безопасность в школах»: в Госдуме заявили, что за сегодняшнюю… В Китае начали массово скупать морскую соль Эфраим Родригес – мастер, познавший философию дерева Просто гифки, всякие и разные Цены на ОСАГО предложили снизить. Получится? Интересные фотографии 1990 -х Кривой лес: загадка деформированных деревьев Грыфино Прогулка по Москве 1993 года