11 августа 2023 года в 21:02

"Курс так скачет, что над нами вся заграница смеётся": Владимир Соловьев недоумевает из-за того,…

Телеведущий потребовал от Центробанка объяснений.                                    



Ведущий шоу "Полный контакт" Владимир Соловьёв перешёл на крик в обсуждении политики Центробанка. Журналист возмутился курсом рубля. Национальная валюта слабеет: на днях курс доллара превысил отметку в 97 рублей, что стало рекордом за последние 16 месяцев.Телеведущий возмущается:

"У меня вопрос ко всем депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации, а вы не замечаете, какой сейчас у нас курс в стране? Скажите, пожалуйста, вы хоть один запрос в ЦБ отправили?"По мнению В.Соловьёва, депутаты должны потребовать от Центробанка публичного объяснения происходящего, т.к. ослабление рубля гарантированно ведёт к росту цен, что самым негативным образом скажется на избирательной кампании в марте 2024 года.

"Что такого случилось, что такой курс? Ведь это приведёт к росту инфляции, к росту потребительских цен. При этом пик как раз выпадет на время избирательной кампании."Журналист упоминает, что рубль стал одной из трёх самых слабых валют

Центробанк, который всю страну на уши поставил и даже не объясняет, почему курс так скачет, что над нами вся заграница теперь смеётся. Что одна из трёх самых слабых валют у нас рубль. Благодаря гениальной политике Центробанка, который презирает народ <...>На фоне ослабления рубля Центробанк решил поддержать национальную валюту. Он объявил, что с 10 августа и до конца года перестаёт покупать для минфина иностранную валюту (сейчас это только китайские юани) по бюджетному правилу. При этом продажи валюты продолжатся (на 2,3 млрд рублей в день).Аналитик "БКС Форекс" Анатолий Трифонов полагает, что это решение "однозначно окажет поддержку рублю и поможет стабилизировать его в краткосрочной перспективе, но едва ли сам по себе приведет к значительному укреплению рубля".

Сегодня доллар вновь достиг отметки в 98 рублей, а курс евро на Мосбирже впервые с марта 2022 года превысил 108 рублей. Аналитики и эксперты предполагают, что до сентябрьского заседания Банка России рубль продолжит падение к уровню 100 и 110 за доллар и евро соответственно.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Недавно наткнулась на видеоролик 15 случаев, когда люди находили загадочные предметы «Семью лишили мужа и отца, а всем плевать»: жительница Екатеринбурга воюет с миграционной службой, чтобы… Котёнок стащил обувь хозяина 310 медвежьих лап и скелет тигра изъяли у подмосковных контрабандистов Видеть, запоминать, создавать: уникальный графический художник Стивен Уилтшер Чёрный и белый секрет бурых гиен: зачем падальщик разукрашивает территорию разными цветами? Путин - «Он, наверное, уже опередил короля эстрады»: россияне выбрали певца года СМС-переписки, которые веселят своей неожиданностью 17 упоротых творений дизайнеров и архитекторов