15 августа 2023 года в 01:49

Неизвестное существо с 20 конечностями выловили в водах Антарктиды

Учёные, проводящие траление на борту исследовательского судна у берегов Антарктиды, выловили ранее неизвестное науке подводное существо с 20 конечностями. Исследователи назвали его "антарктической звездой из клубничных перьев", или Promachocrinus fragarius.                                    



Исследование было организовано с целью охоты на "загадочных" морских обитателей: группу, известную как промахокринус, или антарктические пернатые звёзды. Экспедиция проводилась в период с 2008 по 2017 год. По словам специалистов, эти существа имеют внешнюю схожесть с морскими звёздами или морскими огурцами, однако их основное отличие заключается в больших размерах и "потустороннем" виде. Эти морские животные обитают на глубине от 20 метров до двух километров под поверхностью воды. Всего биологи смогли найти восемь видов, а четыре из них оказались уникальными.

На фотографии крупным планом показана нижняя часть тела антарктической земляничной морской лилии. Она имеет примерно треугольную форму, более широкую в верхней части и сужающуюся к закруглённому нижнему кончику. Текстура выглядит бугристой с круговыми вмятинами, вероятно, оставшимися от отломанных конечностей.Исследователи назвали новый вид в честь латинского слова, означающего "клубника", из-за "сходства формы тела с клубникой".По словам исследователей, антарктическая земляничная морская лилия была обнаружена в Южном океане на глубинах от 65,5 метров до 1,2 километра. Новый вид был идентифицирован на основании формы тела и анализа ДНК, как говорится в исследовании.Учёные заявили, что научные экспедиции для исследования антарктических глубин будут продолжаться, так как на данный момент на глубине подо льдами может существовать множество не открытых наукой видов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 самых опасных мест на нашей планете Что это вообще было? 25 жутковатых фактов о человеческой природе Выяснение отношений привело к серьёзным последствиям с жертвами Во Владимире неадекватный мужчина нападал на женщин на улицах города Кондитер из Сургута выпустила серию тортов, вдохновленных атмосферой угрюмой российской глубинки Просто гифки, всякие и разные 7 популярных актрис, которые начали свою карьеру с эротики Учитель из Подмосковья прошёл из Москвы до Санкт-Петербурга и установил мировой рекорд Драка рабочих с трагичным исходом произошла на складе Wildberries в Подмосковье Что ни день, то находка. В Германии нашли заброшенный автосалон Ford с новыми машинами из 1980-х Водитель Калины сбил детей на пешеходном переходе