21 августа 2023 года в 07:51

Сертификат на квартиру за рождение 5 ребенка: в Госдуме обсуждают господдержку для многодетных семей

В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей решили, что пора переходить от поддерживающих мер к стимулирующим.




С инициативой выдавать жилищный сертификат семьям, в которых родился пятый ребенок, выступила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.  Депутат считает, что меры помощи многодетным семьям, такие как льготы, выплаты и пособия, должны быть едиными для всех, вне зависимости от доходов.  

"Сегодня все, что касается поддержки семей с детьми, - это политика федерального регионального уровня, а должна быть государственная. К сожалению, кроме единого пособия, которое выплачивается из федерального бюджета, все остальное - это полномочия субъектов. Поэтому сейчас в правительстве находится законодательная инициатива о мерах государственной поддержки многодетных семей".Также она сообщила о планах создания единого реестра таких семей. Если инициативу одобрят, и закон вступит в силу, то это улучшит положение 2,5 миллиона семей и простимулирует остальных задуматься над рождением еще одного ребенка. Друзья, а как вы думаете, нужен ли нам такой закон или нынешней поддержки от государства вполне достаточно?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР В Тюмени женщина ударила чужого ребенка в подъезде Смерть во имя любви и Отелло в юбке Американке ампутировали все конечности после употребления заражённой рыбы Интересные фотографии 1990 -х Долгое спасение женщины, которая пропала на виду у всех Интересные фотографии времен СССР Угнать за 120 секунд: во Владивостоке с подземного паркинга увели дорогой внедорожник 20 умопомрачительных фактов о пирамидах Гизы Женщина стала бьюти-блогером несмотря на инвалидность Намешалось Как делают реновацию старых