29 августа 2023 года в 10:14

Человекоподобный робот Ameca нарисовал кошку и ответил на критику

"Вы просто не понимаете искусство".                                    



Британская компания Engineered Arts, создавшая робота-гуманоида Ameca с активно развивающейся мимикой, в очередной раз улучшила свою разработку. На этот раз в робота внедрили Stable Diffusion, чтобы он "научился" рисовать.

Ameca даёт запрос нейросети, упрощает полученное изображение, а затем просчитывает траекторию движения маркера, чтобы нанести нужные линии маркером на доску.В видео Ameca по запросу инженера рисует милого котика - и рассуждает, почему люди так любят кошек. Правда, в процессе рассуждений робот говорит не "вы", а "мы" и "я" - то есть, причисляет себя к людям (ну или как минимум любителям кошек).В конце Ameca спрашивает инженера, как ему рисунок - и тот отвечает, что это ну совсем уж набросок. Ameca отвечает: "Если вам не нравится моё искусство, то вы, вероятно, просто не понимаете искусство".Похоже, что создатели уже монетизируют новый навык Ameca: в описании видео на YouTube создатели рекомендуют желающим получить рисунок от робота и видео с его созданием обратиться на электронную почту за опциями и расценками.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Панда Юбао озадачила посетителей зоопарка Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 17 сентября Эффектные трюки в домашних условиях На Кутузовском проспекте в Москве BMW врезалась в столб и загорелась 20 странных кадров, которые вполне нормальны для Бразилии Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Звезду сериала Очень интересная ситуация на дороге. Кто виноват? Доездился поперёк дороги АвтоВАЗ приступил к выпуску двигателей объёмом 1.8 под названием Evo В Брянске гопники сожгли паспорт местной жительницы из-за долга в тысячу рублей