30 августа 2023 года в 11:25

"Можно тратить деньги и ничего не делать": украинская беженка рассказывает о своей жизни в Ирландии

Девушка довольна, что проводит время в праздности. Чего еще желать? Пособия платят, крыша над головой есть. Можно снимать видосы и бездельничать!




Ирландия, как и другие страны Европы, приняла много украинских беженцев. Молодая украинка  с удовольствием рассказывает о том, что ей ничего не приходится делать и можно просто наслаждаться жизнью, не тратя молодость на работу. Деньги дают, в магазинах полно товаров, жилье есть. Даже уроки английского бесплатны и организованы на деньги ирландских налогоплательщиков.Совершенно не стесняясь, она сама называет себя халявщицей. Собственно, так оно и есть. Похоже, работать и слезать с пособий украинка не собирается. Зачем?Впрочем, власти Ирландии пытаются постепенно прикрутить кран благотворительности. По данным газеты Sunday World в стране сейчас находятся 85 тыс. украинских беженцев, и они становятся обузой для бюджета. С нынешнего года "понаехавших", проживающих в гостиницах, хостелах и других местах с обслуживанием, обязывают платить за питание: 10 евро за взрослого и 5 евро за ребенка в день.

Это решение властей вызвало возмущения 333 украинских беженцев, проживающих в отеле Breaffy Woods недалеко от Каслбара в графстве Майо. Они написали коллективное письмо генеральному директору отеля, в котором не согласились с требованиями, заявив, что почему-то администрация не просит платить за питание беженцев из других стран, а притесняет именно украинцев. Также последние были недовольны качеством пищи.Однако власти страны поддержали администрацию отеля, заявив, что руководство абсолютно право в своих требованиях. Беженцам напомнили, что помимо оплаты еды, они должны соблюдать правила поведения в гостинице: в частности, им не разрешено готовить пищу в номерах, что является грубым нарушением дисциплины. Если эти требования не будут выполнены, беженцев выселят из отеля.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Последствия подростковых вечеринок, о которых никогда не забыть Просто гифки, всякие и разные Тетербол с кенгуру Прогулка по Санкт-Петербургу 1992 года 10 лучших экранизаций комиксов, которые не относятся к Marvel или DC Пожарного арестовали во время тушения пожара, который он сам и устроил Очередной рестайлинг добрался до китайского кроссовера Geely Coolray 10 отличных фильмов, которые провалились в прокате Четырёхглазый шулер Джонни Столкер Мужчина с лопатой напал на машину таксиста Охранник бутика сбежал во время ограбления 15 примеров смешных названий кафе и магазинов