31 августа 2023 года в 04:21

В шотландском сафари-парке родились очаровательные сурикаты

Баста, Мисси и Эмми (производное от Эминем) появились на свет в сафари-парке Блэр Драммонд

неподалеку от Стерлинга в Шотландии. Очаровательных детенышей назвали в честь популярных рэп-исполнителей. Кстати, родителей сурикатов зовут Карди Би и Бигги.                                    



Это первые сурикаты за последние пять лет, родившиеся в парке Блэр Драммонд. "По мере того как детеныши изучают окружающий мир, мы видим, что с каждым днем они становятся все более уверенными", - говорит Кэролин Бут, руководитель сафари-парка.

Эти зверьки высокоорганизованы, они объединяются в колонии. Беременность самок длится 2,5 месяца, потомство рождается в норе, вдали от хищников. Первые 10 дней детеныши слепые, глухие и почти лысые.К трехнедельному возрасту детеныши начинают выходить из норы. Затем, в возрасте от четырех до шести недель, они начинают пробовать твердую пищу, что является важным этапом на пути к самостоятельной жизни.

А к шестнадцати неделям сурикаты превращаются в самостоятельных особей."Наши детеныши вышли из норы 11 августа, так что им чуть больше месяца. В течение нескольких недель мы слышали писки из норы, поэтому с нетерпением ждали встречи", - пояснила Бут.

Сафари-парк Блэр Драммонд является убежищем для животных, в том числе и находящихся под угрозой исчезновения. На попечении работников более 300 особей. На видео сурикаты исполняют боевой танец, защищая свою территорию.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комиксы про нелепость повседневной жизни в стиле Сотрудник пункта выдачи нахамил пожилой женщине Из жизни попугаев Игрушка - трансформер Бамблби Звезда 90-х Лариса Чернакова сначала стала дояркой в США, а потом увлеклась духовными практиками… 18 случаев, когда люди показали, как выглядел их заказ в меню и что им привезли в итоге через доставку 17 примеров того, как наш мозг оживляет неживое Житель Колумбии оказался меж двух огней во время ограбления 10 фейковых фотографий, которые претендовали на историчность, но были разоблачены Фотоприколы и прикольные картинки В Уфе бабушка люто выругала соседа, что тот «болтался под окнами»