31 августа 2023 года в 04:21

В шотландском сафари-парке родились очаровательные сурикаты

Баста, Мисси и Эмми (производное от Эминем) появились на свет в сафари-парке Блэр Драммонд

неподалеку от Стерлинга в Шотландии. Очаровательных детенышей назвали в честь популярных рэп-исполнителей. Кстати, родителей сурикатов зовут Карди Би и Бигги.                                    



Это первые сурикаты за последние пять лет, родившиеся в парке Блэр Драммонд. "По мере того как детеныши изучают окружающий мир, мы видим, что с каждым днем они становятся все более уверенными", - говорит Кэролин Бут, руководитель сафари-парка.

Эти зверьки высокоорганизованы, они объединяются в колонии. Беременность самок длится 2,5 месяца, потомство рождается в норе, вдали от хищников. Первые 10 дней детеныши слепые, глухие и почти лысые.К трехнедельному возрасту детеныши начинают выходить из норы. Затем, в возрасте от четырех до шести недель, они начинают пробовать твердую пищу, что является важным этапом на пути к самостоятельной жизни.

А к шестнадцати неделям сурикаты превращаются в самостоятельных особей."Наши детеныши вышли из норы 11 августа, так что им чуть больше месяца. В течение нескольких недель мы слышали писки из норы, поэтому с нетерпением ждали встречи", - пояснила Бут.

Сафари-парк Блэр Драммонд является убежищем для животных, в том числе и находящихся под угрозой исчезновения. На попечении работников более 300 особей. На видео сурикаты исполняют боевой танец, защищая свою территорию.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Volkswagen запрещает продавать в Германии свои же машины из Китая и требует их уничтожить В Подмосковье из уха женщины достали живого таракана Во Владимире неадекватный мужчина нападал на женщин на улицах города Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 июля Мать три месяца жила с трупами своих детей, чтобы не терять на них пособия Ботоксный король: некрасивая смерть красивого доктора Мужчина украл мобильный телефон из кармана пальто пассажирки 73-летняя пенсионерка в Миссури на скорости около 160 километров в час буквально пулей влетела в жилой дом Из Nissan X-Trail сделали гусеничную скорую помощь для горных районов Тот момент, когда покупки обернулись забавным провалом В Норвегии на месте языческого храма обнаружили золотые монеты Идите в анус! В ТЦ Екатеринбурга установили пятиметровую надувную прямую кишку