2 сентября 2023 года в 15:07

11 необычных супов со всего мира

Необычные супы, представленные ниже, позволят вам окунуться в мир разнообразных кулинарных традиций и познакомиться с новыми вариациями довольно привычного блюда.                                    



Супы являются частью кулинарной традиции практически во всех культурах мира. Они могут похвастаться питательностью, отличным согревающим, а также успокаивающим эффектом. Для их приготовления могут использоваться довольно обычные ингредиенты, вроде овощей и мяса, а также различные экзотические продукты. Это могут быть насекомые, гнёзда птиц и даже пиво! Набор компонентов, который будут входить в блюдо, напрямую зависит от вкусовых предпочтений и привычек конкретной народности, которая занимается его приготовлением.

Шоколадный рамен (Япония)

Это традиционное азиатское блюдо, состоящее из пшеничной лапши, бульона и различных ингредиентов. Не так давно в Японии начали подавать рамен с добавлением кусочков молочного шоколада. Сладость можно полностью растворить и макать в получившуюся смесь лапшу.

Пивной суп (Германия)

Это вкусное и сытное блюдо, которое готовится не на воде или бульоне, а на самом настоящем пиве. Насыщенность супу придаёт сыр, который обязательно идёт в его состав.

Суп с лотосом (Китай)

Традиционный китайский суп, который готовится в глиняном горшочке Шаго. Помимо лотоса, в блюдо добавляются свиные рёбра, орехи и яркие пряности.

Суп из птичьих гнёзд (Китай)

Этот суп является дорогостоящим деликатесом в Китае, Вьетнаме и Малайзии. Для его приготовления используются настоящие гнёзда ласточек (предварительно вымоченные в воде), куриный бульон, настой имбиря и рисовая водка.

Каменный суп (Португалия)

Густой, сытный и наваристый португальский суп из фасоли, в который обязательно добавляется небольшой красивый камешек. Особого вкуса блюду он не придаёт. Однако, если он попадётся вам в тарелке, значит, в ближайшем будущем вас ждут счастливые события.

Суп Ширако (Япония)

Суп Ширако предназначен для любителей экзотики. Он готовится из рыбных молок. Подаётся преимущественно зимой.

Кровяной суп (Китай, Филиппины, Вьетнам и другие страны)

Кровяной суп - ещё один довольно странный суп, основным ингредиентом которого является кровь животных. Его готовят в очень многих странах мира.

Суп Кибуру (Африка)

Этот суп является традиционным блюдом племени чагга, живущего у подножия горы Килиманджаро. Он готовится из сладких бананов, бобов и земли. Все ингредиенты смешиваются вместе, после чего получившаяся смесь подаётся к столу. Местные жители утверждают, что столь необычный компонент придаёт супу солёность и приятный землистый привкус.

Суп из скорпионов (Китай)

Традиционное блюдо китайской кухни, которое может быть приготовлено только опытным поваром. Перед приготовлением супа он должен извлечь из скорпиона яд, который представляет опасность для здоровья и жизни человека.

Фиолетовый суп из краснокочанной капусты (Западная Европа)

Вегетарианский суп, который в первую очередь интересен своим насыщенным фиолетовым цветом.

Фруктовый сладкий суп (Польша)

Это летнее, сладкое блюдо, которое готовится из различных фруктов и ягод. Как правило, подаётся в холодном виде со столовой ложкой сметаны.Какой из вышеперечисленных супов вы бы хотели попробовать?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии времен СССР Какой-то странный у вас слоник Джек-Крюк и его история В ходе разборок между виноделами 25 тысяч литров вина вылили на дорогу Корова похитила обувь туриста Интересные фотографии времен СССР В России начались продажи белорусско-китайского кроссовера Belgee X50 Угрожавший взорвать РУДН студент отделался только штрафом Трейлер фильма Итальянцы создали самый низкий в мире автомобиль 30 живописных уголков нашего мира Боец джиу-джитсу жестоко избил школьника на западе Москвы