10 сентября 2023 года в 01:52

Хакеры сперли 41 миллион долларов для развития ядерной программы КНДР

Предприимчивые северокорейские ребята в очередной раз обнесли онлайн-платформы крипто-азартных игр.




В прошлую среду Федеральное бюро расследований США (ФБР) ужасно ругалось на хакерскую организацию Lazarus Group, которую поддерживает Северная Корея. Дело в том, что 4 сентября кто-то красиво взломал Stake.com и вывел кучу криптовалюты на 33 разных адреса.

 ФБР утверждает, что за этим стоят хакеры из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). За спиной этих деятельных ребят уже не одно похищение, всего же по подсчетам американцев они похитили более 600 миллионов долларов цифровых валют в этом году, включая средства, выведенные с криптоплатформ Alphapo и CoinsPaid. А за всю историю трудовой деятельности северокорейских хакеров было экспроприировано у всяких любителей игр и криптовалют около 3 миллиардов долларов.  

В ФБР уверены, что средства, украденные киберпреступниками, используются для поддержки оружейных программ Северной Кореи. А то чего Ким вечно такой довольный на фоне всяких ракет и подводных лодок фотается, явно неспроста!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Был мотоциклист и не стало Ирландские баскетболистки отказались пожать руки сборной Израиля Сочи «бомбит» огромный град размером с кулак Алабай: почему добрый гигант стал жертвой клеветы и домыслов? 17 бедолаг, которых сегодня настигли неприятности Классическое ДТП с обгоняющим и выезжающим 20+ неожиданных мест, где вас может поджидать скрытая камера Бык атаковал автомобиль и оторвал дверь Жители Парижа жалуются на постельных клопов в общественных местах Тюнеры создали 12 безумных фактов о повседневных вещах