14 сентября 2023 года в 10:19

В Австрии носорог убил сотрудницу зоопарка и тяжело ранил ее мужа

В зоопарке Зальцбурга 1,8-тонный носорог по кличке Йети напал на 33-летнюю женщину. Трагедия произошла во время утреннего обхода, когда смотрители кормят животных и убирают в вольерах. Муж погибшей пытался отогнать носорога, но также получил травмы.                                    



"Мы не знаем, как именно это произошло", - сказала директор зоопарка Сабина Гребнер, добавив, что сотрудница получила травмы грудной клетки.Погибшая немка была родом из Баварии, она специализировалась на носорогах. Ее 34-летний супруг занимался кормлением животных.

Пытаясь отпугнуть животное, мужчина был атакован тем же носорогом и серьезно ранен. Пострадавшего госпитализировали, в данный момент его жизни ничего не угрожает.

Гребнер подтвердила, что носорог по кличке Йети - самка, и добавила, что все носороги уже долгое время живут в зоопарке и мирно реагировали на смотрителей до этого момента. В своем заявлении полиция Зальцбурга сообщила, что животное напало на женщину "по неизвестным пока причинам". По некоторым данным, нападение произошло в тот момент, когда смотрительница хотела намазать Йети средством для отпугивания насекомых. От полученных травм женщина скончалась на месте.



Зоопарк Зальцбурга, расположенный в садах дворца Хелльбрунн, содержит 1500 животных и привлекает более 400 тыс. посетителей в год.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сборная Кубы по футболу перед матчем с Россией закупилась бутсами в спортивном магазине 25 впечатляюще больших объектов Поучительная история о знакомстве с айтишником и футболке В Югре девушка вытащила трёх соседских детей из огня и погасила пожар Нервы не выдержали: американский адвокат застрелил в Панаме двух экоактивистов, перегородивших дорогу Норвежская армия, русские и борщ 10 неожиданных кладов: очень дорогие находки, которые обнаружили обычные люди в своих подвалах Трогательная искренность и душевная правдивость истинно русского художника В США мужчина проиграл суд, и теперь не сможет препятствовать смене пола сына Редчайший прототип электрокара из 1980-х продают за 40 000 $ Фанаты «Гарри Поттера» подняли палочки перед Хогвартсом и попрощались с Дамблдором Коты – ценители искусства