23 сентября 2023 года в 18:41

Их можно есть? В Подмосковье разрешили охотиться на чаек

В ходе 62-го заседания Московской областной думы депутаты решили, что пора сократить ряды чаек в Подмосковье.                                    



Министерство экологии Подмосковья разработало законопроект, который разрешает охотиться на чек в Подмосковье. Отстреливать можно только тех чаек, которые не входят в Красную книгу. Депутат Московской областной думы Владимир Шапкин рассказал, что виной всему вспышка птичьего гриппа. Все вспышки птичьего гриппа в мае 2023 года были связаны со случаями массового падежа диких птиц, преимущественно чаек, уточняет ТАСС. Шапкин отметил, что есть чаек вряд ли будут.Как дичь охотникам они неинтересны, так как не относятся к съедобным видам. Тем более что обязательно нужно получить разрешение на добычу любых охотничьих ресурсов.

Понятно, что чайки не съедобны. Но вопрос в другом: можно ли их есть? Перед тем, как мы выясним это, скажем сразу - есть их не стоит. Чайки очень не привередливы в еде и могут есть как рыбку, так и мусор. Чайки падальщики, поэтому их диета часто состоит из мёртвой рыбы и разных объедков. Чайкам это не вредно, ведь их организм вырабатывает особого рода ферменты, которые обезвреживают опасные бактерии. Ноу человека этих бактерий нет. Кроме того, являются переносчиками сальмонеллы, вредных бактерий, которые могут вызвать пищевое отравление.

Но, если вдруг так случилось, и кроме чайки вам есть совсем нечего (надеемся, такого не случится!), то давайте представим, какая чайка на вкус. Интернет-источники говорят разное, но все согласны в одном - это не очень вкусное мясо. Чайка очень жёсткая, на вкус как куриное мясо, но с оттенком дичи и рыбы. Это если говорить о дикой чайке, которая не ела мусор. Чайка, которая живёт в городе, будет иметь более противное мясо, с кислинкой. Виной всему мусор и падаль.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Птицы, которые словно саранча уничтожают фермерские посевы ДТП можно будет оформлять через Госуслуги уже с июля Болгария запретила въезд в страну авто с российскими номерами Кошачья прогулка от первого лица Школьник сделал самодельную кофеварку 25 фотографий в стиле Стэнли Кубрика Неожиданное место для велопрогулки Как китайская компания поощряет сотрудников: беги за вторую зарплату! Лиса с самого детства навещает домашнюю собаку и поддерживает её во время тяжёлой болезни В Канаде целые деревни экстренно эвакуируют из-за серьезных пожаров Леонид Куравлев: фотографии актера со съемок советских кинофильмов! Кто в восторге от Maybelline? Производитель косметики попал в скандал после рекламы с бородатым трансом