23 сентября 2023 года в 06:37

В медицинском колледже Мордовии студенты массово отравились газом

Жители Краснослободска сообщают, что запах газа чувствовался по всему городу, однако больше всего досталось студентам медколледжа. В больницах сейчас находятся 37 человек.




Днем 21 сентября во время занятий в Краснослободском медицинском колледже педагоги и студенты из разных групп почувствовали резкий запах. Практически сразу многим стало плохо. В 15:50 информация о случившемся поступила в ГУ МЧС по РМ. И хотя спасатели сразу же выехали на место, к этому времени симптомы отравления газом были уже у 22 человек.  Пострадавших стали спешно госпитализировать. К концу дня обратившихся за помощью к медикам стало больше. Министр здравоохранения РМ Олег Маркин успокаивает: дескать, всё под контролем, дети находятся под наблюдением врачей и угрозы их жизням нет.Сейчас в больницах находятся 37 человек., двое из пострадавших - самые тяжёлые - переведены в клинику Саранска, остальные лечатся в местной Краснослободской больнице  После случившегося Роспотребнадзор провел необходимые экспертизы, по результатам которых будет вынесено заключение о произошедшем. Пока все чиновники говорят об отравлении уклончиво, не называя его причин. Между тем, резкий запах газа или, что точнее, одоранта, который добавляют в газ, ощущали не только в колледже, а во всем городе. Местная ЕДДС сообщала о многочисленных звонках жителей города с жалобами и пояснила, что газовики производили пуск по распределительным сетям одоранта Связаны ли эти события (работа газовиков и отравление детей в медколледже) между собой - будут разбираться правоохранительные органы. Кстати, также неясно, как как одорант оказался в учебном корпусе, где нет газовых плит и систем газораспределения.По факту случившегося СК РФ по Мордовии возбудил  уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 16 сентября Месть ценой жизни, увековеченная во времени 16 фото «пушистиков» из Австралии, которые делают жизнь на континенте в разы веселее Топ Гир всё! Британскую телепередачу закрыли 25 снимков дикой природы, от которых захватывает дух 18 британских актёров, которые по мнению пользователей сети являются величайшими в мире АвтоВАЗ рассекретил ресурс двигателей автомобилей Лада Кот не испугался стаи собак Пластилиновый Эволюция мобильных телефонов Воришки, которых хочется простить и угостить Осень... Листва опадает только у поэтов, люди хозяйственные заняты консервированием