8 декабря 2023 года в 01:44

«Брянские власти должны были обеспечить безопасность в школах»: в Госдуме заявили, что за сегодняшнюю…

Депутат Останина заявила, что вопросы об охране школ уже были, но ими никто не занимался.                                    



Сегодня случилась беда. 14-летняя девушка пришла в школу с дробовиком и открыла огонь по одноклассникам. Убила сверстницу, тяжело ранила другого парня (он в реанимации) и ещё четверых ребят. После этого покончила с собой.



Парня из реанимации в ближайшее время перевезут спецбортом в Москву для дальнейшего лечения.

На допрос увезли папашу стрелявшей девушки - 53-летний ЧОПовец хранил ружьё в сейфе. Вероятно, дочь украла у него ключи. Теперь ему может грозить уголовка за халатное хранение оружия.

Также на допрос забрали директора школы. Она руководила учебным заведением с 2017 года и нареканий к её работе не было.

А на месте стрельбы работают следователи и криминалисты.Как выяснилось, в школе не работала рамка металлоискателя и девушка принесла с собой ружьё в тубусе.Почему открыла огонь - неизвестно. Вероятных гипотез две: травля одноклассниками и ревность к парню из класса. С этим разбираются силовики.Трагедию в школе обсуждали и на высшем уровне. Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина заявила, что брянские власти должны были заранее обеспечить безопасность в школах. По её словам, такой вопрос поднимался ещё в 2021 году, но тогда ей сказали, что не хватает росгвардейцев. И вот чем это закончилось.

Я бы вопрос о безопасности в школах задала не только местным властям. Почему у нас в приграничных регионах не обеспечена безопасность школ и детских садов? Должно быть тройное усиление этих организаций, - добавила депутат.Запрос об усилении охраны приграничных районов направлен премьер-министру Михаилу Мишустину. Также ситуацию тщательно разберут на очередном заседании Госдумы. Чем закончатся все эти обсуждения и что сделают, чтобы больше такого не повторялось - пока не сообщают.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Илон Маск провёл первую тренировку перед боем с Марком Цукербергом Ночной прилёт по Белгороду: пострадали два человека и много машин Лягушка Баджита – приветливый агрессор Неравнодушные люди спасли оленя из водной ловушки Москвич сломал своей девушке нос после неудачных оральных ласк Бузова обиделась из-за слухов о долге в 200 тысяч рублей Очевидцы засняли, как сотрудники магазина уничтожают маркировку о сроке годности кетчупа Украинская теннисистка призвала отменить официальные рукопожатия с представителями России и Белоруссии Стартап Wisk Aero создал беспилотное аэротакси Просто гифки, всякие и разные