1 октября 2023 года в 16:12

Российским спортсменам разрешили участвовать в Паралимпиаде-2024 в Париже

Правда, выступать они будут в нейтральном статусе.                                    



Международный параолимпийский комитет постановил (IPC), что российские спортсмены имеют право принимать участие в на Параолимпийских играх в Париже в 2024 году в индивидуальном и нейтральном статусе. Решение было принято сегодня, в пятницу, на генеральной ассамблее IPC в Бахрейне. "Из-за частичного отстранения Паралимпийский комитет России теряет все права членства в IPC, однако ее спортсмены имеют право участвовать в индивидуальном и нейтральном статусе на Паралимпийских играх 2024 года в Париже", - говорится в заявлении организации.

Также на сегодняшнем заседании IPC отклонил предложение о полном прекращении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации.Добавим, что в мае ПКР через трибунал IPC добился своего восстановления в правах и в августе подал заявку на участие российских параолимпийцев на Играх в Париже в 2024 году. ПКР временно лишили членства в IPC после допингового скандала в августе 2016 года. Из-за чего российские атлеты не смогли поучаствовать в Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В 2018 году россиян допустили к соревнованиям в Пхенчхане в нейтральном статусе. В 2019-м IPC условно восстановил членство ПКР в организации и российские параолимпийцы смогли выступить на Играх в Токио в 2021 году.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Поклонница BTS в Бразилии смога избежать ограбления из-за фотографии кумира Житель Тувы больше суток держался за верёвку и выиграл автомобиль Мужчина получил надпись на лбу, проиграв пари сыну-татуировщику Столкновение автомобиля с мотоциклом. Они нашли друг-друга Мерседесу - бэнц! Компания объявила о закрытии всех автосалонов и ликвидации штаб-квартиры в Германии Когда женщина в отношениях сильно старше своего мужчины: мнения пользователей соцсетей  В Приморье мощная сотрудница АЗС избила семейную пару, которая попросила вернуть деньги Финские учёные выяснили, где в теле ощущается музыка Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм