7 октября 2023 года в 06:38

На Кубке России разбился мастер спорта по парашютному спорту

По предварительным данным, опытный спортсмен не рассчитал высоту и на большой скорости столкнулся с водной поверхностью.                                    



Участник финала Кубка России по парашютному спорту Дмитрий Беляев погиб в Чечне после неудачного приземления, пишет Телеграм-канал центра воздушной подготовки Goodsky. Член сборной команды России в экстремальной и зрелищной дисциплине "купольное пилотирование" столкнулся с водной поверхностью, получив несовместимые с жизнью травмы."Во время проведения финала Кубка России по парашютному спорту в дисциплине "купольное пилотирование" произошел несчастный случай. Погиб опытный спортсмен-парашютист, мастер спорта России Дмитрий Беляев 1978 года рождения, член спортивной сборной команды Российской Федерации по парашютному спорту, на счету которого более 3700 прыжков с парашютом. Трагедия произошла на этапе пилотирования высокоскоростного парашюта", - пишет Goodsky.После неудачного приземления к Беляеву сразу же кинулись спасатели. На площадке находились медики и мобильный пункт медицины катастроф. С первых минут врачи боролись за жизнь спортсмена, но реанимировать мужчину, к сожалению, не удалось."Это экстремальный вид спорта. Это бывает. Не из-за того, что у него опыта нет - ошибки бывают у всех. Он неправильно заход построил изначально - низко слишком, и там не вытянул на сроки управления. Попытался до конца доработать, но этого не нужно было делать. Потеря эта скорбна. Парашютисты как семья живут, поэтому для всего парашютного мира эта траур", - прокомментировал трагический инцидент директор Кубка Басани Сулиманов.

Международные соревнования по парашютному спорту "Кубок России" стартовали 2 октября на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. В состязаниях принимали участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перед приездом Си Цзиньпина улицы Са-Франциско зачистили от бомжей и наркоманов: как в США готовились… 18 хорошо Интересные фотографии времен СССР Женщине с ребенком пришлось отбивать питомца от разъяренного стаффа Крутое пике: испанский футболист Жерар Пике провалился в двухметровую яму Просто гифки, всякие и разные «Французы, проснитесь!»: в Лионе устроили массовую акцию против исламизации страны Выбивать ковры, кипятить бельё: пользователи рассказали, что их больше всего раздражало в СССР Бетономешалка протаранила стоящие автомобили Интересные фотографии 1990 -х Воскресный улыбатор Наперегонки с лошадкой