11 октября 2023 года в 06:44

Футбольного судью отстранили от матча за отказ пожать руку помощнице

Оказывается, в любой непонятной ситуации мужчину можно обвинить в сексизме.                                    



Взаимоотношения полов в современном футболе все чаще напоминают абсурдную комедию. Не так давно главу испанской федерации футбола Луиса Рубиалеса сместили с должности и завели уголовное дело за поцелуй футболистки после финала женского чемпионата мира. Рубалес подвергся обструкции за сексуальное насилие и сексизм. А несколько дней назад в сексизме за противоположный жест обвинили итальянского судью Юана Луку Сакки. Арбитр перед выходом на поле просто не пожал руку своей помощницы (лайнсмену).Самые прогрессивные в один голос закричали, что арбитр - сексист, он унизил помощницу, пожав руки только мужчинам. К счастью, в Итальянской ассоциации арбитров не углядели унижения женщины-лайнсмена и отметили, что Хуан Лука Сакка действовал по правилам футбольного протокола (судьи приветствуют друг друга только на поле)."Сексистский подтекст в этой ситуации должен быть абсолютно исключен. Это был просто непроизвольный и неверно истолкованный жест. Скорее удивительно, что мы говорим о сексизме внутри ассоциации, которая сделала разрушение всех гендерных барьеров одной из своих главных целей", - заявили в Итальянской ассоциации арбитров.

Тем не менее без наказания итальянский арбитр не остался. Его отстранили от очередного матча Серии "А", видимо, чтобы самая крикливая публика немного остыла.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Итальянцы создали самый низкий в мире автомобиль Древние святилища Арктики – кто их построил и зачем? Как разрушается огромный айсберг, удаляясь от Антарктиды Как снимали фильм Фотопрогулка по городам СССР 30 фото животных с очень большими ушами Мышь сбежала от незадачливой лаборантки Говорят, что из Омска нельзя уехать, а приехать, получается тоже? Необычное убежище на глубине 150 метров в заброшенной шахте, где добывали железную руду Американец принес аллигатору угощение, но чуть сам не угодил в его пасть Отведай, лампа проклятущая, силушки богатырской! Идеальный подарок юному поклоннику Человека-паука