11 октября 2023 года в 19:54

Калифорнийские пивовары раздают пиво из сточных вод бесплатно

В мае 2023 года в Калифорнии пивовары придумали, как обойти недостаток воды и варить пиво, несмотря на засуху. Сотрудники Devil's Canyon совместно с работниками компании Epic Cleantec, занимающейся очисткой воды, выпустили пенное на основе сточных вод.                                    



Пиво получило название Epic OneWater Brew. Основой для варки стала вода, которая прошла через систему для сбора, очистки и повторного применения. Эта система установлена в 40-этажном жилом доме в Сан-Франциско. Другими словами, основой для пива стали сточные воды из многоэтажки. К счастью, унитазы не подключены к этой системе. Воды собирается из раковин, душевых кабин и стиральных машин. В мае создатели пива ждали разрешения от властей.

И они его не получили. Калифорнийские законы запрещают компаниям заниматься маркетингом и продажей пива. Создатели пива из сточных вод сейчас раздают его бесплатно на крупных мероприятиях, чтобы обратить на себя внимание властей. Кроме того, у "помойного" пива уже есть поклонники.Американец рассказал изданию TechХplore, что подавал это пиво на своей свадьбе.Я думаю, что наш пивной проект показал людям, что общественность гораздо более готова к переработанной воде, чем мы думаем, - рассказал жених.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хорошо устроились: 15 звёзд, которые вышли замуж за богачей Пьяный водитель снегохода столкнулся с автомобилем Россиянка не получила положенную ей квартиру и залила чиновника «перцовкой» Эти знаменитости решили отказаться от славы Родные чужаки: жестокий эксперимент с близнецами и его печальные последствия Отчаянный сотрудник парка аттракционов Кокколоба – для его описания пришлось ждать, пока из семян вырастут деревья Сын Елены Яковлевой оказался поклонником серийных убийц Ребёнок пострадал в ДТП с машиной ДПС Стивен Макей – создатель иной реальности Фанаты «Гарри Поттера» подняли палочки перед Хогвартсом и попрощались с Дамблдором Двое подростков в Иркутске сожгли машину мужчины, который подрезал их друга на дороге