13 октября 2023 года в 11:33

"Мать была в курсе!": в Грузии мужчина "украл" 14-летнюю девочку, чтобы женить на себе, а когда она пыталась…

Следствие выяснило, что мать участвовала в устройстве брака для своей 14-летней дочери.                                    



27-летний Али Асланов "украл" 14-летнюю Айтадж Шахманова, чтобы жениться на ней. Мужчина отвёз девочку в село Ламбало и не отпускал её к родителям. Однажды девочка сбежала и смогла позвонить родителям по чужому мобильному телефону и сообщить о своем похищении. Однако мать и дядя девочки не обратили на это внимание, сочли, что у несовершеннолетней нет права свободного выражения воли и выбора. Ни родители, ни родственники не сообщили в полицию о происходящем. Во время очередного побега мужчина застрелил девочку, перед этим избив её. Отмечается, что полиция конфисковала оружие, использованное при совершении преступления.И мать и убийца отрицают свою вину. Мать девочки заявила, что девочка вышла замуж по своей воле. "Она вышла за него по своей воле, как я могла заставить своего ребенка", - заявила мать Айтадж ШахмановойМежду тем, прокурор заявила, что именно мать девочки была инициатором этого "брака".Мать была человеком, которой понравился взрослый мужчина и, соответственно, обеспеченный. Мать была организатором помолвки своей дочери с этим мужчиной, и после, когда уже похищенная девочка ей позвонила с просьбой о помощи и попросила ее вернуть, как раз мать была тем человеком, кто вернул сбежавшую дочь ее похитителю, - сказала прокурор по делу Хатия Гогричиани.Мать скрывала пропажу дочери, обманывая учителей в школе. 1 сентября девочка не появилась в школе и педагоги заволновались.

Убийца Али Асланов тоже отрицает свою вину. Она уверяет, что у него травма головы от падения с лошади, и он не понимал, что творит.Я не признаю вину в умышленном убийстве. Я сожалею, но это не было специально. Я никогда не имел дела с оружием. Думал только раню ее, и когда увидел кровь, испугался и убежал. Я во время задержания узнал от отца, что убил ее. Я не был женат на несовершеннолетней, ее мать сказала, что ей 18, - заявил Асланов. Согласно материалам следствия, на теле девочки пять огнестрельных ранений, сообщает Sputnik.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трейлер фильма Мерседесу - бэнц! Компания объявила о закрытии всех автосалонов и ликвидации штаб-квартиры в Германии Если б я был султан: безработный японец завел четырех жен и трех детей Эффективность в её высшем проявлении от рабочего из Китая Как снимали фильм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Почти вечная музыка от «Музыкальных гробовщиков» Чиновники не предоставили 3-летнему малышу дорогостоящего лекарства и его отец устроил пикет возле… Варасубо: пельмени с «Чужими» Ремонтные и строительные провалы, от которых глаза на лоб лезут Похоже умер ещё до столкновения Трейлер фильма