13 октября 2023 года в 07:57

В Москве задержали парня, подложившего свиную голову к памятнику Ахмата Кадырова

9 октября житель Барнаула решил оставить "подарки" у мемориала Кадырову, отомстив, таким образом, за предстоящее строительство мечети в Москве.




Недавно глава Чечни на встрече с президентом РФ обсудил вопрос строительства новой мечети в Москве. В.Путин дал добро, и Рамзан Кадыров похвалился своей победой. Выяснилось, что мечеть будет построена на ул. Ахмата Кадырова в Южном Бутово.

Этой информации обрадовались не все жители столицы. Активисты создали петицию против строительства мечети, которую уже подписали около 10,5 тысяч россиян. А 19-летний житель Барнаула решил выразить протест более радикально.В ночь на 9 октября он подложил свиную голову и бекон к памятнику А.Кадырова. Осквернения мемориала, установленного в честь отца главы Чечни ему оказалось недостаточно - россиянин разослал по разным чатам в Телеграме сообщения с призывом последовать его примеру и закопать свиную голову на месте будущего строительства мечети в Южном Бутово.Во время акции мести рядом с "героем дня" находилась его 15-летняя знакомая, которая утверждает, что не знала о предстоящей выходке парня. В отношении задержанного и его спутницы идёт проверка. В ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". О реакции Рамзана Кадырова на этот инцидент тоже пока не сообщается.

Кстати, ранее уже фиксировали похожую выходку в Москве. В марте текущего года житель столицы закопал свиную голову на пустыре в Косино-Ухтомском районе. Эта акция протеста стала ответом на слухи о строительстве мечети у Святого озера.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Очень интересное кино - на ровном месте и с хорошей видимостью... Американка устроила стрельбу в полицейском участке Букет против баллончика. В Петербурге двое влюбленных мужчин подрались из-за девушки Канадский экоактивист обвинял власти в поджоге лесов. А потом сам спалил десятки тысяч гектаров Добровольно погребённый: пугающий рекорд Майкла Меани 17 пород собак, которые являются самыми агрессивными по мнению учёных Продолжаем барражировать соцсети Взгляд в душу: индивидуальность в фотографиях Показалось: какую действительность почувствовал лидер КНДР, когда ступил на российскую землю Так в Голливуде снимают опасные сцены с транспортом, не рискуя актерами  Скрины из соцсетей  Кривой лес: загадка деформированных деревьев Грыфино