13 октября 2023 года в 04:19

"Верните доллар по 30 рэ - поможем!": россияне потроллили Минфин России, обратившегося с просьбой…

В Телеграм появилась возможность публиковать сторис, но есть один нюанс. Чтобы использовать этот инструмент, нужно получить голоса подписчиков, да не абы каких, а с премиальным аккаунтом. Минфин обратился к просьбой к своим читателям - и получил симметричный ответ.




Администраторы Telegram-каналов вот уже три дня публикуют призывы к подписчикам отдавать голоса (boost) за право постить сторис. Это дополнительная площадка может привлечь новых читателей. Но просто так её не дают - за канал должно проголосовать определённое количество подписчиков с Premium-аккаунтом. Каждый из этих "небожителей" может проголосовать раз в сутки. Чем больше наберется голосов, тем  выше окажется уровень Телеграм-канала и тем больше сторис он сможет публиковать в сутки. С похожими просьбами обращаются многие каналы, в том числе официальный канал Минфин России, администраторы которого разместили жалостливую картинку с не менее трогательной надписью и текстом.

"Друзья, без вас не справимся! На днях мы решили опубликовать историю в телеграме, но вот незадача: оказывается, чтобы это сделать, необходимо набрать определенное количество голосов от подписчиков с телеграм-premium.  Давайте договоримся: вы помогаете собрать нам нужные голоса, а мы радуем вас интересными историями!" - попросили администраторы канала.И нарвались на троллинг. В комментариях пользователи стали предлагать свои варианты взаимовыгодного обмена: подписчики - буст, а Минфин - доллар по 30-70-80 рублей, отставку Набиуллиной или другие плюшки.







Комментарии множатся, и в них - претензии к Министерству Финансов РФ. Интересно, что пока возможность обмениваться мнениями не прикрыли. Надолго ли у администраторов канала Минфина хватит терпения?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снег с крыши обрушился на женщину с лопатой Зачем косые выступают в роли косарей, и что даём им загадочное растение? 20 вещей, которые поражают своими размерами Супруги обнаружили, что стена в их новом доме забита пустыми бутылками «Дай сотку, тварь»: в Москве подростки оскорбили бабушку, а потом им стало стыдно Магазин из Англии предлагает повесить на ёлку королевскую семью и других звёзд, выпуская жутковатые… Обучение вождению ценой автомобиля Правила содержания животных в разных странах 15 девушек, которые решились на короткую стрижку - и ни о чём не жалеют Автомобильная номерная рамка-перевёртыш теперь под полным запретом Авария дня. Пьяный угонщик грузовика убил 5 человек