25 марта в 17:14

Францию заедают постельные клопы. В стране готовят законопроект по борьбе с насекомыми

Во Франции великая клоповная революция настоящим бедствием стали постельные клопы. Из-за них даже пришлось закрыть одну из школ, а власти готовят законопроект по борьбе с насекомыми.                                    



У кого какие проблемы в этом мире, а Францию заедают клопы. Ну, и ещё крысы.Крыс во французской столице обитает около шести миллионов. Что-либо сделать с грызунами власти отчаялись и предложили попробовать с ними научиться сосуществовать. При этом клопы доставляют все больше и больше неудобств - они кусают людей в постелях и транспорте. Издание The Spectator обозначает проблему как "Политика открытых дверей Парижа для крыс и постельных клопов":

Насекомые все чаще стали появляться на улицах Парижа, в общественном транспорте и университетах, В Марселе пришлось закрыть школу из-за клопов в классах и школьных портфелях учеников, пишет La Province.Разные французские ведомства в ознаменование великой борьбы с клопами имитируют бурную детельность кто и как может:Минздрав Франции призвал прекратить панику из-за клопиной эпидемии и обвинил в этом понаехавших туристов, которые могли привезти паразитов на себе."Это никак не связано с иммиграцией", - заверил министр здравоохранения. При этом, по его словам, появление клопов связано с путешествиями:Вы можете перенести их на себе из-за границы.По статистике, за последние несколько лет эти насекомые пробрались в каждое десятое домохозяйство Франции.Глава президентской фракции в Нацсобрании Сильвен Майяр назвал происходящее в стране "эпидемией" и "настоящей проблемой для здоровья" французов:Тысячи наших сограждан страдают от нее. Мы сделаем эту проблему приоритетной: мы предложим законопроект, чтобы избежать распространения клопов.

Министр транспорта Клеман Бон уже объявил, что проведет совещание по борьбе с клопами, а один из заместителей мэра Парижа не только сообщил премьер-министру о "значительном всплеске" клопов, но и потребовал план действий в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в 2024 году.Газета Le Parisien отмечает, что крысы и клопы - "гремучий коктейль" (cocktail explosif), который может испортить Олимпиаду. Олимпийские игры пройдут в Париже в 2024 году. В июне стало известно, что в столице Франции будет создан комитет по "совместному проживанию" с крысами.До Олимпиады во Франции осталось 300 дней.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Старинное здание отеля в Канаде передвинули с помощью мыла Трейлер фильма В Москве тестируют нового робота-доставщика в виде Колобка Безработный из Удмуртии ходил в магазин с деньгами, напечатанными на принтере История автомобильного номера в России Интересные фотографии времен СССР 17 удивительных первых раз, которые изменили чей-то взгляд на жизнь Маска чумного доктора: почему она такая странная и спасала ли она от чумы В Краснодаре дети забросали пенсионера бутылками В США пилоты были вынуждены развернуть самолёт из-за пассажира с безудержным метеоризмом Какие русские слова и почему опасно произносить за границей? Адская жара плавит машины в штате Аризона