15 октября 2023 года в 17:33

В Кении арестован лже-адвокат, выигрывавший все дела в суде

Этот негодяй не проиграл ни одного дела, за которое брался.                                    



Абсурдная история на днях приключилась в Кении. Выяснилось, что Брайан Мвенда, один из самых результативных адвокатов страны никогда не имел юридического образования и вообще является самозванцем. При этом лже-адвокат с легкостью выигрывал сложнейшие дела в Верховном, Мировом и Апелляционном судах Кении.

На его счету 26 дел, в которых его клиенты всегда выходили победителями в судах. И при всем при этом, по данным Юридического общества Кении, он никогда не был членом юридического общества и не входил в его отделение. Согласно отчету, Мвенда успешно изображал из себя профессионала-юриста в течение длительного периода, и даже судьи не ставили под сомнение его компетентность до его недавнего ареста.В минувший четверг группа быстрого реагирования отделения Юридического общества Кении в Найроби (RAT) задержала Мвенда до выяснения обстоятельств.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Крыму инспектор ДПС сорвался на водителя Был молодым и слишком самоуверенным Почему папа делает больно кошке? Интересные фотографии времен СССР В Жуковском мужчина месяц воровал ноутбуки со склада Зачем полиции Филиппин красивые регулировщики на дороге Гуси на деревьях: как одна легенда пережила века Бесславный конец воришки «Ростех» показал тестовый полёт полностью импортозамещённого «Суперджета» Теплый «воротник» из котят «Мы сильные духом, поэтому у нашего льва золотые яйца»: в Екатеринбурге поставили необычный момент… В Ирландии банк из-за сбоя стал самым щедрым банком в мире, выдавая по 1000 евро всем желающим через банкомат