17 октября 2023 года в 04:16

Директор американской школы пересел в «мобильный офис»

Директор школы - это человек, в кабинет которого вас вызывают, если вы что-то натворили. Это один из самых больших страхов ученика, наверное, в любой стране мира. Но встречаются и исключения. Например, Джаред Лэм, который не грозно заседает в своем кабинете, а разъезжает по школе с тележкой, чтобы иметь возможность активно общаться и быстро на все реагировать.                                    





Кабинет директора - мифическое место ужасов, из которого далеко разносятся крики осужденных учеников. Возможно, именно поэтому Джаред, руководитель школы BASIS Baton Rouge Matter Charter School в штате Луизиана, решил, что настало время больших перемен. Школы уже не те, что раньше, и чтобы идти в ногу со временем, он применил довольно нестандартный подход."Как я могу помочь учителям и ученикам, если весь день сижу за столом в кабинете?" - задает он вопрос в видеоролике на TikTok.

Теперь Джаред передвигается по школьным коридорам с симпатичной тележкой, которая служит ему передвижным офисом.

Это нововведение позволяет ему активно общаться с учениками, следить за ними и при необходимости протягивать руку помощи. Он также заботится о своих коллегах-учителях.

"Я целыми днями катаюсь по коридорам, захожу в классы и помогаю учителям решать проблемы", говорит он. Вот это глоток свежего воздуха! Вместо того чтобы быть холодным, неприступным главой школы, он предпочитает "обслуживать" своих сотрудников."Каждое утро я делаю обход. Я просто проверяю, как идут дела у учителей и чем я могу помочь. Нужен ли им срочный перерыв, чтобы сходить в туалет, например? Может быть, нужно срочно сделать несколько ксерокопий для урока? Из мелочей может вырасти очень многое".Когда начальник заботится о сотрудниках, это очень сильно влияет на их самочувствие. Помочь, прислать веселый мем или просто сказать: "Хорошо поработали сегодня, продолжайте в том же духе" - всё это дает возможность почувствовать, что вас ценят и поддерживают. Когда сотрудникам не приходится трястись от страха при мысли о злом начальнике, они и чувствуют себя лучше. и работают лучше.





Джаред считает, что культура открытого общения на более личностном уровне очень важна. И уже дает результаты! По статистике, в штате Луизиана, где он работает, в школьном секторе наблюдается самый высокий уровень увольнений учителей за последние десять лет. Но из его школы учителя так не бегут: "С прошлого по нынешний год у нас осталось 90 процентов преподавательского состава". Значит, он все делает правильно.

Джаред также активен в социальных сетях - у него внушительная аудитория в 49,2 тыс. пользователей на платформе TikTok, где он публикует множество забавных видеороликов. Он рассказывает об образовании, о том, как наладить контакт с учениками, и участвует в дебатах на такие темы, как фастфуд в школах.Несмотря на множество положительных комментариев, не все, похоже, согласны со стратегией директора. Комментаторы размышляют о том, что такой подход может вызвать у сотрудников повышенную тревожность: начальник постоянно маячит где-то неподалеку, а в коридоре раздается скрип колес его тележки. Другие высказывают опасение, что его "поддержка" может показаться микроменеджментом.Джаред в ответ на критику поясняет, что он просто делится стратегией, которая работает для него и его команды и может не работать для других. "Я не утверждаю, что мой подход - лучший, но он оказал положительное влияние на мою школу, - говорит он. - В целом, я считаю, что реакция была скорее положительной, чем отрицательной".

Возможно, пример Джареда подтолкнет других педагогов к поиску инновационного подхода, который позволит улучшить школьную атмосферу и принести пользу учителями и учащимся.А в вашей школе были такие педагоги-новаторы?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сбежавшая в Берлине львица оказалась кабаном Воздушный шар с людьми рухнул на гору в Дагестане Нижегородка виртуозно унесла норковую шубу в рюкзаке из комиссионки Интересные фотографии времен СССР МВД сообщило о депортации 15 тыс. нелегалов из России в 2023 году В Братске суд запретил работу кафе, в котором более 100 человек отравились шаурмой Девушки на улицах городов рассказали, какими должны быть их парни и мужья Учитель физкультуры заставляла детей бегать в химзащите и заработала статью Трейлер фильма В Москве водитель Volkswagen сбил сотрудника ГИБДД и скрылся В Париже банда мигрантов прикинулась